首頁›宜蘭縣›礁溪鄉›瑪僯路›瑪僯路99號

宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路99號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-IL-06678752 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
17.4 萬/坪
中位 26.7・2 筆
這附近(瑪僯路)均價
18.6 萬/坪
中位 17.4・235 筆 ›
礁溪鄉均價
24.1 萬/坪
中位 21.4・10,437 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,800 萬
6.3 萬/坪(土地)
最近一筆 2026-07-27・2,800 萬
單價走勢中位 17.4 萬/坪
20242026
2 筆成交 104.9 坪 0 年 +22%
我們的估算推算值
2,570 萬
24.5 萬/坪 × 104.9 坪
合理區間2,287–3,032 萬
2,2873,032
估算 2,570
本址中位 2,800
依同型態・屋齡・坪數173 筆 比本址中位低 8%
同坪數在附近
2,245 萬
21.4 萬/坪 × 104.9 坪
本址 26.7
礁溪鄉 21.4
本址高 25% 方圓 1 公里
看附近成交 →
14
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 3/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,647~2,776萬 市值估算 2,570 萬・平衡
建議開價2,647–2,776 萬
成交帶 2,287–3,032 萬 估算 2,570 萬
預期成交帶2,287~3,032 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

40/100
房屋 DNA
宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路99號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通33
四城 1.3km
生活7
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和30
高於礁溪鄉中位 25%
出租收益40
推估年投報 0.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 26.7 萬/坪。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 0 年。礁溪鄉全區中位為 21.4 萬/坪,這裡貴約 25%,在區內偏高價帶。跟瑪僯路整條路的行情(17.4 萬/坪)相比,這裡高了約 53%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考礁溪鄉近五年平均年變化 +1.5%,明年此時中位可能落在 27.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2024-2026 年,單價 8.15 → 26.69 萬/坪,上漲約 227%。

成交2024-03-22透天 全F成交 855 萬(8.15 萬/坪)
完工2026建築完成(約西元 2026 年/民國 115 年)
成交2026-07-27透天 全F成交 2,800 萬(26.69 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/3F瑪僯路99號 透天 · 2026-07-27 104.91坪 權狀主建 95.63 坪 26.7 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
全F/3F瑪僯路99號 透天 · 2024-03-22 104.91坪 權狀主建 95.63 坪 8.2 萬/坪總 855 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

瑪僯路・礁溪鄉 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

瑪僯路 全路段
17.4 萬/坪
235 筆・常見 10–30
看 瑪僯路 全部成交 →
礁溪鄉 全區
21.4 萬/坪
10,437 筆・常見 11–44
看 礁溪鄉 全區行情 →

瑪僯路整體單價中位 17.4 萬/坪,低於 礁溪鄉全區(21.4 萬/坪)約 19%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 1 公里

9335680104 0m450m900m 萬/坪
本址 26.7 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 3 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2024 → 2026
本址↑226%礁溪鄉全區↑2%
8.22426.726
本址礁溪鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路99號 常見問題

宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路99號最近成交多少?

宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路99號實價登錄共 2 筆,權狀中位 26.7 萬/坪,常見 8–27 萬/坪,最新成交 2026-07-27。

宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路99號比 礁溪鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 礁溪鄉全區約 25%,高於瑪僯路約 53%。

宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路99號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

瑪僯路租金中位約每坪 162 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 0.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路99號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路99號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 7/100,最近車站「四城」 1.3 公里、最近超商「7-Eleven」 1.4 公里、最近學校「四結國小」 1.6 公里、最近停車場「壯圍共乘停車場」 2.0 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路99號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-07-27 · 總價 2,800 萬 · 單價 26.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 礁溪鄉玉光一段 0829-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →