首頁›臺北市›內湖區›崇偉南京S2

崇偉南京S2

臺北市內湖區・社區。臺北市內湖區新明路428巷2號,完工約民國 112 年(屋齡 3 年)。以下為本社區(臺北市內湖區新明路428巷2號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。

80
社區綜合評分・優
依本社區成交熱度、區內價位、屋齡與周邊聚落自動計算
常見坪數市值估算 3,363萬 3,026~3,699 萬・49.7 坪 × 67.7 萬/坪
成交熱度
14/20 13 筆可查成交
區內價位
20/20 較內湖區整體 +15%
屋齡
20/20 3 年(2023 年完工)
周邊聚落
16/20 鄰近 12 個社區

估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。

社區資訊

門牌地址臺北市內湖區新明路428巷2號
所在路段新明路
完工年民國 112 年(約 3 年)
資料來源公寓大廈管理組織報備清冊

崇偉南京S2 行情解讀

臺北市內湖區的「崇偉南京S2」位於 臺北市內湖區新明路428巷2號,是一處屋齡 5 年內的新古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 67.7 萬/坪,多數成交落在 61 到 80 萬/坪之間,總價中位約 3,018 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料有一定成交量,行情具參考性。

把 崇偉南京S2 放到整個 內湖區 來看,它的單價中位比 內湖區 整體高約 15%(內湖區 整體中位約 59 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。

崇偉南京S2屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 臺北市內湖區災害風險查詢對照。

本社區成交・中位 67.7 萬/坪

門牌 臺北市內湖區新明路428巷2號・共 13 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。

日期地址總價單價坪數樓層型態
2025-11-17 新明路428巷2號十三樓 3,950 萬 79.53 49.67 十三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2024-03-14 新明路428巷2號八樓 4,180 萬 89.99 58.44 八層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-03-22 新明路428巷2號七樓 1,089 萬 54.83 19.87 七層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-03-17 新明路428巷2號九樓 3,238 萬 65.19 49.67 九層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-07-22 新明路428巷2號十三樓 3,043 萬 68.67 49.67 十三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-06-16 新明路428巷2號十樓 2,998 萬 67.7 49.67 十層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-06-07 新明路428巷2號三樓 2,738 萬 61.09 49.67 三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-06-02 新明路428巷2號十一樓 3,238 萬 67.7 58.44 十一層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-05-25 新明路428巷2號十四樓 3,278 萬 68.68 58.44 十四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-05-11 新明路428巷2號六樓 2,808 萬 63.05 49.67 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-05-10 新明路428巷2號五樓 2,558 萬 62.56 40.89 五層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-05-10 新明路428巷2號十二樓 3,018 萬 68.18 49.67 十二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-04-18 新明路428巷2號四樓 2,738 萬 61.58 49.67 四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)

本社區環境與風險

本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:高潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 112 年(屋齡約 3 年)。

本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 松山市場(市場,約 550 公尺)、饒河街觀光夜市(市場,約 592 公尺)。 生活機能:最近公園 55 公尺、最近診所「新明診所」 116 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 149 公尺、最近停車場「沃瑪玉成站」 357 公尺。

潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。

周邊實價・中位 53.2 萬/坪

日期地址總價單價坪數型態
2024-03-14 新明路428巷2號 4,180 萬 90 58 住宅大樓
2020-07-22 新明路428巷2號 3,043 萬 68.7 50 住宅大樓
2020-06-16 新明路428巷2號 2,998 萬 67.7 50 住宅大樓
2020-06-07 新明路428巷2號 2,738 萬 61.1 50 住宅大樓
2020-06-02 新明路428巷2號 3,238 萬 67.7 58 住宅大樓
2020-05-25 新明路428巷2號 3,278 萬 68.7 58 住宅大樓
2020-05-10 新明路428巷2號 3,018 萬 68.2 50 住宅大樓
2020-05-10 新明路428巷2號 2,558 萬 62.6 41 住宅大樓
2020-04-18 新明路428巷2號 2,738 萬 61.6 50 住宅大樓
2023-03-22 新明路428巷2號 1,089 萬 54.8 20 住宅大樓
2023-03-17 新明路428巷2號 3,238 萬 65.2 50 住宅大樓
2020-05-11 新明路428巷2號 2,808 萬 63.1 50 住宅大樓
2025-11-17 新明路428巷2號 3,950 萬 79.5 50 住宅大樓
2020-07-05 新明路428巷6號 3,878 萬 66.6 68 住宅大樓
2020-07-17 新明路428巷6號 3,673 萬 67.6 60 住宅大樓
2020-06-13 新明路428巷6號 3,343 萬 61 60 住宅大樓
2020-06-23 新明路428巷6號 3,583 萬 65.6 60 住宅大樓
2020-06-26 新明路428巷6號 3,623 萬 66.6 60 住宅大樓
2020-06-16 新明路428巷6號 3,418 萬 62.6 60 住宅大樓
2020-06-23 新明路428巷6號 3,603 萬 66 60 住宅大樓
實價雷達 實價雷達 housetw.com
本社區周邊・點地圖/調半徑看更多

載入周邊實價登錄…

方圓
範圍
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。

內湖區預售建案

內湖區其他社區

看 內湖區 整區行情與排行 →

崇偉南京S2 常見問題

崇偉南京S2實價登錄成交價多少?

臺北市內湖區「崇偉南京S2」本社區實價登錄單價中位約 67.7 萬/坪,多數落在 61–80 萬/坪,總價中位約 3,018 萬,共 13 筆成交,屋齡 5 年內的新古屋。

崇偉南京S2和 內湖區 其他社區比,是貴還是便宜?

以單價中位來看,崇偉南京S2 比 內湖區 整體高約 15%(內湖區 整體中位約 59 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。

崇偉南京S2屋齡多久?買前要注意什麼?

崇偉南京S2屋齡 5 年內的新古屋(約民國 112 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。

怎麼查 崇偉南京S2 的周邊生活機能與環境風險?

本頁下方的周邊雷達可看 崇偉南京S2 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 臺北市內湖區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。

買房・社區・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →