世界極
新北市林口區・社區。新北市林口區文化三路一段191巷7號等,完工約民國 101 年(屋齡 14 年)。以下為本社區(新北市林口區文化三路一段191巷7號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
世界極 行情解讀
新北市林口區的「世界極」位於 新北市林口區文化三路一段191巷7號等,是一處屋齡約 14 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 29.1 萬/坪,多數成交落在 29 到 47 萬/坪之間,總價中位約 1,800 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 世界極 放到整個 林口區 來看,它的單價中位與 林口區 整體行情相近(林口區 整體中位約 30.1 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
世界極屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市林口區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 29.1 萬/坪
門牌 新北市林口區文化三路一段191巷7號・共 92 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-21 | 文化三路一段191巷7號十二樓 | 2,747 萬 | 46.41 | 59.19 | 十二層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-07-08 | 文化三路一段191巷7號二樓之三 | 3,158 萬 | 55.27 | 57.14 | 二層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-04-16 | 文化三路一段191巷7號八樓之三 | 2,600 萬 | 47.08 | 55.22 | 八層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-03-30 | 文化三路一段191巷7號十三樓之二 | 2,600 萬 | 48 | 54.17 | 十三層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-11-24 | 文化三路一段191巷7號八樓之一 | 2,700 萬 | 45.61 | 59.19 | 八層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-11-22 | 文化三路一段191巷7號十三樓 | 2,688 萬 | 45.41 | 59.19 | 十三層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-07-20 | 文化三路一段191巷7號四樓 | 2,650 萬 | 48.74 | 69.78 | 四層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-03-26 | 文化三路一段191巷7號十四樓之一 | 2,458 萬 | 47.62 | 58 | 十四層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-04-03 | 文化三路一段191巷7號九樓之一 | 2,300 萬 | 38.86 | 59.19 | 九層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-02-24 | 文化三路一段191巷7號四樓之一 | 2,020 萬 | 34.13 | 59.19 | 四層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-09-20 | 文化三路一段191巷7號十一樓之二 | 1,880 萬 | 34.07 | 55.18 | 十一層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-01 | 文化三路一段191巷7號十二樓之一 | 1,800 萬 | 30.41 | 59.19 | 十二層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-11 | 文化三路一段191巷7號四樓之三 | 1,680 萬 | 30.42 | 55.22 | 四層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-27 | 文化三路一段191巷7號二樓之二 | 1,488 萬 | 26.98 | 55.14 | 二層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-14 | 文化三路一段191巷7號十三樓之一 | 1,710 萬 | 33.11 | 58 | 十三層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-12-30 | 文化三路一段191巷7號14樓之1 | 1,700 萬 | 29.31 | 58 | 十四層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-10-23 | 文化三路一段191巷7號五樓之一 | 1,590 萬 | 26.86 | 59.19 | 五層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-03-31 | 文化三路一段191巷7號三樓之三 | 1,450 萬 | 26.26 | 55.22 | 三層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-03-08 | 文化三路一段191巷7號三樓之一 | 1,685 萬 | 28.47 | 59.19 | 三層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2016-10-29 | 文化三路一段191巷7號四樓之三 | 1,630 萬 | 29.52 | 55.22 | 四層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2016-10-04 | 文化三路一段191巷7號七樓之二 | 1,668 萬 | 30.79 | 54.17 | 七層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2016-05-10 | 文化三路一段191巷7號5樓之3 | 1,555 萬 | 28.68 | 54.21 | 五層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2016-02-24 | 