首頁›高雄市›前鎮區›中安路›中安路77號

高雄市前鎮區中安路77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-KH-85199084 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
28.1 萬/坪
中位 30.9・2 筆
這附近(中安路)均價
24.2 萬/坪
中位 29.2・17 筆 ›
前鎮區均價
20.8 萬/坪
中位 19・23,139 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,700 萬
75.3 萬/坪(土地)
最近一筆 2022-04-04・1,700 萬
單價走勢中位 28.1 萬/坪
20152022
2 筆成交 55.1 坪 9 年 +45%
我們的估算推算值
1,591 萬
28.9 萬/坪 × 55.1 坪
合理區間1,140–1,949 萬
1,1401,949
估算 1,591
本址中位 1,700
依同型態・屋齡・坪數81 筆 比本址中位低 6%
同坪數在附近
1,047 萬
19 萬/坪 × 55.1 坪
本址 30.9
前鎮區 19
本址高 63% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 21/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,639~1,718萬 市值估算 1,591 萬・買方市場
建議開價1,639–1,718 萬
成交帶 1,140–1,949 萬 估算 1,591 萬
預期成交帶1,140~1,949 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 12 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

56/100
房屋 DNA
高雄市前鎮區中安路77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通84
草衙 757m
生活52
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於前鎮區中位 63%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 2 筆,中位單價 30.9 萬/坪,最後一筆是 2022-04-04。這個地址的買賣以透天厝居多(屋齡約 12 年)。前鎮區全區中位為 19 萬/坪,這裡高出約 63%,屬區內中高價位。同路段(中安路,17 筆)中位 29.2 萬/坪,本址略高 6%。以前鎮區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 32 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2015-2022 年,單價 25.42 → 30.87 萬/坪,上漲約 21%;加上鄰近 捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站 等建設,題材仍在累積。

完工2010建築完成(約西元 2010 年/民國 99 年)
成交2015-09-14透天 全F成交 1,400 萬(25.42 萬/坪)
成交2022-04-04透天 全F成交 1,700 萬(30.87 萬/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站(捷運,距 1.4 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-前鎮高中站(捷運,距 1.6 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站(捷運,距 1.8 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-七老爺站(捷運,距 3.0 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區(遷村案抵價地)

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/4F中安路77號 透天 · 2022-04-04 55.06坪 權狀主建 47.28 坪 30.9 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
全F/4F中安路77號 透天 · 2015-09-14 55.06坪 權狀主建 47.28 坪 25.4 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

中安路・前鎮區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

中安路 全路段
29.2 萬/坪
17 筆・常見 7–33
看 中安路 全部成交 →
前鎮區 全區
19 萬/坪
23,139 筆・常見 8–39
看 前鎮區 全區行情 →

中安路整體單價中位 29.2 萬/坪,高於 前鎮區全區(19 萬/坪)約 54%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2126323743 0m230m470m 萬/坪
本址 30.9 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 6 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2022
本址↑22%
25.41530.922
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市前鎮區中安路77號 常見問題

高雄市前鎮區中安路77號最近成交多少?

高雄市前鎮區中安路77號實價登錄共 2 筆,權狀中位 30.9 萬/坪,常見 25–31 萬/坪,最新成交 2022-04-04。

高雄市前鎮區中安路77號比 前鎮區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 前鎮區全區約 63%,高於中安路約 6%。

高雄市前鎮區中安路77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中安路租金中位約每坪 572 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市前鎮區中安路77號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市前鎮區中安路77號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(遷村案抵價地)(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市前鎮區中安路77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 52/100,最近運動中心「紅毛港國小游泳池」 171 公尺、最近學校「高雄市前鎮區紅毛港國民小學」 208 公尺、最近公園 221 公尺、最近停車場「地下停車場入口」 347 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市前鎮區中安路77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-04-04 · 總價 1,700 萬 · 單價 30.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 前鎮區中安段 0095-0072 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →