首頁›屏東縣›九如鄉›勝利街

九如鄉勝利街 房價行情

內政部實價登錄 · 71 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

勝利街68巷3 筆
實價雷達預估單價九如鄉勝利街
推薦單價 15.3 萬/坪 平均 16.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高27萬/坪
成交71筆
各屋型中位· 近 3 年
透天23.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.1 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-06-1485m 透天屏東縣九如鄉林森路110號 · 透天 22.4 萬/坪總 1,700 萬 2026-06-14460m 3F/5F屏東縣九如鄉九里路33號 · 華廈 21.2 萬/坪總 770 萬 2026-01-08194m 透天屏東縣九如鄉成功二街42號 · 透天 23.5 萬/坪總 750 萬 2026-01-03496m 透天屏東縣九如鄉東晉街38號 · 透天 14.2 萬/坪總 440 萬 2025-12-01137m 透天屏東縣九如鄉東寧路140巷33號 · 透天 20.7 萬/坪總 1,430 萬 2025-11-04262m 透天屏東縣九如鄉東富街61號 · 透天 8.7 萬/坪總 520 萬 2025-09-01429m 透天屏東縣九如鄉九如路二段183號 · 透天 12.3 萬/坪總 800 萬 2025-08-1166m 透天屏東縣九如鄉勝利街60號 · 透天 26.1 萬/坪總 1,390 萬 2025-08-04139m 2F/5F屏東縣九如鄉東昌街2之8號 · 華廈 19.9 萬/坪總 560 萬 2025-08-02135m 透天屏東縣九如鄉林森路271號 · 透天 18 萬/坪總 595 萬 2025-06-05460m 4F/5F屏東縣九如鄉九里路33號 · 華廈 21.1 萬/坪總 832 萬 2025-05-20106m 透天屏東縣九如鄉林森路116巷6號 · 透天 21.4 萬/坪總 1,700 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.1萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 1,390 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −33 萬
27.9萬/坪 土地 40.2 萬/坪 總價 1,630 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.53 坪 屋齡1年
14.1萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 822 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.15 坪 屋齡27年
現在能賣多少 924 萬 較當時 +102 萬(+12%)
27.8萬/坪 土地 43.1 萬/坪 總價 1,590 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.13 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,788 萬 較當時 +198 萬(+12%)
27.2萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 1,652 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 60.73 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,857 萬 較當時 +205 萬(+12%)
26.8萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 1,628 萬
透天 5房4廳3衛 權狀 60.71 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,830 萬 較當時 +202 萬(+12%)
17.7萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 520 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.32 坪 屋齡39年
現在能賣多少 585 萬 較當時 +65 萬(+13%)
25.3萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.34 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,518 萬 較當時 +168 萬(+12%)
21.9萬/坪 土地 29.1 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.66 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,518 萬 較當時 +168 萬(+12%)
23.7萬/坪 土地 48.2 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.66 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,270 萬 較當時 +140 萬(+12%)
24.3萬/坪 土地 37.1 萬/坪 總價 1,230 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 50.72 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,383 萬 較當時 +153 萬(+12%)
23.6萬/坪 土地 45.4 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.85 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,270 萬 較當時 +140 萬(+12%)
23.8萬/坪 土地 42 萬/坪 總價 1,140 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.85 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,282 萬 較當時 +142 萬(+12%)
22.3萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 750 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 33.64 坪 屋齡45年
現在能賣多少 843 萬 較當時 +93 萬(+12%)
14.7萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 403 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 27.39 坪 屋齡38年
現在能賣多少 476 萬 較當時 +73 萬(+18%)
17.7萬/坪 總價 778 萬(扣車位 778 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +18 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −23 萬
現在能賣多少 919 萬 較當時 +141 萬(+18%)
14.7萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 430 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 29.32 坪 屋齡38年
現在能賣多少 508 萬 較當時 +78 萬(+18%)
17.3萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 1,013 萬 較當時 +253 萬(+33%)
16.5萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.09 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −34 萬
現在能賣多少 947 萬 較當時 +237 萬(+33%)
15.9萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −28 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −64 萬
現在能賣多少 933 萬 較當時 +233 萬(+33%)
16.5萬/坪 總價 708 萬(扣車位 708 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.89 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 944 萬 較當時 +236 萬(+33%)
15.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.88 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −41 萬
現在能賣多少 800 萬 較當時 +200 萬(+33%)
15.3萬/坪 總價 595 萬(扣車位 595 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.88 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −36 萬
現在能賣多少 793 萬 較當時 +198 萬(+33%)
17.2萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 27.39 坪 屋齡37年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +157 萬(+33%)
15.2萬/坪 總價 592 萬(扣車位 592 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.88 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −29 萬
現在能賣多少 789 萬 較當時 +197 萬(+33%)
15.6萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 813 萬 較當時 +203 萬(+33%)
15.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −23 萬
現在能賣多少 800 萬 較當時 +200 萬(+33%)
16.2萬/坪 總價 698 萬(扣車位 698 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 931 萬 較當時 +233 萬(+33%)
20.8萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.22 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,667 萬 較當時 +417 萬(+33%)
15.2萬/坪 總價 595 萬(扣車位 595 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.08 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 793 萬 較當時 +198 萬(+33%)
15.1萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 787 萬 較當時 +197 萬(+33%)
16.6萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +53 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 971 萬 較當時 +243 萬(+33%)
15.2萬/坪 總價 592 萬(扣車位 592 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.08 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 789 萬 較當時 +197 萬(+33%)
14.8萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.81 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 787 萬 較當時 +197 萬(+33%)
14.6萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 533 萬 較當時 +133 萬(+33%)
14.6萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 760 萬 較當時 +190 萬(+33%)
14.9萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 773 萬 較當時 +193 萬(+33%)
15.1萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.08 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 787 萬 較當時 +197 萬(+33%)
14.9萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 773 萬 較當時 +193 萬(+33%)
16.6萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 971 萬 較當時 +243 萬(+33%)
14.6萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 533 萬 較當時 +133 萬(+33%)
12.8萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 667 萬 較當時 +167 萬(+33%)
14.1萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 733 萬 較當時 +183 萬(+33%)
13.2萬/坪 總價 515 萬(扣車位 515 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 687 萬 較當時 +172 萬(+33%)
13.5萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 493 萬 較當時 +123 萬(+33%)
13.5萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 493 萬 較當時 +123 萬(+33%)
8.0萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 34.93 坪
現在能賣多少 373 萬 較當時 +93 萬(+33%)
15.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 891 萬 較當時 +291 萬(+49%)
14.1萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↓ −38 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −70 萬
現在能賣多少 921 萬 較當時 +301 萬(+49%)
15.1萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 46.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,040 萬 較當時 +340 萬(+49%)
15.1萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 46.39 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,040 萬 較當時 +340 萬(+49%)
15.0萬/坪 總價 658 萬(扣車位 658 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 978 萬 較當時 +320 萬(+49%)
15.4萬/坪 總價 675 萬(扣車位 675 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,003 萬 較當時 +328 萬(+49%)
19.4萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.11 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,590 萬 較當時 +520 萬(+49%)
15.7萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 1,170 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 74.36 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,738 萬 較當時 +568 萬(+49%)
16.7萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 67.76 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,679 萬 較當時 +549 萬(+49%)
16.7萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.94 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,664 萬 較當時 +544 萬(+49%)
15.5萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 77.47 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,013 萬 較當時 +813 萬(+68%)
15.5萬/坪 土地 16.3 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 77.45 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,013 萬 較當時 +813 萬(+68%)
14.3萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 932 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.33 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,812 萬 較當時 +880 萬(+94%)
13.6萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 890 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.33 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +840 萬(+94%)
14.2萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 930 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.33 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,808 萬 較當時 +878 萬(+94%)
14.2萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 930 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.33 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,808 萬 較當時 +878 萬(+94%)
14.5萬/坪 土地 19.6 萬/坪 總價 946 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.33 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,839 萬 較當時 +893 萬(+94%)
15.9萬/坪 土地 20.8 萬/坪 總價 1,038 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.33 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,799 萬 較當時 +761 萬(+73%)
14.7萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 958 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.33 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,661 萬 較當時 +703 萬(+73%)
14.7萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 960 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.33 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,664 萬 較當時 +704 萬(+73%)
15.3萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.52 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,768 萬 較當時 +748 萬(+73%)
15.1萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.38 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,733 萬 較當時 +733 萬(+73%)
10.2萬/坪 土地 8.5 萬/坪 總價 280 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 27.39 坪 屋齡30年
8.9萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 33.64 坪 屋齡35年

勝利街社區/大樓排行(38 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣九如鄉勝利街39之3號 27.9 1 筆 1 年 2025-03-09
屏東縣九如鄉勝利街39之2號 27.8 1 筆 0 年 2024-06-30
屏東縣九如鄉勝利街39之1號 27.2 1 筆 0 年 2024-06-16
屏東縣九如鄉勝利街39號 26.8 1 筆 0 年 2024-06-05
屏東縣九如鄉勝利街60號 25.7 2 筆 1 年 2025-08-11
屏東縣九如鄉勝利街56號 24.3 1 筆 0 年 2024-05-02
屏東縣九如鄉勝利街58號 23.8 1 筆 0 年 2024-04-12
屏東縣九如鄉勝利街56之1號 23.7 1 筆 0 年 2024-05-03
屏東縣九如鄉勝利街56之2號 23.6 1 筆 0 年 2024-04-25
屏東縣九如鄉勝利街30號 22.3 1 筆 45 年 2024-03-31
屏東縣九如鄉勝利街68巷8號 21.9 1 筆 17 年 2024-05-04
屏東縣九如鄉勝利街52號 20.8 1 筆 0 年 2022-04-08
屏東縣九如鄉勝利街86之3號 19.4 1 筆 0 年 2021-08-17
屏東縣九如鄉勝利街95號 17.7 1 筆 39 年 2024-05-17
屏東縣九如鄉勝利街68巷7號 16.7 1 筆 1 年 2021-02-07
屏東縣九如鄉勝利街68巷5號 16.7 1 筆 1 年 2021-02-07
屏東縣九如鄉勝利街106號 15.9 2 筆 38 年 2023-12-07
屏東縣九如鄉勝利街146號 15.9 10 筆 1 年 2023-08-29
屏東縣九如鄉勝利街122號 15.9 1 筆 0 年 2018-11-13
屏東縣九如鄉勝利街76號 15.7 1 筆 1 年 2021-03-11
屏東縣九如鄉勝利街86之5號 15.6 12 筆 1 年 2022-10-05
屏東縣九如鄉勝利街62之1號 15.5 1 筆 1 年 2020-02-12
屏東縣九如鄉勝利街62之2號 15.5 1 筆 1 年 2020-02-08
屏東縣九如鄉勝利街120號 15.3 1 筆 0 年 2018-08-05
屏東縣九如鄉勝利街142號 15.1 1 筆 0 年 2018-07-30
屏東縣九如鄉勝利街94號 14.7 1 筆 38 年 2023-01-08
屏東縣九如鄉勝利街128號 14.7 1 筆 0 年 2018-10-30
屏東縣九如鄉勝利街126號 14.7 1 筆 0 年 2018-09-22
屏東縣九如鄉勝利街138號 14.5 1 筆 1 年 2019-01-11
屏東縣九如鄉勝利街136號 14.3 1 筆 1 年 2019-02-16
屏東縣九如鄉勝利街50號 14.2 12 筆 0 年 2022-03-22
屏東縣九如鄉勝利街130號 14.2 1 筆 1 年 2019-02-09
屏東縣九如鄉勝利街140號 14.2 1 筆 1 年 2019-01-15
屏東縣九如鄉勝利街83之1號 14.1 1 筆 27 年 2024-12-08
屏東縣九如鄉勝利街132號 13.6 1 筆 1 年 2019-02-11
屏東縣九如鄉勝利街112號 10.2 1 筆 30 年 2015-01-25
屏東縣九如鄉勝利街18號 8.9 1 筆 35 年 2014-10-23
屏東縣九如鄉勝利街36號 8 1 筆 — 2022-01-04

九如鄉勝利街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣九如鄉勝利街78巷3號 1 筆 2 2026-03-16
屏東縣九如鄉勝利街103號 1 筆 4 2019-12-19
在九如鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

九如鄉勝利街 常見問題

九如鄉勝利街房價現在多少?

屏東縣九如鄉勝利街實價登錄單價中位 15.3 萬/坪、平均 16.8 萬/坪,多數成交落在 13–27 萬/坪,比 九如鄉全區高 17%。共 71 筆,資料截至 2026 年第四季。

勝利街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣九如鄉勝利街39之3號」,約 27.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。