文化三路一段191巷7號2樓之1 | 1,800 萬 | 30.47 | 59.07 | 二層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2016-01-15 | 文化三路一段191巷7號7樓之3 | 1,550 萬 | 28.59 | 54.21 | 七層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2015-10-15 | 文化三路一段191巷7號五樓之一 | 1,720 萬 | 29.06 | 59.19 | 五層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2015-10-12 | 文化三路一段191巷7號2樓 | 1,900 萬 | 32.71 | 58.08 | 二層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2015-09-25 | 文化三路一段191巷7號十四樓之二 | 1,605 萬 | 29.09 | 55.18 | 十四層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2015-08-27 | 文化三路一段191巷7號十四樓 | 1,850 萬 | 31.25 | 59.19 | 十四層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2015-03-05 | 文化三路一段191巷7號13樓之2 | 1,616 萬 | 29.83 | 54.17 | 十三層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2014-06-20 | 文化三路一段191巷7號六樓之三 | 1,738 萬 | 31.47 | 55.22 | 六層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:非潛勢區。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:極端降雨才有潛勢。 完工年 101 年(屋齡約 14 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 Jasons Market Place(市場,約 275 公尺)、林口黃昏市場(市場,約 282 公尺)。 生活機能:最近診所「中醫診所」 34 公尺、最近公園「文化廣場」 88 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 131 公尺、最近超商「7-Eleven」 175 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 36.1 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014-02-06 | 文化三路一段385號 | 5,700 萬 | 73.9 | 77 | 店面 |
| 2013-01-21 | 文化三路一段383號 | 1,555 萬 | 21.9 | 71 | 住宅大樓 |
| 2013-11-23 | 文化三路一段383號 | 1,788 萬 | 25.2 | 71 | 住宅大樓 |
| 2013-12-31 | 文化三路一段383號 | 1,820 萬 | 25.7 | 71 | 住宅大樓 |
| 2020-04-06 | 文化三路一段383號 | 1,700 萬 | 24.3 | 70 | 住宅大樓 |
| 2024-03-15 | 文化三路一段394巷2號 | 2,180 萬 | 37.2 | 59 | 住宅大樓 |
| 2024-08-11 | 文化三路一段394巷2號 | 2,691 萬 | 46.5 | 58 | 住宅大樓 |
| 2024-10-29 | 文化三路一段394巷2號 | 2,604 萬 | 45.4 | 57 | 住宅大樓 |
| 2014-05-24 | 文化三路一段394巷2號 | 1,620 萬 | 28.2 | 57 | 住宅大樓 |
| 2015-03-10 | 文化三路一段394巷2號 | 1,500 萬 | 26.1 | 57 | 住宅大樓 |
| 2017-08-05 | 文化三路一段394巷2號 | 1,580 萬 | 27.5 | 57 | 住宅大樓 |
| 2018-07-08 | 文化三路一段394巷2號 | 1,500 萬 | 26.1 | 57 | 住宅大樓 |
| 2021-11-06 | 文化三路一段394巷2號 | 1,400 萬 | 24.4 | 57 | 住宅大樓 |
| 2022-08-30 | 文化三路一段394巷2號 | 2,020 萬 | 35.2 | 57 | 住宅大樓 |
| 2012-12-17 | 文化三路一段381號 | 1,735 萬 | 25 | 69 | 住宅大樓 |
| 2013-12-17 | 文化三路一段381號 | 1,830 萬 | 26.4 | 69 | 住宅大樓 |
| 2015-10-28 | 文化三路一段381號 | 1,700 萬 | 24.5 | 69 | 住宅大樓 |
| 2021-08-28 | 文化三路一段381號 | 1,970 萬 | 28.4 | 69 | 住宅大樓 |
| 2015-07-27 | 文化三路一段379號 | 1,960 萬 | 27.8 | 71 | 住宅大樓 |
| 2015-12-27 | 文化三路一段379號 | 1,700 萬 | 23.4 | 73 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
林口區預售建案
林口區其他社區
看 林口區 整區行情與排行 →世界極 常見問題
世界極實價登錄成交價多少?
新北市林口區「世界極」本社區實價登錄單價中位約 29.1 萬/坪,多數落在 29–47 萬/坪,總價中位約 1,800 萬,共 92 筆成交,屋齡約 14 年的中古屋。
世界極和 林口區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,世界極 與 林口區 整體行情相近(林口區 整體中位約 30.1 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
世界極屋齡多久?買前要注意什麼?
世界極屋齡約 14 年的中古屋(約民國 101 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 世界極 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 世界極 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市林口區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。