首頁›臺中市›烏日區›榮泉路›榮泉路218號

臺中市烏日區榮泉路218號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 73 筆 · House ID TW-TC-43311574 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

圖卡分享
這戶實際成交
1,318 萬
41.6 萬/坪
單價走勢中位 41.6 萬/坪
20232026
73 筆成交 38.9 坪 0 年 +44%
我們的估算推算值
2,007 萬
48.2 坪
合理區間1,766–2,248 萬
1,7662,248
估算 2,007
實際成交 1,318
依本棟成交中位69 筆 比實際高 52%
同坪數在附近
1,118 萬
23.2 萬/坪 × 48.2 坪
本址 41.6
烏日區 23.2
本址高 79% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
45
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 資料不足
賣屋開價建議
建議開價區間 2,067~2,168萬 市值估算 2,007 萬・買方市場
建議開價2,067–2,168 萬
成交帶 1,766–2,248 萬 估算 2,007 萬
預期成交帶1,766~2,248 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
臺中市烏日區榮泉路218號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
成功 549m
生活84
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於烏日區中位 79%
出租收益99
推估年投報 4.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 44.3 萬/坪。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 0 年。放到烏日區整體(中位 23.2 萬/坪)來看,本址貴約 79%,在區內偏高價帶。同路段(榮泉路,103 筆)中位 40.3 萬/坪,本址略高 3%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考烏日區近五年平均年變化 +1.3%,明年此時中位可能落在 42.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2023 年到 2026 年累計 73 筆成交,單價由 40.25 萬/坪來到 44.27 萬/坪,上漲約 10%。

成交2023-03-29住宅大樓 6F成交 1,223 萬(40.25 萬/坪)
成交2023-03-29住宅大樓 10F成交 1,376 萬(40.74 萬/坪)
⋯ 中間還有 62 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-01-18住宅大樓 9F成交 1,964 萬(41.15 萬/坪)
成交2024-01-18住宅大樓 7F成交 1,758 萬(40.73 萬/坪)
成交2024-01-20住宅大樓 3F成交 1,258 萬(40.74 萬/坪)
成交2024-02-03住宅大樓 4F成交 1,245 萬(40.25 萬/坪)
成交2024-02-05住宅大樓 2F成交 1,642 萬(44.37 萬/坪)
成交2024-02-14住宅大樓 2F成交 1,482 萬(47.47 萬/坪)
成交2024-02-26住宅大樓 2F成交 1,450 萬(46.3 萬/坪)
成交2024-03-14住宅大樓 2F成交 1,730 萬(39.08 萬/坪)
完工2026建築完成(約西元 2026 年/民國 115 年)
成交2026-08-20住宅大樓 15F成交 1,950 萬(44.27 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 73 筆

15F/15F ›榮泉路218號十五樓之1 住宅大樓 · 2026-08-20 48.24坪 權狀主建 23.13 坪 · 公設 34.5% 44.3 萬/坪總 1,950 萬明細 ›
2F/15F ›榮泉路218號二樓之6 住宅大樓 · 2024-03-14親友/特殊 48.12坪 權狀主建 22.6 坪 · 公設 34.5% 39.1 萬/坪總 1,730 萬明細 ›
2F/15F ›榮泉路218號二樓之2 住宅大樓 · 2024-02-26 36.09坪 權狀主建 15.72 坪 · 公設 34.5% 46.3 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
2F/15F ›榮泉路218號二樓之3 住宅大樓 · 2024-02-14 36.09坪 權狀主建 15.72 坪 · 公設 34.5% 47.5 萬/坪總 1,482 萬明細 ›
2F/15F ›榮泉路218號二樓之5 住宅大樓 · 2024-02-05 41.44坪 權狀主建 18.2 坪 · 公設 34.5% 44.4 萬/坪總 1,642 萬明細 ›
4F/15F ›榮泉路218號四樓之2 住宅大樓 · 2024-02-03 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 40.3 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
3F/15F ›榮泉路218號三樓之2 住宅大樓 · 2024-01-20 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 40.7 萬/坪總 1,258 萬明細 ›
7F/15F ›榮泉路218號七樓之6 住宅大樓 · 2024-01-18 47.16坪 權狀主建 22.59 坪 · 公設 34.5% 40.7 萬/坪總 1,758 萬明細 ›
9F/15F ›榮泉路218號九樓之6 住宅大樓 · 2024-01-18親友/特殊 55.83坪 權狀主建 22.59 坪 · 公設 34.5% 41.1 萬/坪總 1,964 萬明細 ›
14F/15F ›榮泉路218號十四樓之3 住宅大樓 · 2024-01-07 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 44.1 萬/坪總 1,336 萬明細 ›
5F/15F ›榮泉路218號五樓之9 住宅大樓 · 2023-12-24 48坪 權狀主建 23.06 坪 · 公設 34.5% 40.2 萬/坪總 1,769 萬明細 ›
4F/15F ›榮泉路218號四樓之3 住宅大樓 · 2023-12-13 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 40.1 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
9F/15F ›榮泉路218號九樓之3 住宅大樓 · 2023-12-13 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 42.4 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
13F/15F ›榮泉路218號十三樓之2 住宅大樓 · 2023-12-09 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 43.4 萬/坪總 1,318 萬明細 ›
12F/15F ›榮泉路218號十二樓之3 住宅大樓 · 2023-11-29 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 43.0 萬/坪總 1,315 萬明細 ›
9F/15F ›榮泉路218號九樓之7 住宅大樓 · 2023-11-26 34.42坪 權狀主建 15.28 坪 · 公設 34.5% 42.5 萬/坪總 1,273 萬明細 ›
7F/15F ›榮泉路218號七樓之3 住宅大樓 · 2023-11-12 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 41.9 萬/坪總 1,286 萬明細 ›
4F/15F ›榮泉路218號四樓之9 住宅大樓 · 2023-11-08 48坪 權狀主建 23.06 坪 · 公設 34.5% 39.8 萬/坪總 1,757 萬明細 ›
8F/15F ›榮泉路218號八樓之9 住宅大樓 · 2023-11-05 48坪 權狀主建 23.06 坪 · 公設 34.5% 41.6 萬/坪總 1,836 萬明細 ›
9F/15F ›榮泉路218號九樓之5 住宅大樓 · 2023-10-20 38.56坪 權狀主建 18.36 坪 · 公設 34.5% 42.7 萬/坪總 1,467 萬明細 ›
8F/15F ›榮泉路218號八樓之2 住宅大樓 · 2023-10-16 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 41.8 萬/坪總 1,305 萬明細 ›
9F/15F ›榮泉路218號九樓之2 住宅大樓 · 2023-10-13 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 42.2 萬/坪總 1,295 萬明細 ›
3F/15F ›榮泉路218號三樓之1 住宅大樓 · 2023-10-07 48.14坪 權狀主建 23.08 坪 · 公設 34.5% 41.2 萬/坪總 1,815 萬明細 ›
8F/15F ›榮泉路218號八樓之3 住宅大樓 · 2023-10-01 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 41.8 萬/坪總 1,285 萬明細 ›
7F/15F ›榮泉路218號七樓之2 住宅大樓 · 2023-09-29 26.46坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 41.7 萬/坪總 1,103 萬明細 ›
12F/15F ›榮泉路218號十二樓之2 住宅大樓 · 2023-09-28 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 42.8 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
7F/15F ›榮泉路218號七樓之1 住宅大樓 · 2023-09-27 48.24坪 權狀主建 23.13 坪 · 公設 34.5% 43.0 萬/坪總 1,925 萬明細 ›
9F/15F ›榮泉路218號九樓之1 住宅大樓 · 2023-09-27 48.24坪 權狀主建 23.13 坪 · 公設 34.5% 43.6 萬/坪總 1,924 萬明細 ›
7F/15F ›榮泉路218號七樓之8 住宅大樓 · 2023-09-27 34.34坪 權狀主建 15.25 坪 · 公設 34.5% 43.5 萬/坪總 1,298 萬明細 ›
2F/15F ›榮泉路218號二樓之7 住宅大樓 · 2023-09-17 34.42坪 權狀主建 15.28 坪 · 公設 34.5% 41.0 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
7F/15F ›榮泉路218號七樓之7 住宅大樓 · 2023-09-16 34.42坪 權狀主建 15.28 坪 · 公設 34.5% 41.6 萬/坪總 1,242 萬明細 ›
8F/15F ›榮泉路218號八樓之8 住宅大樓 · 2023-09-03 34.34坪 權狀主建 15.25 坪 · 公設 34.5% 43.8 萬/坪總 1,305 萬明細 ›
11F/15F ›榮泉路218號十一樓之7 住宅大樓 · 2023-08-28 34.42坪 權狀主建 15.28 坪 · 公設 34.5% 42.3 萬/坪總 1,266 萬明細 ›
12F/15F ›榮泉路218號十二樓之7 住宅大樓 · 2023-08-28 34.42坪 權狀主建 15.28 坪 · 公設 34.5% 42.6 萬/坪總 1,268 萬明細 ›
6F/15F ›榮泉路218號六樓之9 住宅大樓 · 2023-08-20 48坪 權狀主建 23.06 坪 · 公設 34.5% 40.5 萬/坪總 1,772 萬明細 ›
13F/15F ›榮泉路218號十三樓之7 住宅大樓 · 2023-08-18 34.42坪 權狀主建 15.28 坪 · 公設 34.5% 43.1 萬/坪總 1,288 萬明細 ›
8F/15F ›榮泉路218號八樓之1 住宅大樓 · 2023-08-11 48.24坪 權狀主建 23.13 坪 · 公設 34.5% 43.1 萬/坪總 1,893 萬明細 ›
3F/15F ›榮泉路218號三樓之7 住宅大樓 · 2023-08-06 34.42坪 權狀主建 15.28 坪 · 公設 34.5% 40.3 萬/坪總 1,215 萬明細 ›
10F/15F ›榮泉路218號十樓之9 住宅大樓 · 2023-07-19 48坪 權狀主建 23.06 坪 · 公設 34.5% 41.7 萬/坪總 1,840 萬明細 ›
15F/15F ›榮泉路218號十五樓之3 住宅大樓 · 2023-07-19 35.15坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.6% 42.9 萬/坪總 1,325 萬明細 ›
4F/15F ›榮泉路218號四樓之6 住宅大樓 · 2023-07-18 47.16坪 權狀主建 22.59 坪 · 公設 34.5% 38.7 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
15F/15F ›榮泉路218號十五樓之7 住宅大樓 · 2023-07-16 34.42坪 權狀主建 15.28 坪 · 公設 34.5% 43.0 萬/坪總 1,286 萬明細 ›
11F/15F ›榮泉路218號十一樓之3 住宅大樓 · 2023-07-08 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 41.8 萬/坪總 1,295 萬明細 ›
6F/15F ›榮泉路218號六樓之3 住宅大樓 · 2023-07-02 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 40.4 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
10F/15F ›榮泉路218號十樓之7 住宅大樓 · 2023-06-29 34.42坪 權狀主建 15.28 坪 · 公設 34.5% 41.7 萬/坪總 1,251 萬明細 ›
5F/15F ›榮泉路218號五樓之6 住宅大樓 · 2023-06-18 47.16坪 權狀主建 22.59 坪 · 公設 34.5% 39.3 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
2F/15F ›榮泉路218號二樓之8 住宅大樓 · 2023-06-12 34.44坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 34.5% 41.6 萬/坪總 1,239 萬明細 ›
4F/15F ›榮泉路218號四樓之7 住宅大樓 · 2023-06-07 34.42坪 權狀主建 15.28 坪 · 公設 34.5% 40.1 萬/坪總 1,190 萬明細 ›
5F/15F ›榮泉路218號五樓之2 住宅大樓 · 2023-05-31 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 40.2 萬/坪總 1,232 萬明細 ›
3F/15F ›榮泉路218號三樓之6 住宅大樓 · 2023-05-27 46.87坪 權狀主建 22.59 坪 · 公設 34.5% 39.2 萬/坪總 1,655 萬明細 ›
13F/15F ›榮泉路218號十三樓之5 住宅大樓 · 2023-05-27 38.56坪 權狀主建 18.36 坪 · 公設 34.5% 43.1 萬/坪總 1,440 萬明細 ›
10F/15F ›榮泉路218號十樓之6 住宅大樓 · 2023-05-21 47.16坪 權狀主建 22.59 坪 · 公設 34.5% 40.6 萬/坪總 1,730 萬明細 ›
12F/15F ›榮泉路218號十二樓之6 住宅大樓 · 2023-05-06 47.16坪 權狀主建 22.59 坪 · 公設 34.5% 41.3 萬/坪總 1,758 萬明細 ›
12F/15F ›榮泉路218號十二樓之5 住宅大樓 · 2023-04-30 38.56坪 權狀主建 18.36 坪 · 公設 34.5% 42.0 萬/坪總 1,413 萬明細 ›
7F/15F ›榮泉路218號七樓之5 住宅大樓 · 2023-04-28 38.56坪 權狀主建 18.36 坪 · 公設 34.5% 41.4 萬/坪總 1,415 萬明細 ›
11F/15F ›榮泉路218號十一樓之8 住宅大樓 · 2023-04-23 34.34坪 權狀主建 15.25 坪 · 公設 34.5% 41.4 萬/坪總 1,232 萬明細 ›
12F/15F ›榮泉路218號十二樓之8 住宅大樓 · 2023-04-23 34.34坪 權狀主建 15.25 坪 · 公設 34.5% 41.8 萬/坪總 1,232 萬明細 ›
13F/15F ›榮泉路218號十三樓之8 住宅大樓 · 2023-04-23親友/特殊 34.34坪 權狀主建 15.25 坪 · 公設 34.5% 42.2 萬/坪總 1,242 萬明細 ›
3F/15F ›榮泉路218號三樓之8 住宅大樓 · 2023-04-20 34.34坪 權狀主建 15.25 坪 · 公設 34.5% 39.6 萬/坪總 1,174 萬明細 ›
11F/15F ›榮泉路218號十一樓之5 住宅大樓 · 2023-04-19 38.56坪 權狀主建 18.36 坪 · 公設 34.5% 41.1 萬/坪總 1,396 萬明細 ›
5F/15F ›榮泉路218號五樓之5 住宅大樓 · 2023-04-19 38.56坪 權狀主建 18.36 坪 · 公設 34.5% 38.7 萬/坪總 1,325 萬明細 ›
6F/15F ›榮泉路218號六樓之5 住宅大樓 · 2023-04-19 38.56坪 權狀主建 18.36 坪 · 公設 34.5% 39.0 萬/坪總 1,335 萬明細 ›
4F/15F ›榮泉路218號四樓之8 住宅大樓 · 2023-04-18 34.34坪 權狀主建 15.25 坪 · 公設 34.5% 39.2 萬/坪總 1,175 萬明細 ›
5F/15F ›榮泉路218號五樓之3 住宅大樓 · 2023-04-17 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 40.4 萬/坪總 1,226 萬明細 ›
15F/15F ›榮泉路218號十五樓之2 住宅大樓 · 2023-04-13親友/特殊 35.15坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.6% 42.7 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
4F/15F ›榮泉路218號四樓之1 住宅大樓 · 2023-04-07 48.24坪 權狀主建 23.13 坪 · 公設 34.5% 39.3 萬/坪總 1,725 萬明細 ›
10F/15F ›榮泉路218號十樓之1 住宅大樓 · 2023-04-07 48.24坪 權狀主建 23.13 坪 · 公設 34.5% 41.2 萬/坪總 1,810 萬明細 ›
5F/15F ›榮泉路218號五樓之1 住宅大樓 · 2023-04-06 48.24坪 權狀主建 23.13 坪 · 公設 34.5% 39.0 萬/坪總 1,710 萬明細 ›
5F/15F ›榮泉路218號五樓之8 住宅大樓 · 2023-04-03 34.34坪 權狀主建 15.25 坪 · 公設 34.5% 39.6 萬/坪總 1,184 萬明細 ›
3F/15F ›榮泉路218號三樓之5 住宅大樓 · 2023-04-03 38.56坪 權狀主建 18.36 坪 · 公設 34.5% 39.7 萬/坪總 1,346 萬明細 ›
6F/15F ›榮泉路218號六樓之8 住宅大樓 · 2023-04-02 34.34坪 權狀主建 15.25 坪 · 公設 34.5% 39.8 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
10F/15F ›榮泉路218號十樓之5 住宅大樓 · 2023-03-29 38.56坪 權狀主建 18.36 坪 · 公設 34.5% 40.7 萬/坪總 1,376 萬明細 ›
6F/15F ›榮泉路218號六樓之2 住宅大樓 · 2023-03-29 35.13坪 權狀主建 15.74 坪 · 公設 34.5% 40.3 萬/坪總 1,223 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2632384349 0m230m460m 萬/坪
本址 41.6 萬/坪 比本址便宜 131 筆 比本址貴 19 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2026
本址↑7%烏日區全區↑2%
41.32342.72444.326
本址烏日區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 14 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市烏日區榮泉路218號 常見問題

臺中市烏日區榮泉路218號最近成交多少?

臺中市烏日區榮泉路218號實價登錄共 73 筆,權狀中位 41.6 萬/坪,常見 39–44 萬/坪,最新成交 2026-08-20。

臺中市烏日區榮泉路218號比 烏日區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 烏日區全區約 79%,高於榮泉路約 3%。

臺中市烏日區榮泉路218號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市烏日區榮泉路218號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

榮泉路租金中位約每坪 1712 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市烏日區榮泉路218號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市烏日區榮泉路218號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近學校「旭光國小」 115 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 200 公尺、最近公園「正和公園」 268 公尺、最近停車場「廣兼停六停車場」 339 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市烏日區榮泉路218號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-20 · 總價 1,950 萬 · 單價 44.3 萬/坪

附近門牌行情

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →