首頁›臺北市›大安區›師大路

大安區師大路 房價行情

內政部實價登錄 · 164 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

師大路59巷41 筆師大路68巷31 筆師大路105巷20 筆師大路80巷12 筆師大路92巷9 筆師大路49巷8 筆師大路102巷7 筆師大路117巷5 筆師大路93巷4 筆師大路135巷3 筆師大路39巷3 筆師大路126巷2 筆師大路86巷2 筆師大路114巷1 筆師大路127巷1 筆
實價雷達預估單價大安區師大路
推薦單價 87.4 萬/坪 平均 95.7 萬/坪
最低58萬/坪
最高150萬/坪
成交164筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈143.8 萬/坪公寓83.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年146.2 萬/坪20年以上88.1 萬/坪
一般樓層中位85.1 萬/坪154 筆
一樓(含店面、騎樓)142.4 萬/坪15 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 67%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-01230m 臺北市大安區雲和街81之1號 · 公寓 85.3 萬/坪總 2,850 萬 2026-07-30432m 2F/6F臺北市大安區溫州街16巷12之1號 · 華廈 87.6 萬/坪總 3,288 萬 2026-07-05227m 5F/5F臺北市大安區羅斯福路二段101巷45號 · 公寓 81.5 萬/坪總 2,840 萬 2026-06-18302m 6F/9F臺北市大安區泰順街45號 · 華廈 153 萬/坪總 1,447 萬 2026-06-17282m 20F/25F臺北市大安區羅斯福路三段53號 · 住宅大樓 116 萬/坪總 8,880 萬 2026-06-12319m 11F/27F臺北市大安區辛亥路一段89號 · 住宅大樓 86.6 萬/坪總 5,000 萬 2026-06-10221m 3F/4F臺北市大安區雲和街75巷2弄3號 · 華廈 83.6 萬/坪總 800 萬 2026-06-03139m 4F/6F臺北市大安區師大路68巷27號 · 華廈 143.8 萬/坪總 1,128 萬 2026-05-30181m 4F/4F臺北市大安區浦城街12之1號 · 公寓 115.8 萬/坪總 1,815 萬 2026-05-27173m 3F/6F臺北市大安區浦城街13巷9號 · 華廈 155.9 萬/坪總 1,240 萬 2026-05-26233m 7F/12F臺北市大安區羅斯福路三段81號 · 住宅大樓 82.3 萬/坪總 3,018 萬 2026-05-26483m 6F/7F臺北市大安區青田街12巷21號 · 華廈 108.4 萬/坪總 5,000 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

143.8萬/坪 總價 1,128 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.84 坪 屋齡19年
155.3萬/坪 總價 1,525 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.82 坪 屋齡20年
163.9萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +588 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +369 萬
160.5萬/坪 總價 7,588 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 47.29 坪 屋齡51年
36.2萬/坪 總價 1,510 萬
公寓 — 權狀 41.74 坪 屋齡46年
83.7萬/坪 總價 2,880 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.4 坪 屋齡49年
72.6萬/坪 總價 3,050 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 42 坪 屋齡48年
159.9萬/坪 總價 1,415 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +85 萬
135.5萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 22.14 坪 屋齡20年
81.1萬/坪 總價 1,830 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 22.56 坪 屋齡58年
152.8萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.82 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +114 萬
146.2萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.26 坪 屋齡18年
99.7萬/坪 總價 2,030 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 20.37 坪
131.9萬/坪 總價 1,035 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.84 坪 屋齡18年
63.7萬/坪 總價 2,460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 38.64 坪 屋齡41年
88.1萬/坪 總價 2,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.78 坪 屋齡49年
156.5萬/坪 總價 1,300 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.31 坪 屋齡19年
90.0萬/坪 總價 2,030 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.56 坪 屋齡58年
159.4萬/坪 總價 1,320 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.28 坪 屋齡18年
73.9萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.03 坪 屋齡58年
82.0萬/坪 總價 2,198 萬
公寓 4房0廳3衛 權狀 26.8 坪 屋齡26年
84.4萬/坪 總價 4,350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 51.55 坪
現在能賣多少 4,489 萬 較當時 +139 萬(+3%)
138.8萬/坪 總價 1,158 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.34 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,195 萬 較當時 +37 萬(+3%)
85.1萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.2 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +332 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +109 萬
現在能賣多少 2,477 萬 較當時 +77 萬(+3%)
143.1萬/坪 總價 1,380 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.64 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,424 萬 較當時 +44 萬(+3%)
145.9萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 2,850 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.66 坪 屋齡17年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +955 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +684 萬
現在能賣多少 3,148 萬 較當時 +98 萬(+3%)
150.0萬/坪 總價 1,327 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,369 萬 較當時 +42 萬(+3%)
127.7萬/坪 總價 3,600 萬
公寓 — 權狀 28.2 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,715 萬 較當時 +115 萬(+3%)
102.0萬/坪 總價 4,250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.66 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,386 萬 較當時 +136 萬(+3%)
73.3萬/坪 總價 2,068 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.2 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,134 萬 較當時 +66 萬(+3%)
126.1萬/坪 總價 3,600 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.55 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,715 萬 較當時 +115 萬(+3%)
91.4萬/坪 總價 3,559 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.94 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,673 萬 較當時 +114 萬(+3%)
79.5萬/坪 總價 4,100 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 51.55 坪
現在能賣多少 4,231 萬 較當時 +131 萬(+3%)
139.2萬/坪 總價 1,510 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.84 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,558 萬 較當時 +48 萬(+3%)
79.9萬/坪 總價 2,780 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.8 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,869 萬 較當時 +89 萬(+3%)
90.9萬/坪 總價 3,538 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.94 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,651 萬 較當時 +113 萬(+3%)
150.4萬/坪 總價 938 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.24 坪 屋齡18年
現在能賣多少 968 萬 較當時 +30 萬(+3%)
156.5萬/坪 總價 4,750 萬
公寓 — 權狀 30.34 坪
現在能賣多少 4,902 萬 較當時 +152 萬(+3%)
123.5萬/坪 總價 2,098 萬(扣車位 1,898 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.58 坪 屋齡15年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +365 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +154 萬
現在能賣多少 2,284 萬 較當時 +186 萬(+9%)
83.2萬/坪 總價 2,680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.21 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,918 萬 較當時 +238 萬(+9%)
139.5萬/坪 總價 1,370 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.82 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,492 萬 較當時 +122 萬(+9%)
122.6萬/坪 總價 2,800 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 22.83 坪 屋齡52年
現在能賣多少 3,049 萬 較當時 +249 萬(+9%)
127.1萬/坪 總價 1,280 萬
