首頁›高雄市›楠梓區›辛亥路›辛亥路78號

高雄市楠梓區辛亥路78號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-KH-06303081 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
36.5 萬/坪
中位 36.5・1 筆
這附近(辛亥路)均價
36.5 萬/坪
中位 36.5・1 筆 ›
楠梓區均價
19.2 萬/坪
中位 17.3・46,088 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,680 萬
36.5 萬/坪
最近一筆 2012-09-11・1,680 萬
實價登錄 1 筆 · 2012-09
1 筆成交 46.1 坪 22 年 +74%
我們的估算推算值
1,198 萬
26 萬/坪 × 46.1 坪
合理區間1,018–1,308 萬
1,0181,308
估算 1,198
本址中位 1,680
依同型態・屋齡・坪數480 筆 比本址中位低 29%
同坪數在附近
798 萬
17.3 萬/坪 × 46.1 坪
本址 36.5
楠梓區 17.3
本址高 111% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,234~1,294萬 市值估算 1,198 萬・買方市場
建議開價1,234–1,294 萬
成交帶 1,018–1,308 萬 估算 1,198 萬
預期成交帶1,018~1,308 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 22 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
高雄市楠梓區辛亥路78號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通66
楠梓科技園區 936m
生活80
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於楠梓區中位 111%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 1 筆、單價中位每坪 36.5 萬元,最近一筆成交在 2012-09-11。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 22 年。楠梓區全區中位為 17.3 萬/坪,這裡貴約 111%,在區內偏高價帶。以楠梓區近五年年均 +4.3% 外推,一年後約 38.1 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2012 年,36.47 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1990建築完成(約西元 1990 年/民國 79 年)
成交2012-09-11住宅大樓 1F成交 1,680 萬(36.47 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

1F/17F ›辛亥路78號 住宅大樓 · 2012-09-11 46.06坪 權狀主建 38.73 坪 · 公設 9.1% 36.5 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

辛亥路・楠梓區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

辛亥路 全路段
36.5 萬/坪
1 筆・常見 37–37
看 辛亥路 全部成交 →
楠梓區 全區
17.3 萬/坪
46,088 筆・常見 9–34
看 楠梓區 全區行情 →

辛亥路整體單價中位 36.5 萬/坪,高於 楠梓區全區(17.3 萬/坪)約 111%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1118253239 0m250m490m 萬/坪
本址 36.5 萬/坪 比本址便宜 145 筆 比本址貴 5 筆 橫軸為與本址的直線距離

高雄市楠梓區辛亥路78號 常見問題

高雄市楠梓區辛亥路78號最近成交多少?

高雄市楠梓區辛亥路78號實價登錄共 1 筆,權狀中位 36.5 萬/坪,常見 37–37 萬/坪,最新成交 2012-09-11。

高雄市楠梓區辛亥路78號比 楠梓區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 楠梓區全區約 111%,高於辛亥路約 0%。

高雄市楠梓區辛亥路78號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

楠梓區租金中位約每坪 621 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市楠梓區辛亥路78號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市楠梓區辛亥路78號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近超市「東倉超市」 20 公尺、最近公園 41 公尺、最近診所「孫欲珍小兒科」 63 公尺、最近超商「7-Eleven」 79 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市楠梓區辛亥路78號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2012-09-11 · 總價 1,680 萬 · 單價 36.5 萬/坪

要出價之前,先看這一戶的產權 楠梓區新庄段十二小段 0934-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →