首頁›高雄市›楠梓區›學專路›學專路802號

高雄市楠梓區學專路802號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 80 筆 · House ID TW-KH-48799250 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.8 萬/坪
中位 18.9・79 筆(排除特殊交易)
這附近(學專路)均價
27.5 萬/坪
中位 28.8・275 筆 ›
楠梓區均價
19.2 萬/坪
中位 17.3・46,088 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
770 萬
18.9 萬/坪
最近一筆 2026-05-10・1,210 萬
單價走勢中位 18.9 萬/坪
20152026
80 筆成交 38.2 坪 3 年 +74%
我們的估算推算值
758 萬
40.1 坪
合理區間667–848 萬
667848
估算 758
本址中位 770
依本棟成交中位79 筆 比本址中位低 2%
同坪數在附近
694 萬
17.3 萬/坪 × 40.1 坪
本址 18.9
楠梓區 17.3
本址高 9% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
44
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 781~819萬 市值估算 758 萬・買方市場
建議開價781–819 萬
成交帶 667–848 萬 估算 758 萬
預期成交帶667~848 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 11 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
高雄市楠梓區學專路802號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
後勁 145m
生活82
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和49
高於楠梓區中位 9%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 30.9 萬/坪,年增率−5.2%。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 11 年。對比楠梓區全區中位 17.3 萬/坪,本址貴約 9%,在區內偏高價帶。學專路路段中位 28.8 萬/坪(275 筆),本址低約 34%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。參考楠梓區近五年平均年變化 +4.3%,明年此時中位可能落在 19.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2026 年累計 80 筆成交,單價由 15.96 萬/坪來到 30.19 萬/坪,上漲約 89%。

完工2015建築完成(約西元 2015 年/民國 104 年)
成交2015-08-26住宅大樓 8F成交 766 萬(15.96 萬/坪)
⋯ 中間還有 75 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-05-02住宅大樓 2F成交 705 萬(30.73 萬/坪)
出租2024-08-17出租成交 月租 20,000 元(502 元/坪)
出租2024-09-12出租成交 月租 21,000 元(529 元/坪)
出租2024-09-23出租成交 月租 27,000 元(668 元/坪)
成交2025-03-02住宅大樓 12F成交 1,490 萬(32.63 萬/坪)
出租2025-09-20出租成交 月租 21,000 元(529 元/坪)
出租2025-10-20出租成交 月租 22,000 元(555 元/坪)
成交2026-03-11住宅大樓 13F成交 1,250 萬(30.91 萬/坪)
成交2026-05-10住宅大樓 3F成交 1,210 萬(30.19 萬/坪)
出租2026-09-05出租成交 月租 18,842 元(476 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 80 筆

