首頁›高雄市›鼓山區›富農路›富農路122號

高雄市鼓山區富農路122號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-KH-95528358 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24.2 萬/坪
中位 22・9 筆
這附近(富農路)均價
23.1 萬/坪
中位 22.2・747 筆 ›
鼓山區均價
24.9 萬/坪
中位 23.2・29,522 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
830 萬
22 萬/坪
最近一筆 2024-01-04・1,380 萬
單價走勢中位 22.0 萬/坪
20122024
9 筆成交 38.6 坪 12 年 +52%
我們的估算推算值
802 萬
36.4 坪
合理區間705–898 萬
705898
估算 802
本址中位 830
依本棟成交中位9 筆 比本址中位低 3%
同坪數在附近
844 萬
23.2 萬/坪 × 36.4 坪
本址 22
鼓山區 23.2
本址低 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 826~866萬 市值估算 802 萬・買方市場
建議開價826–866 萬
成交帶 705–898 萬 估算 802 萬
預期成交帶705~898 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 19 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
高雄市鼓山區富農路122號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
龍華國小 420m
生活96
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和66
低於鼓山區中位 5%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 9 筆,中位單價 22 萬/坪,最後一筆是 2024-01-04。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 13 年)。對比鼓山區全區中位 23.2 萬/坪,本址低約 5%,價位相對親民。同路段(富農路,747 筆)中位 22.2 萬/坪,本址略低 1%。以鼓山區近五年年均 +3.2% 外推,一年後約 22.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 9 筆成交橫跨 2012-2024 年,單價 17.42 → 37.87 萬/坪,上漲約 117%;周邊尚有 高雄 等 1 項軌道建設進行中。

完工2005建築完成(約西元 2005 年/民國 94 年)
成交2012-10-18住宅大樓 9F成交 730 萬(17.42 萬/坪)
⋯ 中間還有 5 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-10-16住宅大樓 12F成交 800 萬(21.96 萬/坪)
成交2019-09-04住宅大樓 7F成交 780 萬(21.36 萬/坪)
成交2024-01-04住宅大樓 12F成交 1,380 萬(37.87 萬/坪)
出租2025-07-23出租成交 月租 18,000 元(493 元/坪)
出租2025-09-26出租成交 月租 24,000 元(688 元/坪)
出租2026-07-07出租成交 月租 18,000 元(493 元/坪)
出租2026-07-07出租成交 月租 18,000 元(493 元/坪)
出租2026-07-07出租成交 月租 18,000 元(493 元/坪)
出租2026-09-19出租成交 月租 18,000 元(493 元/坪)
規劃中未來高雄(高鐵,距 2.0 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅第四種商業區

本址歷史成交 · 全部 9 筆

12F/15F ›富農路122號十二樓 住宅大樓 · 2024-01-04 36.44坪 權狀主建 22.51 坪 · 公設 28.6% 37.9 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
7F/15F ›富農路122號七樓 住宅大樓 · 2019-09-04 36.51坪 權狀主建 23.67 坪 · 公設 28.7% 21.4 萬/坪總 780 萬明細 ›
12F/15F ›富農路122號十二樓 住宅大樓 · 2018-10-16 36.44坪 權狀主建 22.51 坪 · 公設 31.7% 22.0 萬/坪總 800 萬明細 ›
9F/15F ›富農路122號九樓 住宅大樓 · 2018-03-01 41.91坪 權狀主建 23.67 坪 · 公設 37.9% 22.7 萬/坪總 950 萬明細 ›
1F/15F ›富農路122號 住宅大樓 · 2018-01-20 35.71坪 權狀主建 24.45 坪 · 公設 31.6% 31.4 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
8F/15F ›富農路122號八樓 住宅大樓 · 2018-01-10 38.1坪 權狀主建 23.67 坪 · 公設 28.7% 20.7 萬/坪總 790 萬明細 ›
3F/15F ›富農路122號三樓 住宅大樓 · 2015-06-19 38.1坪 權狀主建 23.67 坪 · 公設 31.7% 21.8 萬/坪總 830 萬明細 ›
9F/15F ›富農路122號九樓 住宅大樓 · 2013-12-31 41.91坪 權狀主建 23.67 坪 · 公設 37.9% 22.7 萬/坪總 950 萬明細 ›
9F/15F ›富農路122號9樓 住宅大樓 · 2012-10-18 41.91坪 權狀主建 23.67 坪 · 公設 37.9% 17.4 萬/坪總 730 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1729415365 0m170m340m 萬/坪
本址 22 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2024
本址↑118%鼓山區全區↑77%
17.41222.71321.81524.21821.41937.924
本址鼓山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市鼓山區富農路122號 常見問題

高雄市鼓山區富農路122號最近成交多少?

高雄市鼓山區富農路122號實價登錄共 9 筆,權狀中位 22 萬/坪,常見 17–38 萬/坪,最新成交 2024-01-04。

高雄市鼓山區富農路122號比 鼓山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 鼓山區全區約 5%,低於富農路約 1%。

高雄市鼓山區富農路122號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 625 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市鼓山區富農路122號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市鼓山區富農路122號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市鼓山區富農路122號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 96/100,最近公園 85 公尺、最近超商「7-Eleven」 119 公尺、最近學校「高雄市鼓山區龍華國民小學」 165 公尺、最近車站「龍華國小」 420 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市鼓山區富農路122號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-01-04 · 總價 1,380 萬 · 單價 37.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鼓山區龍中段 0063-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →