首頁›高雄市›楠梓區›青農路›青農路5號

高雄市楠梓區青農路5號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-KH-19625325 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
11.8 萬/坪
中位 12・5 筆
這附近(青農路)均價
13.1 萬/坪
中位 12・129 筆 ›
楠梓區均價
19.2 萬/坪
中位 17.3・46,088 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
530 萬
12 萬/坪
最近一筆 2021-07-25・620 萬
單價走勢中位 12.0 萬/坪
20152021
5 筆成交 44.8 坪 24 年 +74%
我們的估算推算值
512 萬
42.6 坪
合理區間450–573 萬
450573
估算 512
本址中位 530
依本棟成交中位5 筆 比本址中位低 3%
同坪數在附近
737 萬
17.3 萬/坪 × 42.6 坪
本址 12
楠梓區 17.3
本址低 31% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 527~553萬 市值估算 512 萬・買方市場
建議開價527–553 萬
成交帶 450–573 萬 估算 512 萬
預期成交帶450~573 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 27 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
高雄市楠梓區青農路5號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
都會公園 140m
生活93
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和97
低於楠梓區中位 31%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

高雄市楠梓區青農路5號近 12 個月無新增實價登錄,累計 5 筆歷史成交、每坪中位 12 萬(最近 2021-07-25)。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 25 年。楠梓區全區中位為 17.3 萬/坪,這裡便宜約 31%,入手門檻較低。若延續楠梓區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 12.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2021 年累計 5 筆成交,單價由 8.91 萬/坪來到 14.54 萬/坪,上漲約 63%。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2015-04-22住宅大樓 3F成交 530 萬(8.91 萬/坪)
成交2018-08-25住宅大樓 4F成交 535 萬(12.57 萬/坪)
成交2019-05-09住宅大樓 8F成交 410 萬(11.2 萬/坪)
成交2019-06-07住宅大樓 6F成交 510 萬(11.98 萬/坪)
成交2021-07-25住宅大樓 4F成交 620 萬(14.54 萬/坪)
出租2024-09-09出租成交 月租 9,950 元(235 元/坪)
出租2025-08-02出租成交 月租 11,300 元(264 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

4F/11F ›青農路5號四樓 住宅大樓 · 2021-07-25 42.64坪 權狀主建 27.27 坪 · 公設 29.6% 14.5 萬/坪總 620 萬明細 ›
6F/11F ›青農路5號六樓 住宅大樓 · 2019-06-07 42.56坪 權狀主建 27.27 坪 · 公設 29.4% 12.0 萬/坪總 510 萬明細 ›
8F/11F ›青農路5號八樓 住宅大樓 · 2019-05-09 36.59坪 權狀主建 27.27 坪 · 公設 17.9% 11.2 萬/坪總 410 萬明細 ›
4F/11F ›青農路5號四樓 住宅大樓 · 2018-08-25 42.56坪 權狀主建 27.27 坪 · 公設 29.4% 12.6 萬/坪總 535 萬明細 ›
3F/11F ›青農路5號三樓 住宅大樓 · 2015-04-22 59.49坪 權狀主建 27.27 坪 · 公設 21.2% 8.9 萬/坪總 530 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

818283847 0m250m500m 萬/坪
本址 12 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2021
本址↑63%楠梓區全區↑25%
8.91512.61811.61914.521
本址楠梓區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市楠梓區青農路5號 常見問題

高雄市楠梓區青農路5號最近成交多少?

高雄市楠梓區青農路5號實價登錄共 5 筆,權狀中位 12 萬/坪,常見 9–15 萬/坪,最新成交 2021-07-25。

高雄市楠梓區青農路5號比 楠梓區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 楠梓區全區約 31%,高於青農路約 0%。

高雄市楠梓區青農路5號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市楠梓區青農路5號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 264 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市楠梓區青農路5號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市楠梓區青農路5號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市楠梓區青農路5號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近超商「萊爾富」 29 公尺、最近車站「都會公園」 140 公尺、最近超市「美聯社」 146 公尺、最近停車場「都會公園」 387 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市楠梓區青農路5號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-07-25 · 總價 620 萬 · 單價 14.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 楠梓區楠梓段四小段 0410-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →