雲倫富御
新北市永和區・社區。新北市永和區竹林路11號,完工約民國 113 年(屋齡 2 年)。以下為本社區(新北市永和區竹林路11號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
雲倫富御 行情解讀
新北市永和區的「雲倫富御」位於 新北市永和區竹林路11號,是一處屋齡 5 年內的新古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 87.2 萬/坪,多數成交落在 84 到 91 萬/坪之間,總價中位約 1,317 萬,成交以華廈(10層含以下有電梯)為主。這批資料有一定成交量,行情具參考性。
把 雲倫富御 放到整個 永和區 來看,它的單價中位比 永和區 整體高約 73%(永和區 整體中位約 50.3 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
雲倫富御屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市永和區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 87.2 萬/坪
門牌 新北市永和區竹林路11號・共 13 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-30 | 竹林路11號三樓 | 3,330 萬 | 72.93 | 45.66 | 三層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2025-03-30 | 竹林路11號五樓之1 | 1,350 萬 | 90.63 | 14.9 | 五層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2025-03-20 | 竹林路11號四樓之1 | 1,255 萬 | 84.26 | 14.9 | 四層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2025-03-18 | 竹林路11號六樓之1 | 1,291 萬 | 86.67 | 14.9 | 六層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2025-03-10 | 竹林路11號四樓之2 | 1,317 萬 | 85.82 | 15.35 | 四層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2025-02-16 | 竹林路11號八樓之2 | 1,386 萬 | 90.32 | 15.35 | 八層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2025-01-11 | 竹林路11號八樓 | 1,240 萬 | 91.23 | 13.59 | 八層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2024-12-23 | 竹林路11號六樓 | 1,196 萬 | 88 | 13.59 | 六層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2024-10-30 | 竹林路11號五樓 | 1,175 萬 | 86.45 | 13.59 | 五層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2024-10-14 | 竹林路11號八樓之1 | 1,340 萬 | 89.96 | 14.9 | 八層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2024-09-29 | 竹林路11號四樓 | 1,160 萬 | 85.35 | 13.59 | 四層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2024-09-23 | 竹林路11號六樓之2 | 1,356 萬 | 88.36 | 15.35 | 六層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2024-09-21 | 竹林路11號五樓之2 | 1,338 萬 | 87.19 | 15.35 | 五層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:低潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 113 年(屋齡約 2 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 溪洲公有零售市場(市場,約 170 公尺)、溪州市場(市場,約 203 公尺)。 生活機能:最近診所「泉安堂中醫診所」 60 公尺、最近公園 65 公尺、最近超商「7-Eleven」 72 公尺、最近學校「私立竹林國小」 75 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 56.1 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-20 | 竹林路11號 | 1,255 萬 | 84.3 | 15 | 華廈 |
| 2025-03-30 | 竹林路11號 | 1,350 萬 | 90.6 | 15 | 華廈 |
| 2025-03-18 | 竹林路11號 | 1,291 萬 | 86.7 | 15 | 華廈 |
| 2025-02-16 | 竹林路11號 | 1,386 萬 | 90.3 | 15 | 華廈 |
| 2025-01-11 | 竹林路11號 | 1,240 萬 | 91.2 | 14 | 華廈 |
| 2024-12-23 | 竹林路11號 | 1,196 萬 | 88 | 14 | 華廈 |
| 2024-10-14 | 竹林路11號 | 1,340 萬 | 90 | 15 | 華廈 |
| 2024-10-30 | 竹林路11號 | 1,175 萬 | 86.5 | 14 | 華廈 |
| 2024-09-21 | 竹林路11號 | 1,338 萬 | 87.2 | 15 | 華廈 |
| 2024-09-23 | 竹林路11號 | 1,356 萬 | 88.4 | 15 | 華廈 |
| 2024-09-29 | 竹林路11號 | 1,160 萬 | 85.4 | 14 | 華廈 |
| 2025-03-10 | 竹林路11號 | 1,317 萬 | 85.8 | 15 | 華廈 |
| 2025-10-30 | 竹林路11號 | 3,330 萬 | 72.9 | 46 | 華廈 |
| 2016-07-25 | 竹林路15號 | 2,200 萬 | 33.5 | 66 | 華廈 |
| 2015-11-20 | 永和路二段276巷10號 | 4,761 萬 | 164.3 | 29 | 透天 |
| 2019-08-21 | 永和路二段276巷10號 | 950 萬 | 196.8 | 5 | 透天 |
| 2017-05-12 | 竹林路18號 | 270 萬 | 7.2 | 38 | 公寓 |
| 2023-12-22 | 竹林路21號 | 1,800 萬 | 55.2 | 33 | 華廈 |
| 2012-07-21 | 竹林路21號 | 594 萬 | 42.6 | 14 | 套房 |
| 2015-01-20 | 竹林路21號 | 650 萬 | 46.6 | 14 | 華廈 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
永和區預售建案
永和區其他社區
看 永和區 整區行情與排行 →雲倫富御 常見問題
雲倫富御實價登錄成交價多少?
新北市永和區「雲倫富御」本社區實價登錄單價中位約 87.2 萬/坪,多數落在 84–91 萬/坪,總價中位約 1,317 萬,共 13 筆成交,屋齡 5 年內的新古屋。
雲倫富御和 永和區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,雲倫富御 比 永和區 整體高約 73%(永和區 整體中位約 50.3 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
雲倫富御屋齡多久?買前要注意什麼?
雲倫富御屋齡 5 年內的新古屋(約民國 113 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 雲倫富御 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 雲倫富御 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市永和區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。