首頁›高雄市›左營區›?v後街›?v後街39號

高雄市左營區?v後街39號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-KH-58781477 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
9.1 萬/坪
中位 9.1・1 筆
這附近(?v後街)均價
9.1 萬/坪
中位 9.1・1 筆 ›
左營區均價
23.2 萬/坪
中位 21.4・37,708 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,050 萬
9.1 萬/坪
最近一筆 2013-11-04・1,050 萬
實價登錄 1 筆 · 2013-11
1 筆成交 115.4 坪 24 年 +61%
我們的估算推算值
2,665 萬
23.1 萬/坪 × 115.4 坪
合理區間2,250–2,931 萬
2,2502,931
估算 2,665
本址中位 1,050
依同型態・屋齡・坪數66 筆 比本址中位高 154%
同坪數在附近
2,470 萬
21.4 萬/坪 × 115.4 坪
本址 9.1
左營區 21.4
本址低 57% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,745~2,878萬 市值估算 2,665 萬・買方市場
建議開價2,745–2,878 萬
成交帶 2,250–2,931 萬 估算 2,665 萬
預期成交帶2,250~2,931 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 24 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

96/100
房屋 DNA
高雄市左營區?v後街39號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
生態園區 195m
生活92
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於左營區中位 57%
出租收益99
推估年投報 8.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

高雄市左營區?v後街39號近 12 個月無新增實價登錄,累計 1 筆歷史成交、每坪中位 9.1 萬(最近 2013-11-04)。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 24 年)。放到左營區整體(中位 21.4 萬/坪)來看,本址低 57% 上下,屬區內較平價的選擇。以左營區近五年年均 +3.6% 外推,一年後約 9.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2013 年,9.1 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1989建築完成(約西元 1989 年/民國 78 年)
成交2013-11-04華廈 1F成交 1,050 萬(9.1 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

1F/7F ›?v後街39號及?v後街41號 華廈 · 2013-11-04 115.38坪 權狀主建 95.2 坪 · 公設 8.7% 9.1 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

?v後街・左營區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

?v後街 全路段
9.1 萬/坪
1 筆・常見 9–9
看 ?v後街 全部成交 →
左營區 全區
21.4 萬/坪
37,708 筆・常見 11–40
看 左營區 全區行情 →

?v後街整體單價中位 9.1 萬/坪,低於 左營區全區(21.4 萬/坪)約 57%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

418324661 0m210m410m 萬/坪
本址 9.1 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

高雄市左營區?v後街39號 常見問題

高雄市左營區?v後街39號最近成交多少?

高雄市左營區?v後街39號實價登錄共 1 筆,權狀中位 9.1 萬/坪,常見 9–9 萬/坪,最新成交 2013-11-04。

高雄市左營區?v後街39號比 左營區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 左營區全區約 57%,高於?v後街約 0%。

高雄市左營區?v後街39號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

左營區租金中位約每坪 631 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 8.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市左營區?v後街39號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市左營區?v後街39號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 92/100,最近超商「蝦皮店到店」 84 公尺、最近公園「博愛公園」 166 公尺、最近車站「生態園區」 195 公尺、最近診所「林政賢皮膚科診所」 250 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市左營區?v後街39號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2013-11-04 · 總價 1,050 萬 · 單價 9.1 萬/坪

要出價之前,先看這一戶的產權 左營區?後段 0313-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →