首頁›新竹縣›湖口鄉›乾興路›乾興路360號

新竹縣湖口鄉乾興路360號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 29 筆 · House ID TW-HS-63961504 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

圖卡分享
這戶實際成交
630 萬
20.6 萬/坪
單價走勢中位 20.6 萬/坪
20232026
29 筆成交 29.9 坪 1 年 +72%
我們的估算推算值
660 萬
32.1 坪
合理區間581–740 萬
581740
估算 660
實際成交 630
依本棟成交中位29 筆 比實際高 5%
同坪數在附近
539 萬
16.8 萬/坪 × 32.1 坪
本址 20.6
湖口鄉 16.8
本址高 23% 方圓 1 公里
看附近成交 →
21
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 10/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 資料不足
賣屋開價建議
建議開價區間 680~713萬 市值估算 660 萬・買方市場
建議開價680–713 萬
成交帶 581–740 萬 估算 660 萬
預期成交帶581~740 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

47/100
房屋 DNA
新竹縣湖口鄉乾興路360號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
湖口 2.7km
生活24
周邊機能
環境安全80
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和32
高於湖口鄉中位 23%
出租收益94
推估年投報 3.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 32.8 萬/坪。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 4 年。湖口鄉全區中位為 16.8 萬/坪,這裡高 23% 左右,價位在區內前段。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續湖口鄉近五年年均約 +6.8% 的走勢,一年後中位推估約 22 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2023~2026 年間這個門牌共轉手 29 次,每坪單價從 19.68 萬變成 32.76 萬,上漲約 66%。

完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2023-03-12華廈 2F成交 650 萬(19.68 萬/坪)
⋯ 中間還有 18 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-03-26華廈 4F成交 598 萬(20.6 萬/坪)
成交2023-03-29華廈 5F成交 650 萬(21.27 萬/坪)
成交2023-03-29華廈 4F成交 615 萬(20.4 萬/坪)
成交2023-03-29華廈 5F成交 685 萬(20.74 萬/坪)
成交2023-04-10華廈 4F成交 420 萬(18.93 萬/坪)
成交2024-01-20華廈 4F成交 820 萬(24.82 萬/坪)
成交2024-04-14華廈 3F成交 830 萬(25.13 萬/坪)
成交2024-04-28華廈 3F成交 860 萬(28.52 萬/坪)
成交2024-08-12華廈 5F成交 768 萬(31.21 萬/坪)
成交2026-08-29華廈 5F成交 1,050 萬(32.76 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層鄰近湖口斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 29 筆

5F/5F ›乾興路360號五樓之3 華廈 · 2026-08-29 32.06坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 34.3% 32.8 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
5F/5F ›乾興路360號五樓之7 華廈 · 2024-08-12 24.61坪 權狀主建 13.91 坪 · 公設 36% 31.2 萬/坪總 768 萬明細 ›
3F/5F ›乾興路360號三樓之1 華廈 · 2024-04-28 30.15坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 34.7% 28.5 萬/坪總 860 萬明細 ›
3F/5F ›乾興路360號三樓之6 華廈 · 2024-04-14 33.03坪 權狀主建 19.75 坪 · 公設 34.2% 25.1 萬/坪總 830 萬明細 ›
4F/5F ›乾興路360號四樓之6 華廈 · 2024-01-20 33.03坪 權狀主建 19.75 坪 · 公設 34.2% 24.8 萬/坪總 820 萬明細 ›
4F/5F ›乾興路360號四樓之7 華廈 · 2023-04-10 22.19坪 權狀主建 13.91 坪 · 公設 29% 18.9 萬/坪總 420 萬明細 ›
5F/5F ›乾興路360號五樓之6 華廈 · 2023-03-29 33.03坪 權狀主建 19.75 坪 · 公設 34.2% 20.7 萬/坪總 685 萬明細 ›
4F/5F ›乾興路360號四樓之1 華廈 · 2023-03-29 30.15坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 34.7% 20.4 萬/坪總 615 萬明細 ›
5F/5F ›乾興路360號五樓之5 華廈 · 2023-03-29 30.56坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 34.6% 21.3 萬/坪總 650 萬明細 ›
4F/5F ›乾興路360號四樓之2 華廈 · 2023-03-26 29.03坪 權狀主建 17.15 坪 · 公設 34.7% 20.6 萬/坪總 598 萬明細 ›
5F/5F ›乾興路360號五樓之7 華廈 · 2023-03-25 24.61坪 權狀主建 13.91 坪 · 公設 36% 21.1 萬/坪總 520 萬明細 ›
5F/5F ›乾興路360號五樓之2 華廈 · 2023-03-25 29.03坪 權狀主建 17.15 坪 · 公設 34.7% 21.4 萬/坪總 620 萬明細 ›
2F/5F ›乾興路360號二樓之3 華廈 · 2023-03-25 32.06坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 34.3% 18.7 萬/坪總 599 萬明細 ›
2F/5F ›乾興路360號二樓之2 華廈 · 2023-03-19 29.03坪 權狀主建 17.15 坪 · 公設 34.7% 20.3 萬/坪總 590 萬明細 ›
3F/5F ›乾興路360號三樓之2 華廈 · 2023-03-19 29.03坪 權狀主建 17.15 坪 · 公設 34.7% 20.6 萬/坪總 598 萬明細 ›
4F/5F ›乾興路360號四樓之3 華廈 · 2023-03-19 32.06坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 34.3% 20.6 萬/坪總 660 萬明細 ›
2F/5F ›乾興路360號二樓之7 華廈 · 2023-03-19 22.19坪 權狀主建 13.91 坪 · 公設 29% 20.3 萬/坪總 450 萬明細 ›
5F/5F ›乾興路360號五樓之1 華廈 · 2023-03-18 30.15坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 34.7% 20.9 萬/坪總 630 萬明細 ›
2F/5F ›乾興路360號二樓之5 華廈 · 2023-03-18 30.56坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 34.6% 19.8 萬/坪總 605 萬明細 ›
2F/5F ›乾興路360號二樓之1 華廈 · 2023-03-18 30.15坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 34.7% 20.4 萬/坪總 615 萬明細 ›
3F/5F ›乾興路360號三樓之5 華廈 · 2023-03-17 30.56坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 34.6% 20.9 萬/坪總 640 萬明細 ›
3F/5F ›乾興路360號三樓之1 華廈 · 2023-03-16 30.15坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 34.7% 20.4 萬/坪總 615 萬明細 ›
3F/5F ›乾興路360號三樓之3 華廈 · 2023-03-15 32.06坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 34.3% 20.8 萬/坪總 665 萬明細 ›
5F/5F ›乾興路360號五樓之3 華廈 · 2023-03-14 32.06坪 權狀主建 19.45 坪 · 公設 34.3% 20.9 萬/坪總 670 萬明細 ›
3F/5F ›乾興路360號三樓之6 華廈 · 2023-03-13 33.03坪 權狀主建 19.75 坪 · 公設 34.2% 20.6 萬/坪總 680 萬明細 ›
4F/5F ›乾興路360號四樓之6 華廈 · 2023-03-13 33.03坪 權狀主建 19.75 坪 · 公設 34.2% 20.3 萬/坪總 670 萬明細 ›
3F/5F ›乾興路360號三樓之7 華廈 · 2023-03-12 24.61坪 權狀主建 13.91 坪 · 公設 36% 21.9 萬/坪總 540 萬明細 ›
4F/5F ›乾興路360號四樓之5 華廈 · 2023-03-12 30.56坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 34.6% 20.3 萬/坪總 620 萬明細 ›
2F/5F ›乾興路360號二樓之6 華廈 · 2023-03-12 33.03坪 權狀主建 19.75 坪 · 公設 34.2% 19.7 萬/坪總 650 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 1 公里

1321303847 0m500m1km 萬/坪
本址 20.6 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 11 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2026
本址↑60%湖口鄉全區↑9%
20.52327.42432.826
本址湖口鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新竹縣湖口鄉乾興路360號 常見問題

新竹縣湖口鄉乾興路360號最近成交多少?

新竹縣湖口鄉乾興路360號實價登錄共 29 筆,權狀中位 20.6 萬/坪,常見 19–31 萬/坪,最新成交 2026-08-29。

新竹縣湖口鄉乾興路360號比 湖口鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 湖口鄉全區約 23%,高於乾興路約 0%。

新竹縣湖口鄉乾興路360號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +4.9%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新竹縣湖口鄉乾興路360號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

湖口鄉租金中位約每坪 678 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新竹縣湖口鄉乾興路360號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新竹縣湖口鄉乾興路360號離斷層多遠?

本址鄰近活動斷層,最近為湖口斷層,直線距離約 289 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

新竹縣湖口鄉乾興路360號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 24/100,最近超商「OK超商」 443 公尺、最近公園「湖南村生態戰車公園」 455 公尺、最近停車場「老街第二停車場」 487 公尺、最近學校「湖口國小」 1.3 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新竹縣湖口鄉乾興路360號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-29 · 總價 1,050 萬 · 單價 32.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 湖口鄉湖南段 0657-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →