首頁›屏東縣›九如鄉›信義街

九如鄉信義街 房價行情

內政部實價登錄 · 28 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價九如鄉信義街
推薦單價 21.6 萬/坪 平均 19.8 萬/坪
最低7萬/坪
最高25萬/坪
成交28筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈21.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年21.9 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-03164m 3F/7F屏東縣九如鄉和平街12號 · 華廈 21.4 萬/坪總 670 萬 2026-06-17164m 6F/7F屏東縣九如鄉和平街12號 · 華廈 25.9 萬/坪總 873 萬 2026-06-14314m 3F/5F屏東縣九如鄉九里路33號 · 華廈 21.2 萬/坪總 770 萬 2026-05-15164m 3F/7F屏東縣九如鄉和平街12號 · 華廈 22.4 萬/坪總 690 萬 2026-03-13164m 3F/7F屏東縣九如鄉和平街12號 · 華廈 23.7 萬/坪總 839 萬 2026-03-04238m 透天屏東縣九如鄉九如路二段193巷10之5號 · 透天 20.7 萬/坪總 1,130 萬 2026-02-08164m 5F/7F屏東縣九如鄉和平街12號 · 華廈 24.3 萬/坪總 858 萬 2026-01-11324m 透天屏東縣九如鄉忠孝街10號 · 透天 11.7 萬/坪總 550 萬 2026-01-08498m 透天屏東縣九如鄉成功二街42號 · 透天 23.5 萬/坪總 750 萬 2025-12-24164m 7F/7F屏東縣九如鄉和平街12號 · 華廈 24.1 萬/坪總 810 萬 2025-12-15391m 透天屏東縣九如鄉光復街57巷3之1號 · 透天 16.8 萬/坪總 1,060 萬 2025-12-14478m 透天屏東縣九如鄉龍子一街3號 · 透天 9.1 萬/坪總 515 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

20.4萬/坪 總價 822 萬(扣車位 822 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.27 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −23 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −65 萬
現在能賣多少 924 萬 較當時 +102 萬(+12%)
20.6萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.27 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −38 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −80 萬
現在能賣多少 933 萬 較當時 +103 萬(+12%)
21.3萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.89 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 956 萬 較當時 +106 萬(+12%)
23.1萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.84 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −17 萬
現在能賣多少 776 萬 較當時 +86 萬(+12%)
22.6萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.12 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −55 萬
現在能賣多少 765 萬 較當時 +85 萬(+13%)
21.1萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.89 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 944 萬 較當時 +104 萬(+12%)
22.1萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.27 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −44 萬
現在能賣多少 1,001 萬 較當時 +111 萬(+12%)
23.5萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.84 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 787 萬 較當時 +87 萬(+12%)
20.8萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.89 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 933 萬 較當時 +103 萬(+12%)
23.8萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.12 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 807 萬 較當時 +89 萬(+12%)
22.8萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.12 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −46 萬
現在能賣多少 774 萬 較當時 +86 萬(+13%)
24.8萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.84 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 832 萬 較當時 +92 萬(+12%)
22.3萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.12 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 753 萬 較當時 +83 萬(+12%)
20.9萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.27 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −38 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −81 萬
現在能賣多少 944 萬 較當時 +104 萬(+12%)
20.9萬/坪 總價 845 萬(扣車位 845 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.51 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 950 萬 較當時 +105 萬(+12%)
21.7萬/坪 總價 878 萬(扣車位 878 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.51 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 987 萬 較當時 +109 萬(+12%)
21.4萬/坪 總價 868 萬(扣車位 868 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.51 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 976 萬 較當時 +108 萬(+12%)
21.6萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.89 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 967 萬 較當時 +107 萬(+12%)
23.4萬/坪 總價 698 萬(扣車位 698 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.84 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 785 萬 較當時 +87 萬(+12%)
21.9萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.51 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 998 萬 較當時 +110 萬(+12%)
10.6萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.42 坪 屋齡34年
現在能賣多少 709 萬 較當時 +109 萬(+18%)
9.4萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 530 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 56.42 坪 屋齡32年
現在能賣多少 787 萬 較當時 +257 萬(+48%)
27.6萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 472 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 17.11 坪
現在能賣多少 918 萬 較當時 +446 萬(+94%)
7.3萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 350 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 47.72 坪 屋齡26年
現在能賣多少 680 萬 較當時 +330 萬(+94%)
24.6萬/坪 總價 1,239 萬
其他 — 權狀 50.3 坪
現在能賣多少 2,148 萬 較當時 +909 萬(+73%)
7.3萬/坪 土地 13.9 萬/坪 總價 410 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 56.42 坪 屋齡27年
9.8萬/坪 土地 9.5 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.42 坪 屋齡25年
17.4萬/坪 土地 6 萬/坪 總價 399.2 萬
透天 2房0廳1衛 權狀 22.88 坪

信義街社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣九如鄉信義街45號 27.6 1 筆 — 2019-10-28
屏東縣九如鄉信義街33號 24.6 1 筆 — 2018-06-15
屏東縣九如鄉信義街27號 22 20 筆 1 年 2024-07-09
屏東縣九如鄉信義街12號 17.4 1 筆 — 2014-07-21
屏東縣九如鄉信義街113號 10 2 筆 33 年 2023-02-23
屏東縣九如鄉信義街105號 8.5 2 筆 26 年 2016-12-12
屏東縣九如鄉信義街55號 7.3 1 筆 26 年 2019-05-08

九如鄉信義街 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣九如鄉信義街25號 1 筆 29.4 2024-03-18
屏東縣九如鄉信義街89號 1 筆 2.5 2022-06-16
屏東縣九如鄉信義街57號 1 筆 2.2 2019-04-23
屏東縣九如鄉信義街15號 1 筆 39.1 2018-11-24
屏東縣九如鄉信義街115號 1 筆 2.5 2013-08-12
在九如鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

九如鄉信義街 常見問題

九如鄉信義街房價現在多少?

屏東縣九如鄉信義街實價登錄單價中位 21.6 萬/坪、平均 19.8 萬/坪,多數成交落在 7–25 萬/坪,比 九如鄉全區高 65%。共 28 筆,資料截至 2026 年第四季。

信義街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣九如鄉信義街45號」,約 27.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。