3F/15F ›學專路802號三樓之5 住宅大樓 · 2026-05-10 40.08坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 34.5% 30.2 萬/坪總 1,210 萬明細 ›
13F/15F ›學專路802號十三樓之2 住宅大樓 · 2026-03-11 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 34.4% 30.9 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
12F/15F ›學專路802號十二樓之6 住宅大樓 · 2025-03-02 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 32.6 萬/坪總 1,490 萬明細 ›
2F/15F ›學專路802號二樓之3 住宅大樓 · 2024-05-02 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 30.7 萬/坪總 705 萬明細 ›
4F/15F ›學專路802號四樓之6 住宅大樓 · 2023-10-23 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 26.6 萬/坪總 1,210 萬明細 ›
6F/15F ›學專路802號六樓之6 住宅大樓 · 2023-07-08 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 26.3 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
5F/15F ›學專路802號五樓之3 住宅大樓 · 2023-04-04 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 24.0 萬/坪總 550 萬明細 ›
9F/15F ›學專路802號九樓之1 住宅大樓 · 2022-05-14 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 33.8% 28.7 萬/坪總 1,345 萬明細 ›
9F/15F ›學專路802號九樓之2 住宅大樓 · 2021-12-07 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 34.4% 26.0 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
3F/15F ›學專路802號三樓之3 住宅大樓 · 2021-11-12 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 23.1 萬/坪總 530 萬明細 ›
4F/15F ›學專路802號四樓之5 住宅大樓 · 2021-11-10 40.08坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 34.5% 25.7 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
2F/15F ›學專路802號二樓之2 住宅大樓 · 2021-09-07 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 34.5% 20.3 萬/坪總 820 萬明細 ›
4F/15F ›學專路802號四樓之2 住宅大樓 · 2021-04-13 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 34.5% 20.6 萬/坪總 835 萬明細 ›
5F/15F ›學專路802號五樓之6 住宅大樓 · 2021-02-24 40.28坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 19.1 萬/坪總 770 萬明細 ›
8F/15F ›學專路802號八樓之5 住宅大樓 · 2020-12-28 39.7坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 34.5% 17.5 萬/坪總 695 萬明細 ›
15F/15F ›學專路802號十五樓之6 住宅大樓 · 2020-11-12 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 20.1 萬/坪總 920 萬明細 ›
10F/15F ›學專路802號十樓之5 住宅大樓 · 2020-11-11 39.7坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 34.5% 18.0 萬/坪總 715 萬明細 ›
12F/15F ›學專路802號十二樓之2 住宅大樓 · 2020-06-21親友/特殊 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 34.5% 21.3 萬/坪總 860 萬明細 ›
10F/15F ›學專路802號十樓之3 住宅大樓 · 2019-08-12 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 21.0 萬/坪總 481 萬明細 ›
13F/15F ›學專路802號十三樓之5 住宅大樓 · 2019-04-25 39.7坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 34.5% 21.5 萬/坪總 870 萬明細 ›
14F/15F ›學專路802號十四樓之6 住宅大樓 · 2019-01-04 45.29坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 19.3 萬/坪總 900 萬明細 ›
12F/15F ›學專路802號十二樓之6 住宅大樓 · 2018-12-24 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 21.4 萬/坪總 988 萬明細 ›
7F/15F ›學專路802號七樓之2 住宅大樓 · 2018-07-10 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 34.5% 21.5 萬/坪總 868 萬明細 ›
10F/15F ›學專路802號十樓之6 住宅大樓 · 2018-07-02 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 18.7 萬/坪總 880 萬明細 ›
2F/15F ›學專路802號二樓之6 住宅大樓 · 2018-05-28 40.28坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 18.6 萬/坪總 750 萬明細 ›
9F/15F ›學專路802號九樓之6 住宅大樓 · 2018-04-16 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 18.6 萬/坪總 878 萬明細 ›
11F/15F ›學專路802號十一樓之3 住宅大樓 · 2018-03-28 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 21.4 萬/坪總 490 萬明細 ›
15F/15F ›學專路802號十五樓之3 住宅大樓 · 2018-03-02 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 20.2 萬/坪總 463 萬明細 ›
15F/15F ›學專路802號十五樓之1 住宅大樓 · 2018-02-11 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 33.8% 19.4 萬/坪總 920 萬明細 ›
13F/15F ›學專路802號十三樓之3 住宅大樓 · 2018-01-24 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 19.0 萬/坪總 436 萬明細 ›
14F/15F ›學專路802號十四樓之3 住宅大樓 · 2017-12-12 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 20.7 萬/坪總 475 萬明細 ›
13F/15F ›學專路802號十三樓之5 住宅大樓 · 2017-11-24 39.7坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 34.5% 19.1 萬/坪總 785 萬明細 ›
7F/15F ›學專路802號七樓之6 住宅大樓 · 2017-11-24 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 20.9 萬/坪總 968 萬明細 ›
12F/15F ›學專路802號十二樓之3 住宅大樓 · 2017-11-18 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 21.8 萬/坪總 500 萬明細 ›
9F/15F ›學專路802號九樓之3 住宅大樓 · 2017-06-17 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 19.6 萬/坪總 450 萬明細 ›
5F/15F ›學專路802號五樓之3 住宅大樓 · 2017-06-07 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 20.6 萬/坪總 472 萬明細 ›
14F/15F ›學專路802號十四樓之1 住宅大樓 · 2017-05-16 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 41.4% 19.3 萬/坪總 938 萬明細 ›
3F/15F ›學專路802號三樓之6 住宅大樓 · 2017-05-12 40.28坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 18.3 萬/坪總 736 萬明細 ›
3F/15F ›學專路802號三樓之3 住宅大樓 · 2017-04-27 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 18.3 萬/坪總 420 萬明細 ›
13F/15F ›學專路802號十三樓之1 住宅大樓 · 2017-04-26 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 41.4% 19.5 萬/坪總 938 萬明細 ›
8F/15F ›學專路802號八樓之1 住宅大樓 · 2017-04-11 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 41.4% 18.6 萬/坪總 890 萬明細 ›
8F/15F ›學專路802號八樓之3 住宅大樓 · 2017-03-31 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 20.9 萬/坪總 480 萬明細 ›
12F/15F ›學專路802號十二樓之1 住宅大樓 · 2017-03-16 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 41.4% 18.6 萬/坪總 900 萬明細 ›
13F/15F ›學專路802號十三樓之5 住宅大樓 · 2017-03-10 39.7坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 42.8% 19.1 萬/坪總 785 萬明細 ›
4F/15F ›學專路802號四樓之3 住宅大樓 · 2017-02-10 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 18.4 萬/坪總 422 萬明細 ›
11F/15F ›學專路802號十一樓之1 住宅大樓 · 2017-01-25 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 41.4% 18.4 萬/坪總 890 萬明細 ›
2F/15F ›學專路802號二樓之1 住宅大樓 · 2017-01-12 41.45坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 33.8% 18.5 萬/坪總 768 萬明細 ›
2F/15F ›學專路802號二樓之3 住宅大樓 · 2017-01-06 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 18.7 萬/坪總 428 萬明細 ›
15F/15F ›學專路802號十五樓之5 住宅大樓 · 2016-12-30 39.7坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 42.8% 20.2 萬/坪總 815 萬明細 ›
14F/15F ›學專路802號十四樓之5 住宅大樓 · 2016-12-16 40.08坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 43.3% 20.2 萬/坪總 828 萬明細 ›
5F/15F ›學專路802號五樓之6 住宅大樓 · 2016-12-03 40.28坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 34.5% 18.2 萬/坪總 733 萬明細 ›
6F/15F ›學專路802號六樓之1 住宅大樓 · 2016-11-24 46.46坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 40.9% 16.7 萬/坪總 825 萬明細 ›
10F/15F ›學專路802號十樓之5 住宅大樓 · 2016-11-08 39.7坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 42.8% 15.3 萬/坪總 645 萬明細 ›
3F/15F ›學專路802號三樓之5 住宅大樓 · 2016-10-03 40.08坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 43.3% 17.9 萬/坪總 738 萬明細 ›
5F/15F ›學專路802號五樓之2 住宅大樓 · 2016-09-29 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 43.2% 17.9 萬/坪總 744 萬明細 ›
14F/15F ›學專路802號十四樓之2 住宅大樓 · 2016-09-21 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 43.2% 16.0 萬/坪總 698 萬明細 ›
12F/15F ›學專路802號十二樓之5 住宅大樓 · 2016-06-16 39.7坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 42.8% 19.8 萬/坪總 800 萬明細 ›
6F/15F ›學專路802號六樓之3 住宅大樓 · 2016-06-15 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 18.3 萬/坪總 420 萬明細 ›
5F/15F ›學專路802號五樓之5 住宅大樓 · 2016-05-12 39.7坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 42.8% 19.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
2F/15F ›學專路802號二樓之2 住宅大樓 · 2016-03-23 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 43.2% 16.6 萬/坪總 698 萬明細 ›
4F/15F ›學專路802號四樓之6 住宅大樓 · 2016-01-09 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 42.2% 18.9 萬/坪總 878 萬明細 ›
3F/15F ›學專路802號三樓之2 住宅大樓 · 2016-01-05 40.06坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 42.7% 16.9 萬/坪總 700 萬明細 ›
3F/15F ›學專路802號三樓之1 住宅大樓 · 2016-01-04 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 41.4% 16.9 萬/坪總 830 萬明細 ›
4F/15F ›學專路802號四樓之1 住宅大樓 · 2015-12-29 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 41.4% 17.1 萬/坪總 825 萬明細 ›
11F/15F ›學專路802號十一樓之2 住宅大樓 · 2015-12-26 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 43.2% 20.1 萬/坪總 822 萬明細 ›
11F/15F ›學專路802號十一樓之5 住宅大樓 · 2015-12-08 40.08坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 43.3% 16.5 萬/坪總 710 萬明細 ›
11F/15F ›學專路802號十一樓之6 住宅大樓 · 2015-12-08 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 42.2% 16.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
7F/15F ›學專路802號七樓之3 住宅大樓 · 2015-11-26 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 17.1 萬/坪總 393 萬明細 ›
7F/15F ›學專路802號七樓之1 住宅大樓 · 2015-11-17 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 41.4% 15.8 萬/坪總 785 萬明細 ›
7F/15F ›學專路802號七樓之2 住宅大樓 · 2015-11-17 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 43.2% 15.8 萬/坪總 680 萬明細 ›
15F/15F ›學專路802號十五樓之6 住宅大樓 · 2015-11-06 45.67坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 42.2% 17.2 萬/坪總 821 萬明細 ›
15F/15F ›學專路802號十五樓之2 住宅大樓 · 2015-10-17 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 43.2% 16.3 萬/坪總 698 萬明細 ›
10F/15F ›學專路802號十樓之2 住宅大樓 · 2015-10-01 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 43.2% 17.6 萬/坪總 746 萬明細 ›
8F/15F ›學專路802號八樓之2 住宅大樓 · 2015-09-19 40.06坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 42.7% 18.2 萬/坪總 750 萬明細 ›
9F/15F ›學專路802號九樓之2 住宅大樓 · 2015-09-17 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 43.2% 16.2 萬/坪總 685 萬明細 ›
10F/15F ›學專路802號十樓之1 住宅大樓 · 2015-09-16 46.84坪 權狀主建 23.3 坪 · 公設 41.4% 16.2 萬/坪總 800 萬明細 ›
10F/15F ›學專路802號十樓之3 住宅大樓 · 2015-09-15 22.94坪 權狀主建 13.64 坪 · 公設 34.5% 16.9 萬/坪總 388.6 萬明細 ›
4F/15F ›學專路802號四樓之2 住宅大樓 · 2015-09-03 40.44坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 43.2% 14.5 萬/坪總 635 萬明細 ›
6F/15F ›學專路802號六樓之5 住宅大樓 · 2015-08-29 40.08坪 權狀主建 18.86 坪 · 公設 43.3% 15.6 萬/坪總 670 萬明細 ›
8F/15F ›學專路802號八樓之6 住宅大樓 · 2015-08-26 45.29坪 權狀主建 22.79 坪 · 公設 41.8% 16.0 萬/坪總 766 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1623303744 0m250m500m 萬/坪
本址 18.9 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2026
本址↑83%楠梓區全區↑78%
16.71516171819202122232432.62530.626
本址楠梓區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 13 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市楠梓區學專路802號 常見問題

高雄市楠梓區學專路802號最近成交多少?

高雄市楠梓區學專路802號實價登錄共 80 筆,權狀中位 18.9 萬/坪,常見 16–30 萬/坪,最新成交 2026-05-10。

高雄市楠梓區學專路802號比 楠梓區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 楠梓區全區約 9%,低於學專路約 34%。

高雄市楠梓區學專路802號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 536 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市楠梓區學專路802號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市楠梓區學專路802號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市楠梓區學專路802號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近車站「後勁」 145 公尺、最近學校「高雄市立後勁國民中學」 213 公尺、最近超商 316 公尺、最近公園 505 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市楠梓區學專路802號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-10 · 總價 1,210 萬 · 單價 30.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 楠梓區後勁段四小段 0007-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →