首頁›新北市›中和區›自強路

中和區自強路 房價行情

內政部實價登錄 · 81 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

自強路27巷13 筆自強路38巷8 筆自強路62巷8 筆自強路15巷5 筆自強路8巷3 筆自強路7巷2 筆自強路13巷1 筆自強路23巷1 筆
實價雷達預估單價中和區自強路
推薦單價 43 萬/坪 平均 44.4 萬/坪
最低29萬/坪
最高62萬/坪
成交81筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓43.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上46.8 萬/坪
一般樓層中位43 萬/坪72 筆
一樓(含店面、騎樓)57.1 萬/坪13 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 33%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-30330m 3F/21F新北市中和區景平路71之7號 · 住宅大樓 68 萬/坪總 720 萬 2026-08-30454m 35F/41F新北市中和區景平路182號 · 住宅大樓 67.8 萬/坪總 1,068 萬 2026-08-24429m 11F/12F新北市中和區景平路42號 · 住宅大樓 59.8 萬/坪總 1,070 萬 2026-08-16371m 3F/25F新北市中和區景德街30號 · 住宅大樓 59.2 萬/坪總 1,200 萬 2026-08-08465m 6F/41F新北市中和區景平路188號 · 住宅大樓 73.4 萬/坪總 1,110 萬 2026-08-06465m 4F/4F新北市中和區景德街67號 · 公寓 34.8 萬/坪總 1,100 萬 2026-07-25353m 15F/20F新北市中和區自立路99巷73號 · 住宅大樓 82 萬/坪總 2,350 萬 2026-07-23397m 4F/5F新北市中和區大智街106巷2號 · 公寓 59.1 萬/坪總 605 萬 2026-07-15316m 4F/15F新北市中和區景平路150號 · 住宅大樓 76 萬/坪總 1,100 萬 2026-07-15330m 4F/21F新北市中和區景平路71之7號 · 住宅大樓 66.1 萬/坪總 700 萬 2026-07-13327m 15F/20F新北市中和區自立路99巷61號 · 住宅大樓 79.2 萬/坪總 2,550 萬 2026-06-29465m 28F/41F新北市中和區景平路188號 · 住宅大樓 63.4 萬/坪總 850 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

35.5萬/坪 總價 1,075 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.27 坪 屋齡45年
48.1萬/坪 總價 2,430 萬(扣車位 2,230 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.48 坪 屋齡32年 含車位 200萬
39.5萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡45年
43.6萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 71.14 坪 屋齡37年
53.2萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.84 坪 屋齡40年
54.4萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.75 坪 屋齡41年
50.6萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.65 坪 屋齡48年
56.6萬/坪 總價 1,515 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.79 坪 屋齡40年
43.0萬/坪 總價 1,240 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 28.83 坪 屋齡46年
42.4萬/坪 總價 2,470 萬(扣車位 1,970 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.22 坪 屋齡30年 含車位 500萬
46.8萬/坪 總價 1,328 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.39 坪 屋齡49年
59.5萬/坪 總價 1,750 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.43 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +249 萬
28.6萬/坪 總價 1,920 萬
公寓 5房3廳3衛 權狀 67.02 坪 屋齡36年
31.5萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 2,080 萬)
公寓 6房2廳4衛 權狀 66.08 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 2,264 萬 較當時 +184 萬(+9%)
39.0萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.75 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,306 萬 較當時 +106 萬(+9%)
62.1萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 28.17 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,905 萬 較當時 +155 萬(+9%)
44.5萬/坪 總價 1,190 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.76 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,295 萬 較當時 +105 萬(+9%)
43.1萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.99 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,360 萬 較當時 +110 萬(+9%)
43.0萬/坪 總價 1,420 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 33.03 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,545 萬 較當時 +125 萬(+9%)
47.0萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.77 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 2,340 萬 較當時 +190 萬(+9%)
42.6萬/坪 總價 1,310 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.78 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,426 萬 較當時 +116 萬(+9%)
63.6萬/坪 總價 2,333 萬(扣車位 2,153 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.47 坪 屋齡11年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +233 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +87 萬
現在能賣多少 2,539 萬 較當時 +206 萬(+9%)
48.5萬/坪 總價 1,788 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.84 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,946 萬 較當時 +158 萬(+9%)
37.6萬/坪 總價 888 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.64 坪 屋齡46年
現在能賣多少 966 萬 較當時 +78 萬(+9%)
45.0萬/坪 總價 1,190 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.44 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,327 萬 較當時 +137 萬(+12%)
48.2萬/坪 總價 1,418 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.43 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,581 萬 較當時 +163 萬(+11%)
50.2萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.89 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,394 萬 較當時 +144 萬(+12%)
42.7萬/坪 總價 2,110 萬(扣車位 2,110 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 49.38 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 2,353 萬 較當時 +243 萬(+12%)
67.4萬/坪 總價 1,590 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 23.6 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,773 萬 較當時 +183 萬(+12%)
44.6萬/坪 總價 1,082 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.27 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,207 萬 較當時 +125 萬(+12%)
42.5萬/坪 總價 1,250 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.43 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,394 萬 較當時 +144 萬(+12%)
42.2萬/坪 總價 1,120 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.52 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,249 萬 較當時 +129 萬(+12%)
45.8萬/坪 總價 1,688 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.84 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,883 萬 較當時 +195 萬(+12%)
43.0萬/坪 總價 1,238 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.81 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,498 萬 較當時 +260 萬(+21%)
40.0萬/坪 總價 1,919 萬(扣車位 1,919 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 47.98 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 2,322 萬 較當時 +403 萬(+21%)
38.6萬/坪 總價 1,035 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.79 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +217 萬(+21%)
50.6萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,280 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 2,758 萬 較當時 +478 萬(+21%)
43.9萬/坪 總價 1,284 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.27 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +269 萬(+21%)
33.9萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.16 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,936 萬 較當時 +336 萬(+21%)
36.5萬/坪 總價 1,035 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 28.39 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +217 萬(+21%)
26.8萬/坪 總價 1,788 萬(扣車位 1,788 萬)
公寓 6房2廳3衛 權狀 66.83 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 2,163 萬 較當時 +375 萬(+21%)
62.2萬/坪 總價 1,470 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.64 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,778 萬 較當時 +308 萬(+21%)
39.4萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.03 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,616 萬 較當時 +316 萬(+24%)
35.1萬/坪 總價 930 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.52 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,156 萬 較當時 +226 萬(+24%)
32.8萬/坪 總價 940 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.65 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,169 萬 較當時 +229 萬(+24%)
45.0萬/坪 總價 696 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 15.45 坪 屋齡39年
現在能賣多少 865 萬 較當時 +169 萬(+24%)
38.5萬/坪 總價 2,740 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 71.14 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,406 萬 較當時 +666 萬(+24%)
31.3萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 47.98 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 1,865 萬 較當時 +365 萬(+24%)
32.2萬/坪 總價 900 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 27.97 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,119 萬 較當時 +219 萬(+24%)
28.6萬/坪 總價 818 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.65 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,017 萬 較當時 +199 萬(+24%)
33.5萬/坪 總價 1,910 萬(扣車位 1,910 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.99 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 2,374 萬 較當時 +464 萬(+24%)
57.1萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.64 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,714 萬 較當時 +364 萬(+27%)
28.5萬/坪 總價 755 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.52 坪 屋齡40年
現在能賣多少 958 萬 較當時 +203 萬(+27%)
29.5萬/坪 總價 1,412 萬(扣車位 1,412 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 47.9 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 1,792 萬 較當時 +380 萬(+27%)
28.2萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 47.9 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 1,714 萬 較當時 +364 萬(+27%)
37.0萬/坪 總價 900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.36 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,150 萬 較當時 +250 萬(+28%)
45.8萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.6 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,381 萬 較當時 +301 萬(+28%)
36.5萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 71.14 坪 屋齡30年
現在能賣多少 3,324 萬 較當時 +724 萬(+28%)
34.7萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.62 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,981 萬 較當時 +431 萬(+28%)
34.5萬/坪 總價 1,180 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.21 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −200 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −260 萬
52.1萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.13 坪 屋齡4年 含車位
34.5萬/坪 總價 1,745 萬(扣車位 1,745 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.56 坪 屋齡21年 含車位
42.4萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.36 坪 屋齡21年
40.3萬/坪 總價 1,380 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.21 坪 屋齡35年
40.2萬/坪 總價 845 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.02 坪 屋齡35年
29.2萬/坪 總價 690 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.63 坪 屋齡39年
35.5萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 33.84 坪 屋齡28年
36.8萬/坪 總價 1,188 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.26 坪 屋齡34年
60.3萬/坪 總價 2,140 萬(扣車位 2,040 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.47 坪 屋齡1年 含車位 100萬
60.0萬/坪 總價 2,130 萬(扣車位 2,030 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.47 坪 屋齡1年 含車位 100萬
59.0萬/坪 總價 1,426 萬(扣車位 1,326 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.11 坪 屋齡1年 含車位 100萬
59.7萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.26 坪 屋齡1年
60.0萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.11 坪 屋齡1年 含車位 100萬
59.0萬/坪 總價 1,326 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.49 坪 屋齡1年
60.5萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,360 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.11 坪 屋齡1年 含車位 100萬
37.8萬/坪 總價 1,616 萬(扣車位 1,616 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 42.77 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +166 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +78 萬
59.0萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.13 坪 屋齡0年 含車位 100萬
59.4萬/坪 總價 1,337 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.49 坪 屋齡0年
56.0萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.47 坪 屋齡0年 含車位
33.9萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 42.77 坪 屋齡18年 含車位
63.5萬/坪 總價 2,248 萬(扣車位 2,148 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.47 坪 屋齡0年 含車位 100萬

自強路社區一覽(3 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

自強路社區/大樓排行(47 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新北市中和區自強路65號 62.1 1 筆 45 年 2023-09-08
新北市中和區自強路18號 59.6 6 筆 1 年 2013-02-04
新北市中和區自強路20號 59.2 7 筆 2 年 2023-04-22
新北市中和區自強路15巷20號 56.6 1 筆 40 年 2024-08-09
新北市中和區自強路38巷9號 56.6 2 筆 41 年 2022-06-15
新北市中和區自強路27巷1號 54.4 1 筆 41 年 2025-03-17
新北市中和區自強路27巷16號 52.3 3 筆 44 年 2023-03-08
新北市中和區自強路62巷12號 50.2 1 筆 34 年 2022-07-17
新北市中和區自強路52號 48.5 1 筆 29 年 2023-04-14
新北市中和區自強路6之2號 47 1 筆 28 年 2023-07-20
新北市中和區自強路48號 46.2 4 筆 28 年 2024-05-20
新北市中和區自強路27巷5號 45 1 筆 38 年 2022-10-10
新北市中和區自強路27巷13號 45 1 筆 39 年 2020-10-15
新北市中和區自強路27巷7號 44.5 1 筆 39 年 2023-09-05
新北市中和區自強路38巷8號 44.3 2 筆 34 年 2025-04-06
新北市中和區自強路62巷3號 43.9 2 筆 49 年 2023-09-03
新北市中和區自強路15巷6號 43.9 1 筆 37 年 2021-08-29
新北市中和區自強路61號 43 1 筆 46 年 2024-08-07
新北市中和區自強路63號 43 1 筆 43 年 2021-11-28
新北市中和區自強路43號 42.7 1 筆 34 年 2022-06-29
新北市中和區自強路27巷22號 42.6 1 筆 44 年 2023-05-07
新北市中和區自強路50號 42.4 1 筆 30 年 2024-05-26
新北市中和區自強路56號 42.4 1 筆 21 年 2015-11-10
新北市中和區自強路7巷10號 41.6 2 筆 48 年 2024-05-20
新北市中和區自強路62巷6之4號 41.3 2 筆 27 年 2026-03-18
新北市中和區自強路15巷2號 41.2 2 筆 38 年 2023-08-31
新北市中和區自強路38巷7之1號 40.2 1 筆 35 年 2014-04-02
新北市中和區自強路54號 39.9 2 筆 28 年 2022-01-26
新北市中和區自強路45號 39.6 3 筆 33 年 2025-11-10
新北市中和區自強路27巷17號 39.5 1 筆 45 年 2026-02-07
新北市中和區自強路27巷26弄20號 39 1 筆 44 年 2023-09-30
新北市中和區自強路41號 38.7 2 筆 33 年 2021-09-16
新北市中和區自強路38巷5弄6號 38.6 2 筆 42 年 2022-02-04
新北市中和區自強路15巷16號 38.6 1 筆 37 年 2021-09-16
新北市中和區自強路8巷1弄1之1號 37.4 2 筆 37 年 2017-10-29
新北市中和區自強路27巷8弄16號 37.3 3 筆 45 年 2025-01-23
新北市中和區自強路40之1號 37 1 筆 41 年 2018-10-08
新北市中和區自強路8巷1弄2之1號 36.8 1 筆 34 年 2013-10-03
新北市中和區自強路62巷6之2號 35.8 2 筆 19 年 2013-01-13
新北市中和區自強路13巷7號 35.5 1 筆 45 年 2026-06-26
新北市中和區自強路62巷6號 33.5 1 筆 26 年 2020-06-23
新北市中和區自強路53號 33.3 3 筆 34 年 2024-04-22
新北市中和區自強路23巷3號 32.2 1 筆 36 年 2020-07-14
新北市中和區自強路51號 31.5 1 筆 35 年 2023-11-16
新北市中和區自強路64之3號 29.2 1 筆 39 年 2013-12-23
新北市中和區自強路39號 28.8 2 筆 31 年 2019-07-21
新北市中和區自強路38巷5弄6之3號 28.5 1 筆 40 年 2019-11-14

中和區自強路 其他門牌(20 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新北市中和區自強路35號 1 筆 29.5 2024-06-11
新北市中和區自強路5號 1 筆 44.5 2024-04-02
新北市中和區自強路27巷9號 1 筆 18.1 2024-01-05
新北市中和區自強路27巷8弄12號 1 筆 39.9 2023-04-27
新北市中和區自強路38巷7號 2 筆 35.3 2022-09-30
新北市中和區自強路8巷1弄2號 2 筆 27.7 2021-01-21
新北市中和區自強路23巷10號 1 筆 26.4 2020-05-17
新北市中和區自強路23巷8號 1 筆 39.9 2020-03-11
新北市中和區自強路27巷19號 1 筆 40.9 2020-01-21
新北市中和區自強路62巷7之3號 1 筆 33 2019-10-21
新北市中和區自強路27巷26弄2號 2 筆 38.8 2019-07-09
新北市中和區自強路7巷16號 1 筆 31.8 2019-05-31
新北市中和區自強路62巷2號 1 筆 33.8 2019-02-13
新北市中和區自強路38巷7之3號 1 筆 32.6 2019-01-26
新北市中和區自強路38巷9之1號 1 筆 31.5 2018-11-10
新北市中和區自強路38巷3之2號 1 筆 28.8 2018-04-04
新北市中和區自強路27巷8弄10號 1 筆 28.1 2017-07-10
新北市中和區自強路62巷1之3號 1 筆 16.1 2015-12-16
新北市中和區自強路12號 1 筆 46 2015-11-15
新北市中和區自強路42之2號 1 筆 36.9 2013-12-31
在中和區要過戶?周邊 153 位登記代書

中和區自強路 常見問題

中和區自強路房價現在多少?

新北市中和區自強路實價登錄單價中位 43 萬/坪、平均 44.4 萬/坪,多數成交落在 29–62 萬/坪,比 中和區全區高 0%。共 81 筆,資料截至 2026 年第四季。

自強路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 45.8、巷弄門牌 40.3 萬/坪,巷內比臨路低 12%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

自強路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新北市中和區自強路65號」,約 62.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。