華廈 — 權狀 10.07 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,394 萬 較當時 +114 萬(+9%)
135.6萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,307 萬 較當時 +107 萬(+9%)
144.5萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.31 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +490 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +370 萬
現在能賣多少 1,307 萬 較當時 +107 萬(+9%)
89.9萬/坪 總價 2,030 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.59 坪
現在能賣多少 2,210 萬 較當時 +180 萬(+9%)
142.8萬/坪 總價 1,458 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 10.21 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,587 萬 較當時 +129 萬(+9%)
74.4萬/坪 總價 2,260 萬
公寓 — 權狀 30.39 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,461 萬 較當時 +201 萬(+9%)
122.1萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.83 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +390 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +199 萬
現在能賣多少 1,307 萬 較當時 +107 萬(+9%)
131.1萬/坪 總價 888 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.77 坪 屋齡16年
現在能賣多少 967 萬 較當時 +79 萬(+9%)
140.3萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.98 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,524 萬 較當時 +124 萬(+9%)
119.8萬/坪 總價 1,250 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.44 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +111 萬(+9%)
113.8萬/坪 土地 241.5 萬/坪 總價 3,070 萬
透天 6房3廳2衛 權狀 26.99 坪 屋齡51年
現在能賣多少 3,343 萬 較當時 +273 萬(+9%)
111.7萬/坪 土地 306.9 萬/坪 總價 6,500 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 58.19 坪 屋齡45年
現在能賣多少 7,077 萬 較當時 +577 萬(+9%)
105.8萬/坪 總價 970 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.17 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,056 萬 較當時 +86 萬(+9%)
109.6萬/坪 總價 5,450 萬(扣車位 5,200 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.38 坪 屋齡18年 含車位 250萬
現在能賣多少 5,934 萬 較當時 +484 萬(+9%)
126.3萬/坪 總價 1,240 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.82 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,350 萬 較當時 +110 萬(+9%)
136.9萬/坪 總價 3,028 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.12 坪 屋齡18年
現在能賣多少 3,297 萬 較當時 +269 萬(+9%)
100.6萬/坪 總價 1,050 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.44 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,143 萬 較當時 +93 萬(+9%)
122.7萬/坪 總價 1,160 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.45 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +103 萬(+9%)
72.5萬/坪 總價 2,350 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,539 萬 較當時 +189 萬(+8%)
125.3萬/坪 總價 1,230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.82 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,329 萬 較當時 +99 萬(+8%)
80.3萬/坪 總價 2,970 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37 坪
現在能賣多少 3,209 萬 較當時 +239 萬(+8%)
128.3萬/坪 總價 800 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.24 坪 屋齡16年
現在能賣多少 864 萬 較當時 +64 萬(+8%)
130.0萬/坪 總價 1,080 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.31 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,167 萬 較當時 +87 萬(+8%)
125.7萬/坪 總價 1,734 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 13.8 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,874 萬 較當時 +140 萬(+8%)
127.2萬/坪 總價 1,125 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,216 萬 較當時 +91 萬(+8%)
142.3萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.48 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +109 萬(+8%)
114.3萬/坪 總價 1,080 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 9.45 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,167 萬 較當時 +87 萬(+8%)
77.9萬/坪 總價 3,328 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.72 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,596 萬 較當時 +268 萬(+8%)
100.0萬/坪 總價 917 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.17 坪 屋齡15年
現在能賣多少 991 萬 較當時 +74 萬(+8%)
86.4萬/坪 總價 1,440 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 16.66 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,556 萬 較當時 +116 萬(+8%)
80.1萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 28.72 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,594 萬 較當時 +294 萬(+13%)
79.6萬/坪 總價 1,960 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.62 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −23 萬
現在能賣多少 2,211 萬 較當時 +251 萬(+13%)
115.1萬/坪 總價 956 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.31 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,078 萬 較當時 +122 萬(+13%)
104.7萬/坪 總價 5,600 萬(扣車位 5,600 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.5 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +660 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +305 萬
現在能賣多少 6,317 萬 較當時 +717 萬(+13%)
78.2萬/坪 總價 2,898 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 37.08 坪 屋齡53年
現在能賣多少 3,269 萬 較當時 +371 萬(+13%)
95.4萬/坪 總價 796 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.34 坪 屋齡14年
現在能賣多少 898 萬 較當時 +102 萬(+13%)
84.2萬/坪 總價 1,733 萬(扣車位 1,733 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.58 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,955 萬 較當時 +222 萬(+13%)
81.3萬/坪 總價 2,032 萬
公寓 6房0廳5衛 權狀 24.98 坪
現在能賣多少 2,292 萬 較當時 +260 萬(+13%)
76.4萬/坪 總價 1,880 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.62 坪
現在能賣多少 2,121 萬 較當時 +241 萬(+13%)
75.3萬/坪 總價 2,350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.23 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,651 萬 較當時 +301 萬(+13%)
77.7萬/坪 總價 3,320 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.72 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,745 萬 較當時 +425 萬(+13%)
75.3萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.87 坪
現在能賣多少 3,046 萬 較當時 +346 萬(+13%)
79.7萬/坪 總價 3,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 40.17 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,610 萬 較當時 +410 萬(+13%)
70.8萬/坪 總價 2,840 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 40.09 坪
現在能賣多少 3,282 萬 較當時 +442 萬(+16%)
66.7萬/坪 總價 2,040 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 30.59 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,358 萬 較當時 +318 萬(+16%)
82.8萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 26.55 坪
現在能賣多少 2,543 萬 較當時 +343 萬(+16%)
71.3萬/坪 總價 1,920 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 26.93 坪
現在能賣多少 2,219 萬 較當時 +299 萬(+16%)
86.4萬/坪 總價 3,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.66 坪 屋齡38年
現在能賣多少 4,161 萬 較當時 +561 萬(+16%)
82.4萬/坪 總價 810 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.83 坪 屋齡13年
現在能賣多少 936 萬 較當時 +126 萬(+16%)
75.0萬/坪 總價 2,841 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 37.88 坪
現在能賣多少 3,283 萬 較當時 +442 萬(+16%)
89.3萬/坪 總價 605 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 6.77 坪 屋齡13年
現在能賣多少 699 萬 較當時 +94 萬(+16%)
99.7萬/坪 總價 1,525 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.29 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,763 萬 較當時 +238 萬(+16%)
97.4萬/坪 總價 862 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡14年
現在能賣多少 996 萬 較當時 +134 萬(+16%)
81.6萬/坪 總價 640 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 7.84 坪 屋齡13年
現在能賣多少 740 萬 較當時 +100 萬(+16%)
68.4萬/坪 總價 2,188 萬
公寓 5房0廳4衛 權狀 31.99 坪
現在能賣多少 2,529 萬 較當時 +341 萬(+16%)
72.4萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.24 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,196 萬 較當時 +296 萬(+16%)
83.9萬/坪 總價 700 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.34 坪 屋齡13年
現在能賣多少 809 萬 較當時 +109 萬(+16%)
77.0萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.94 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,467 萬 較當時 +467 萬(+16%)
76.3萬/坪 總價 750 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.83 坪 屋齡13年
現在能賣多少 867 萬 較當時 +117 萬(+16%)
79.2萬/坪 總價 2,020 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.5 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,463 萬 較當時 +443 萬(+22%)
65.5萬/坪 總價 1,880 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.72 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,293 萬 較當時 +413 萬(+22%)
64.9萬/坪 總價 2,900 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 44.71 坪
現在能賣多少 3,536 萬 較當時 +636 萬(+22%)
62.6萬/坪 總價 2,500 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 39.92 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,049 萬 較當時 +549 萬(+22%)
91.8萬/坪 總價 3,770 萬(扣車位 3,770 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.05 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 4,548 萬 較當時 +778 萬(+21%)
25.2萬/坪 總價 210 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.34 坪 屋齡11年
現在能賣多少 253 萬 較當時 +43 萬(+20%)
106.5萬/坪 總價 1,088 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.21 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +38 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −20 萬
102.2萬/坪 總價 1,058 萬(扣車位 1,058 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.35 坪 屋齡9年 含車位
83.5萬/坪 總價 2,550 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 30.54 坪 屋齡7年
55.3萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 30.39 坪 屋齡44年
58.3萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.59 坪
77.5萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 25.82 坪
74.1萬/坪 總價 1,220 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 16.47 坪
98.8萬/坪 總價 1,930 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.53 坪 屋齡8年
84.8萬/坪 總價 600 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 7.07 坪
88.3萬/坪 總價 5,350 萬(扣車位 5,350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 60.56 坪 屋齡10年 含車位
59.6萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.12 坪 屋齡31年
73.6萬/坪 總價 2,088 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.37 坪 屋齡31年
79.6萬/坪 總價 8,350 萬(扣車位 8,350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 104.92 坪 屋齡6年 含車位

師大路社區一覽(15 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

師大路社區/大樓排行(70 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市大安區師大路92巷11號 160.5 1 筆 51 年 2026-03-20
臺北市大安區師大路59巷12號 156.5 1 筆 — 2024-01-16
臺北市大安區師大路117巷6號 127.7 1 筆 40 年 2024-06-28
臺北市大安區師大路117巷8號 126.1 1 筆 40 年 2024-05-22
臺北市大安區師大路80巷3號 122.6 1 筆 52 年 2023-10-03
臺北市大安區師大路105巷18號 121 15 筆 12 年 2025-08-21
臺北市大安區師大路59巷9號 119.5 30 筆 13 年 2026-05-23
臺北市大安區師大路102巷5號 119.5 1 筆 — 2013-10-23
臺北市大安區師大路80巷16號 117.7 3 筆 17 年 2025-10-03
臺北市大安區師大路126巷5號 113.8 1 筆 51 年 2023-06-02
臺北市大安區師大路80巷4號 111.7 1 筆 45 年 2023-05-20
臺北市大安區師大路80巷18號 111.6 3 筆 15 年 2023-03-26
臺北市大安區師大路68巷27號 108.4 7 筆 15 年 2026-06-03
臺北市大安區師大路102巷8號 105.9 3 筆 39 年 2022-06-20
臺北市大安區師大路92巷8號 102 1 筆 42 年 2024-06-11
臺北市大安區師大路60號 99.3 4 筆 11 年 2023-12-14
臺北市大安區師大路68巷2號 98.5 2 筆 15 年 2021-11-04
臺北市大安區師大路68巷25號 92.8 14 筆 13 年 2024-08-24
臺北市大安區師大路105巷5號 91.1 2 筆 45 年 2024-04-27
臺北市大安區師大路92巷7號 91 2 筆 5 年 2015-03-15
臺北市大安區師大路68巷25之1號 90.2 1 筆 7 年 2014-02-09
臺北市大安區師大路135巷2號 90 1 筆 58 年 2025-03-13
臺北市大安區師大路80巷2號 88.1 1 筆 49 年 2025-03-30
臺北市大安區師大路92巷8之1號 86.4 2 筆 39 年 2022-01-06
臺北市大安區師大路126巷11號 84.8 1 筆 — 2015-09-01
臺北市大安區師大路102巷11號 83.7 1 筆 49 年 2025-12-25
臺北市大安區師大路105巷6號 82.8 1 筆 — 2020-12-04
臺北市大安區師大路49巷3號 82 1 筆 26 年 2025-02-05
臺北市大安區師大路80巷31號 82 2 筆 — 2024-12-27
臺北市大安區師大路49巷13號 81.9 2 筆 58 年 2025-03-12
臺北市大安區師大路59巷1號 81.8 2 筆 6 年 2016-07-11
臺北市大安區師大路39巷6號 81.3 1 筆 — 2021-06-28
臺北市大安區師大路135巷8號 81.1 1 筆 58 年 2025-09-27
臺北市大安區師大路102巷15號 79.9 1 筆 49 年 2024-02-28
臺北市大安區師大路92巷5號 79.6 1 筆 4 年 2013-02-06
臺北市大安區師大路117巷4號 79.2 2 筆 40 年 2024-08-10
臺北市大安區師大路59巷6號 79 2 筆 47 年 2023-11-10
臺北市大安區師大路129號 78.3 4 筆 — 2025-08-02
臺北市大安區師大路59巷8號 78.2 1 筆 53 年 2021-11-01
臺北市大安區師大路39巷20號 78 2 筆 42 年 2021-12-07
臺北市大安區師大路92巷1號 77.8 2 筆 37 年 2022-03-26
臺北市大安區師大路68巷12號 77.2 2 筆 39 年 2021-05-09
臺北市大安區師大路68巷20號 77.2 2 筆 37 年 2021-03-21
臺北市大安區師大路105巷3號 77 1 筆 41 年 2020-04-21
臺北市大安區師大路135巷6號 76.7 1 筆 46 年 2013-07-18
臺北市大安區師大路93巷13號 76.3 2 筆 — 2022-10-29
臺北市大安區師大路109號 76 1 筆 — 2013-06-03
臺北市大安區師大路55號 75.3 1 筆 — 2021-03-23
臺北市大安區師大路87號 75 1 筆 — 2020-09-28
臺北市大安區師大路49巷11號 74.4 1 筆 — 2013-12-25
臺北市大安區師大路117巷2號 73.6 1 筆 31 年 2015-04-29
臺北市大安區師大路59巷11號 72.8 2 筆 33 年 2021-12-18
臺北市大安區師大路105巷13號 72.6 1 筆 48 年 2025-12-21
臺北市大安區師大路80巷22號 72.5 1 筆 51 年 2022-11-09
臺北市大安區師大路86巷15號 72.4 1 筆 37 年 2020-06-03
臺北市大安區師大路68巷13號 71.3 1 筆 — 2020-11-11
臺北市大安區師大路86巷8號 70.8 1 筆 — 2020-12-29
臺北市大安區師大路49巷5號 69.5 2 筆 — 2015-11-03
臺北市大安區師大路49巷9號 68.6 2 筆 — 2014-02-23
臺北市大安區師大路45號 67 2 筆 — 2020-06-29
臺北市大安區師大路59巷7號 64.8 2 筆 48 年 2023-06-25
臺北市大安區師大路127巷3號 63.7 1 筆 41 年 2025-04-05
臺北市大安區師大路59巷13號 62.6 1 筆 48 年 2019-04-30
臺北市大安區師大路125號 59.6 1 筆 31 年 2015-05-06
臺北市大安區師大路102巷9號 58.3 1 筆 — 2015-12-21
臺北市大安區師大路93巷18號 57.6 2 筆 — 2019-05-16
臺北市大安區師大路68巷23號 47.4 1 筆 33 年 2013-12-29
臺北市大安區師大路110號 36.2 1 筆 46 年 2026-01-18
臺北市大安區師大路114巷5號 30.4 1 筆 25 年 2012-10-16
臺北市大安區師大路68巷11號 22.4 1 筆 — 2013-12-25

大安區師大路 其他門牌(18 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市大安區師大路59巷4號 3 筆 160 2025-11-27
臺北市大安區師大路119之1號 1 筆 258.9 2024-11-20
臺北市大安區師大路83巷8號 1 筆 65.9 2024-06-20
臺北市大安區師大路83巷5號 1 筆 81.9 2023-09-14
臺北市大安區師大路39巷18號 1 筆 40.1 2021-04-17
臺北市大安區師大路83巷12號 1 筆 53.3 2021-02-08
臺北市大安區師大路128號 1 筆 159 2020-10-15
臺北市大安區師大路80巷1之1號 2 筆 74 2019-10-31
臺北市大安區師大路93巷4號 2 筆 167.1 2019-08-16
臺北市大安區師大路93巷16號 5 筆 69.5 2019-06-09
臺北市大安區師大路114巷4號 3 筆 45.4 2019-05-27
臺北市大安區師大路93巷1號 2 筆 72.5 2018-12-05
臺北市大安區師大路86巷6號 1 筆 70.6 2018-10-03
臺北市大安區師大路102巷6號 1 筆 38.4 2018-07-10
臺北市大安區師大路86巷11號 1 筆 76.5 2018-06-02
臺北市大安區師大路49巷4號 1 筆 73.2 2017-07-14
臺北市大安區師大路135巷9號 1 筆 117.6 2015-12-24
臺北市大安區師大路126巷25號 1 筆 114.9 2014-09-15
在大安區要過戶?周邊 172 位登記代書

大安區師大路 常見問題

大安區師大路房價現在多少?

臺北市大安區師大路實價登錄單價中位 87.4 萬/坪、平均 95.7 萬/坪,多數成交落在 58–150 萬/坪,比 大安區全區低 7%。共 164 筆,資料截至 2026 年第四季。

師大路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 75.3、巷弄門牌 91.8 萬/坪,巷內比臨路高 22%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

師大路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市大安區師大路92巷11號」,約 160.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。