首頁›高雄市›楠梓區›學專路›學專路77號

高雄市楠梓區學專路77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-KH-29507112 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
28.2 萬/坪
中位 28.2・1 筆
這附近(學專路)均價
27.5 萬/坪
中位 28.8・275 筆 ›
楠梓區均價
19.2 萬/坪
中位 17.3・46,088 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,950 萬
77.5 萬/坪(土地)
最近一筆 2021-01-01・1,950 萬
實價登錄 1 筆 · 2021-01
1 筆成交 69.2 坪 0 年 +74%
我們的估算推算值
2,393 萬
34.6 萬/坪 × 69.2 坪
合理區間2,117–2,594 萬
2,1172,594
估算 2,393
本址中位 1,950
依同型態・屋齡・坪數326 筆 比本址中位高 23%
同坪數在附近
1,197 萬
17.3 萬/坪 × 69.2 坪
本址 28.2
楠梓區 17.3
本址高 63% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
34
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 23/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,465~2,584萬 市值估算 2,393 萬・買方市場
建議開價2,465–2,584 萬
成交帶 2,117–2,594 萬 估算 2,393 萬
預期成交帶2,117~2,594 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
高雄市楠梓區學專路77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通97
楠梓科技園區 628m
生活58
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於楠梓區中位 63%
出租收益88
推估年投報 3.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 1 筆成交的中位單價為 28.2 萬/坪,最近一次交易在 2021-01-01。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 0 年。楠梓區全區中位為 17.3 萬/坪,這裡高出約 63%,屬區內中高價位。同路段(學專路,275 筆)中位 28.8 萬/坪,本址略低 2%。若延續楠梓區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 29.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2021 年、每坪 28.19 萬),屋主持有期間偏長。

完工2021建築完成(約西元 2021 年/民國 110 年)
成交2021-01-01透天 全F成交 1,950 萬(28.19 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/4F學專路77號 透天 · 2021-01-01 69.17坪 權狀主建 67.09 坪 28.2 萬/坪總 1,950 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

學專路・楠梓區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

學專路 全路段
28.8 萬/坪
275 筆・常見 16–40
看 學專路 全部成交 →
楠梓區 全區
17.3 萬/坪
46,088 筆・常見 9–34
看 楠梓區 全區行情 →

學專路整體單價中位 28.8 萬/坪,高於 楠梓區全區(17.3 萬/坪)約 66%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

820324456 0m250m500m 萬/坪
本址 28.2 萬/坪 比本址便宜 16 筆 比本址貴 34 筆 橫軸為與本址的直線距離

高雄市楠梓區學專路77號 常見問題

高雄市楠梓區學專路77號最近成交多少?

高雄市楠梓區學專路77號實價登錄共 1 筆,權狀中位 28.2 萬/坪,常見 28–28 萬/坪,最新成交 2021-01-01。

高雄市楠梓區學專路77號比 楠梓區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 楠梓區全區約 63%,低於學專路約 2%。

高雄市楠梓區學專路77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

學專路租金中位約每坪 820 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市楠梓區學專路77號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市楠梓區學專路77號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市楠梓區學專路77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 58/100,最近超商「蝦皮店到店」 359 公尺、最近公園 400 公尺、最近車站「楠梓科技園區」 628 公尺、最近運動中心「中山大學附屬國光高中體育館」 750 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市楠梓區學專路77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-01-01 · 總價 1,950 萬 · 單價 28.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 楠梓區後勁段三小段 0138-0014 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →