台北捷寶
新北市鶯歌區・社區。新北市鶯歌區鶯桃路93號,完工約民國 112 年(屋齡 3 年)。以下為本社區(新北市鶯歌區鶯桃路93號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
台北捷寶 行情解讀
新北市鶯歌區的「台北捷寶」位於 新北市鶯歌區鶯桃路93號,是一處屋齡 5 年內的新古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 40.1 萬/坪,多數成交落在 40 到 46 萬/坪之間,總價中位約 1,355 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 台北捷寶 放到整個 鶯歌區 來看,它的單價中位比 鶯歌區 整體高約 77%(鶯歌區 整體中位約 22.6 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
台北捷寶屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市鶯歌區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 40.1 萬/坪
門牌 新北市鶯歌區鶯桃路93號・共 90 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-07 | 鶯桃路93之1號十八樓 | 1,850 萬 | 44.79 | 55.79 | 十八層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-11-23 | 鶯桃路93之2號十八樓 | 940 萬 | 46.13 | 20.38 | 十八層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-11-11 | 鶯桃路93之1號八樓 | 1,320 萬 | 40.78 | 32.37 | 八層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-10-16 | 鶯桃路93之2號十七樓 | 938 萬 | 46.03 | 20.38 | 十七層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-10-06 | 鶯桃路93之2號十六樓 | 935 萬 | 45.89 | 20.38 | 十六層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-09-28 | 鶯桃路93之1號十五樓 | 1,506 萬 | 46.52 | 32.37 | 十五層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-09-17 | 鶯桃路93之3號十五樓 | 1,963 萬 | 46.16 | 55.12 | 十五層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-09-17 | 鶯桃路93之2號十五樓 | 1,017 萬 | 49.91 | 20.38 | 十五層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-09-08 | 鶯桃路93之5號四樓 | 1,320 萬 | 41.71 | 31.64 | 四層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-30 | 鶯桃路93之2號十九樓 | 958 萬 | 47.02 | 20.38 | 十九層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-28 | 鶯桃路93之2號十四樓 | 933 萬 | 45.79 | 20.38 | 十四層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-26 | 鶯桃路93之1號十九樓 | 1,597 萬 | 43.62 | 44.08 | 十九層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-26 | 鶯桃路93之3號十八樓 | 1,655 萬 | 45.9 | 43.41 | 十八層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-25 | 鶯桃路93號十九樓 | 1,558 萬 | 42.28 | 43.35 | 十九層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-25 | 鶯桃路93之2號十三樓 | 928 萬 | 45.54 | 20.38 | 十三層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-10 | 鶯桃路93之1號七樓 | 1,250 萬 | 38.62 | 32.37 | 七層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-09 | 鶯桃路93之5號十八樓 | 1,492 萬 | 41.78 | 43.35 | 十八層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-09 | 鶯桃路93之1號十七樓 | 1,370 萬 | 42.32 | 32.37 | 十七層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-09 | 鶯桃路93之3號十樓 | 1,675 萬 | 45.9 | 43.41 | 十層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-07 | 鶯桃路93號十八樓 | 1,503 萬 | 41.97 | 43.35 | 十八層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-02 | 鶯桃路93之5號十九樓 | 1,568 萬 | 41.97 | 43.35 | 十九層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-07-19 | 鶯桃路93之5號十七樓 | 1,455 萬 | 40.13 | 43.35 | 十七層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-07-18 | 鶯桃路93號九樓 | 1,279 萬 | 40.42 | 31.64 | 九層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-07-13 | 鶯桃路93之2號四樓 | 838 萬 | 41.13 | 20.38 | 四層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-07-11 | 鶯桃路93之2號十樓 | 923 萬 | 45.3 | 20.38 | 十層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-07-10 | 鶯桃路93之1號三樓 | 1,355 萬 | 41.86 | 32.37 | 三層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-07-07 | 鶯桃路93號八樓 | 1,281 萬 | 40.48 | 31.64 | 八層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-07-06 | 鶯桃路93號十七樓 | 1,567 萬 | 41.93 | 43.35 | 十七層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-06-30 | 鶯桃路93之1號四樓 | 1,378 萬 | 42.57 | 32.37 | 四層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-06-29 | 鶯桃路93之5號八樓 | 1,225 萬 | 38.71 | 31.64 | 八層/十九層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:非潛勢區。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 112 年(屋齡約 3 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 鶯桃路站 加油站(加油站,約 157 公尺)、黃昏市場-五福市場(市場,約 412 公尺)。 生活機能:最近超商「OK超商」 60 公尺、最近學校「昌福國小」 202 公尺、最近超市「美廉社」 293 公尺、最近公園「兒一公園」 313 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 19.8 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-03-02 | 鶯桃路93號 | 1,465 萬 | 40.3 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-03-09 | 鶯桃路93號 | 1,402 萬 | 38 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-03-16 | 鶯桃路93號 | 1,342 萬 | 36.1 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-02-15 | 鶯桃路93號 | 1,369 萬 | 37.4 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-02-13 | 鶯桃路93號 | 1,412 萬 | 38.9 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-02-28 | 鶯桃路93號 | 1,152 萬 | 36.4 | 32 | 住宅大樓 |
| 2024-02-02 | 鶯桃路93號 | 1,282 萬 | 34.5 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-02-19 | 鶯桃路93號 | 1,304 萬 | 35.2 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-07-06 | 鶯桃路93號 | 1,567 萬 | 41.9 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-07-18 | 鶯桃路93號 | 1,279 萬 | 40.4 | 32 | 住宅大樓 |
| 2024-05-02 | 鶯桃路93號 | 1,169 萬 | 36.9 | 32 | 住宅大樓 |
| 2024-05-25 | 鶯桃路93號 | 1,181 萬 | 37.3 | 32 | 住宅大樓 |
| 2024-05-29 | 鶯桃路93號 | 1,488 萬 | 41.2 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-04-30 | 鶯桃路93號 | 1,470 萬 | 39.8 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-03-29 | 鶯桃路93號 | 1,427 萬 | 38.8 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-08-07 | 鶯桃路93號 | 1,503 萬 | 42 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-08-25 | 鶯桃路93號 | 1,558 萬 | 42.3 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-07-07 | 鶯桃路93號 | 1,281 萬 | 40.5 | 32 | 住宅大樓 |
| 2024-02-24 | 鶯桃路93之1號 | 1,436 萬 | 38.3 | 44 | 住宅大樓 |
| 2024-02-25 | 鶯桃路93之1號 | 1,194 萬 | 36.9 | 32 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
鶯歌區預售建案
鶯歌區其他社區
看 鶯歌區 整區行情與排行 →台北捷寶 常見問題
台北捷寶實價登錄成交價多少?
新北市鶯歌區「台北捷寶」本社區實價登錄單價中位約 40.1 萬/坪,多數落在 40–46 萬/坪,總價中位約 1,355 萬,共 90 筆成交,屋齡 5 年內的新古屋。
台北捷寶和 鶯歌區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,台北捷寶 比 鶯歌區 整體高約 77%(鶯歌區 整體中位約 22.6 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
台北捷寶屋齡多久?買前要注意什麼?
台北捷寶屋齡 5 年內的新古屋(約民國 112 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 台北捷寶 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 台北捷寶 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市鶯歌區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。