首頁›新北市›新店區›光明段

光明段新北市新店區

新北市新店區光明段共有 102 個地號出現在實價登錄,累計 553 筆成交。單價中位 53.1 萬/坪,多數落在 41.3~60.8 萬/坪。比新店區全區中位(39.9 萬/坪)高 33%。成交期間 2012-08-10 至 2026-05-31。

地號數102
成交筆數553
單價中位53.1萬/坪
新店區全區39.9萬/坪

本段地號成交(60 個地號)

地號成交均價最近門牌
光明段 430 207 筆 60.8萬/坪 2026-04-17 光明街230號
光明段 31 93 筆 50.8萬/坪 2026-07-07 行政街71號
光明段 313 28 筆 77萬/坪 2025-02-26 檳榔路22號
光明段 20 18 筆 52萬/坪 2026-04-11 中興路一段205號
光明段 440 10 筆 37.1萬/坪 2025-01-15 中興路一段119巷5號
光明段 692 10 筆 39.6萬/坪 2023-11-10 光明街138巷7號
光明段 427 9 筆 56萬/坪 2017-10-13 光明街224巷9號
光明段 112 8 筆 45.6萬/坪 2024-05-06 中興路一段165號
光明段 307 6 筆 42.9萬/坪 2024-07-04 檳榔路22巷6號
光明段 400 6 筆 36.6萬/坪 2023-09-17 光明街286巷6號
光明段 333 5 筆 40.6萬/坪 2020-04-01 檳榔路36巷5號
光明段 353 5 筆 42.3萬/坪 2025-06-09 檳榔路36巷17號
光明段 420 5 筆 39.2萬/坪 2025-10-12 光明街244巷4號
光明段 141 4 筆 37.1萬/坪 2021-04-18 檳榔路29巷10號
光明段 346 4 筆 36.3萬/坪 2024-06-28 中興路一段125號
光明段 493 4 筆 34.4萬/坪 2026-05-31 光明街224巷20弄3號
光明段 557 4 筆 37.2萬/坪 2024-09-16 光明街200巷9弄5號
光明段 580 4 筆 40.2萬/坪 2026-02-24 光明街200巷9弄1號
光明段 602 4 筆 58.6萬/坪 2026-05-11 光明街168巷5弄7號
光明段 105 3 筆 39.9萬/坪 2021-08-27 檳榔路19巷38號
光明段 169 3 筆 38.9萬/坪 2021-10-23 檳榔路21號
光明段 348 3 筆 30.9萬/坪 2026-02-02 檳榔路36巷9號
光明段 367 3 筆 35.4萬/坪 2021-12-02 檳榔路22巷15號
光明段 402 3 筆 40萬/坪 2014-09-23 光明路286巷8號
光明段 416 3 筆 38.5萬/坪 2025-01-22 光明街286巷18號
光明段 490 3 筆 40.2萬/坪 2018-02-08 中興路一段95號
光明段 499 3 筆 39.8萬/坪 2022-11-12 中興路一段105號
光明段 530 3 筆 32.2萬/坪 2016-05-05 光明街224巷4號
光明段 595 3 筆 43萬/坪 2021-01-28 光明街224巷20弄8號
光明段 643 3 筆 51萬/坪 2024-08-20 光明街168巷3弄5號
光明段 646-1 3 筆 38.8萬/坪 2023-05-23 光明街168巷3弄1號
光明段 651 3 筆 39.5萬/坪 2019-01-30 光明街168巷12號
光明段 707 3 筆 46.5萬/坪 2024-02-26 光明街140號
光明段 130 2 筆 33.6萬/坪 2020-09-06 檳榔路29巷1弄16號
光明段 165 2 筆 32.7萬/坪 2025-11-25 檳榔路29巷2號
光明段 17 2 筆 34.6萬/坪 2021-06-06 行政街22號
光明段 266 2 筆 42.4萬/坪 2013-06-23 光明街292號
光明段 280 2 筆 32.7萬/坪 2026-06-21 檳榔路22巷2號
光明段 284 2 筆 39.6萬/坪 2019-09-16 光明街288號
光明段 332 2 筆 57.3萬/坪 2025-02-20 檳榔路36巷1號
光明段 366 2 筆 40.1萬/坪 2023-07-05 檳榔路22巷11號
光明段 45 2 筆 54.4萬/坪 2013-05-26 行政街34號
光明段 495 2 筆 41.1萬/坪 2026-05-30 中興路一段101號
光明段 523 2 筆 30萬/坪 2016-10-13 光明街220號
光明段 556 2 筆 39.8萬/坪 2020-12-14 光明街200巷9弄3號
光明段 559 2 筆 45.3萬/坪 2017-06-06 光明街224巷12號
光明段 644 2 筆 39.7萬/坪 2022-11-06 光明街168巷3弄3號
光明段 654 2 筆 50.1萬/坪 2024-05-19 光明街168巷6號
光明段 77 2 筆 46.6萬/坪 2016-04-17 行政街46號
光明段 87 2 筆 40.7萬/坪 2020-11-08 中興路一段171號
光明段 110 1 筆 39.7萬/坪 2025-03-14 檳榔路29巷18號
光明段 111 1 筆 35.4萬/坪 2018-12-24 檳榔路29巷16號
光明段 112-1 1 筆 37.5萬/坪 2013-11-22 中興路一段159號
光明段 120 1 筆 35.4萬/坪 2025-06-02 檳榔路29巷1弄11號
光明段 139 1 筆 44.9萬/坪 2013-02-18 檳榔路29巷1弄3號
光明段 14 1 筆 45.4萬/坪 2014-08-19 行政街28巷2號
光明段 144 1 筆 37.2萬/坪 2017-05-29 檳榔路29巷1弄10號
光明段 151 1 筆 63.6萬/坪 2024-09-01 檳榔路29巷1弄2號
光明段 153 1 筆 33.8萬/坪 2021-10-18 檳榔路29巷4號
光明段 16 1 筆 31.9萬/坪 2019-02-01 行政街20號

地號資料來自內政部實價登錄的土地標示,同一地號可能對應多戶;點門牌可看該址完整成交、屋齡與周邊環境。

新店區其他地段

什麼是地段地號

地段地號是土地的身分證號,由「段名+地號」組成(例如 光明段 430)。 辦理過戶、設定抵押、申請謄本或查詢都市計畫分區時都以地號為準,與門牌是兩套系統—— 同一個地號可能對應多個門牌,同一棟大樓也可能坐落在數個地號上。

本頁彙整光明段在實價登錄中出現過的地號與其成交行情。 要查特定門牌的完整產權(抵押、查封、所有權人),可用 謄本調閱;要看整區行情,見 新店區房價。

資料來源:內政部不動產交易實價登錄,截至 2026 年第四季,已排除親友與離群交易。