首頁›雲林縣›斗六市›中華路›中華路280號

雲林縣斗六市中華路280號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 33 筆 · House ID TW-YL-56027251 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
21.3 萬/坪
中位 20.6・32 筆(排除特殊交易)
這附近(中華路)均價
15.5 萬/坪
中位 14.8・109 筆 ›
斗六市均價
14.8 萬/坪
中位 13.8・15,874 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
766 萬
20.6 萬/坪
最近一筆 2024-09-26・1,260 萬
單價走勢中位 20.6 萬/坪
20202024
33 筆成交 35.4 坪 0 年 +35%
我們的估算推算值
801 萬
38.9 坪
合理區間705–897 萬
705897
估算 801
本址中位 766
依本棟成交中位33 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
537 萬
13.8 萬/坪 × 38.9 坪
本址 20.6
斗六市 13.8
本址高 49% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 825~865萬 市值估算 801 萬・偏買方
建議開價825–865 萬
成交帶 705–897 萬 估算 801 萬
預期成交帶705~897 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
雲林縣斗六市中華路280號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通74
斗六 862m
生活93
周邊機能
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於斗六市中位 49%
出租收益54
推估年投報 1.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

雲林縣斗六市中華路280號近 12 個月無新增實價登錄,累計 33 筆歷史成交、每坪中位 20.6 萬(最近 2024-09-26)。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 0 年。對比斗六市全區中位 13.8 萬/坪,本址高出約 49%,屬區內中高價位。同路段(中華路,109 筆)中位 14.8 萬/坪,本址略高 39%。參考斗六市近五年平均年變化 +3.6%,明年此時中位可能落在 21.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2020 年到 2024 年累計 33 筆成交,單價由 20.87 萬/坪來到 32.41 萬/坪,上漲約 55%。

成交2020-03-05華廈 8F成交 895 萬(20.87 萬/坪)
成交2020-03-06華廈 4F成交 527 萬(19.78 萬/坪)
⋯ 中間還有 22 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-07-18華廈 2F成交 827 萬(20.41 萬/坪)
成交2020-07-20華廈 8F成交 679 萬(21.77 萬/坪)
成交2020-08-24華廈 9F成交 700 萬(21.98 萬/坪)
成交2020-08-28華廈 9F成交 680 萬(21.81 萬/坪)
成交2021-11-18華廈 2F成交 700 萬(26.28 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-10-21華廈 6F成交 815 萬(28.14 萬/坪)
成交2023-12-20華廈 9F成交 840 萬(20.26 萬/坪)
成交2023-12-20華廈 1F成交 1,358 萬(34.21 萬/坪)
成交2024-09-26華廈 8F成交 1,260 萬(32.41 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 33 筆

8F/9F ›中華路280號八樓之3 華廈 · 2024-09-26 38.87坪 權狀主建 23.14 坪 · 公設 30.9% 32.4 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
1F/9F ›中華路280號 華廈 · 2023-12-20 39.69坪 權狀主建 26.42 坪 · 公設 28.4% 34.2 萬/坪總 1,358 萬明細 ›
9F/9F ›中華路280號九樓之3 華廈 · 2023-12-20 41.26坪 權狀主建 23.14 坪 · 公設 30.9% 20.3 萬/坪總 840 萬明細 ›
6F/9F ›中華路280號六樓 華廈 · 2023-10-21 29.02坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 30.9% 28.1 萬/坪總 815 萬明細 ›
2F/9F ›中華路280號二樓 華廈 · 2021-11-18 26.64坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 30.9% 26.3 萬/坪總 700 萬明細 ›
9F/9F ›中華路280號九樓之1 華廈 · 2020-08-28 31.26坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 30.9% 21.8 萬/坪總 680 萬明細 ›
9F/9F ›中華路280號九樓 華廈 · 2020-08-24 32.04坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 31% 22.0 萬/坪總 700 萬明細 ›
8F/9F ›中華路280號八樓之1 華廈 · 2020-07-20 31.26坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 30.9% 21.8 萬/坪總 679 萬明細 ›
2F/9F ›中華路280號二樓之2 華廈 · 2020-07-18 40.44坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 30.9% 20.4 萬/坪總 827 萬明細 ›
7F/9F ›中華路280號七樓之3 華廈 · 2020-07-17 38.87坪 權狀主建 23.14 坪 · 公設 30.9% 21.3 萬/坪總 836 萬明細 ›
2F/9F ›中華路280號二樓之3 華廈 · 2020-06-30 38.87坪 權狀主建 23.14 坪 · 公設 30.9% 19.6 萬/坪總 766 萬明細 ›
4F/9F ›中華路280號四樓之2 華廈 · 2020-06-21 38.06坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 30.9% 19.9 萬/坪總 759 萬明細 ›
8F/9F ›中華路280號八樓之3 華廈 · 2020-06-12 38.87坪 權狀主建 23.14 坪 · 公設 30.9% 21.2 萬/坪總 835 萬明細 ›
6F/9F ›中華路280號六樓之3 華廈 · 2020-06-08 38.87坪 權狀主建 23.14 坪 · 公設 30.9% 20.6 萬/坪總 801 萬明細 ›
5F/9F ›中華路280號五樓之3 華廈 · 2020-06-04 38.87坪 權狀主建 23.14 坪 · 公設 30.9% 20.2 萬/坪總 787 萬明細 ›
8F/9F ›中華路280號八樓 華廈 · 2020-05-25 29.03坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 30.9% 21.5 萬/坪總 634 萬明細 ›
7F/9F ›中華路280號七樓之2 華廈 · 2020-05-20 42.82坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 30.9% 20.9 萬/坪總 896 萬明細 ›
4F/9F ›中華路280號四樓之3 華廈 · 2020-05-18 38.87坪 權狀主建 23.14 坪 · 公設 30.9% 19.7 萬/坪總 768 萬明細 ›
6F/9F ›中華路280號六樓之1 華廈 · 2020-05-14 31.26坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 30.9% 20.7 萬/坪總 658 萬明細 ›
7F/9F ›中華路280號七樓 華廈 · 2020-05-04 29.03坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 30.9% 21.0 萬/坪總 620 萬明細 ›
7F/9F ›中華路280號七樓之1 華廈 · 2020-04-20 33.64坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 31% 20.9 萬/坪總 705 萬明細 ›
5F/9F ›中華路280號五樓之2 華廈 · 2020-04-14 40.44坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 30.9% 20.1 萬/坪總 826 萬明細 ›
5F/9F ›中華路280號五樓 華廈 · 2020-04-04 29.02坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 30.9% 20.3 萬/坪總 590 萬明細 ›
3F/9F ›中華路280號三樓之3 華廈 · 2020-03-29 38.87坪 權狀主建 23.14 坪 · 公設 30.9% 19.3 萬/坪總 763 萬明細 ›
3F/9F ›中華路280號三樓 華廈 · 2020-03-24 29.02坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 30.9% 19.8 萬/坪總 577 萬明細 ›
3F/9F ›中華路280號三樓之1 華廈 · 2020-03-16 31.26坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 30.9% 19.0 萬/坪總 600 萬明細 ›
6F/9F ›中華路280號六樓之2 華廈 · 2020-03-14 40.44坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 30.9% 20.5 萬/坪總 841 萬明細 ›
3F/9F ›中華路280號三樓之2 華廈 · 2020-03-14 40.44坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 30.9% 19.3 萬/坪總 793 萬明細 ›
5F/9F ›中華路280號五樓之1 華廈 · 2020-03-11 31.26坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 30.9% 20.3 萬/坪總 646 萬明細 ›
9F/9F ›中華路280號九樓之2 華廈 · 2020-03-09 42.82坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 30.9% 21.0 萬/坪總 899 萬明細 ›
4F/9F ›中華路280號四樓之1 華廈 · 2020-03-07 31.26坪 權狀主建 17.57 坪 · 公設 30.9% 19.6 萬/坪總 626 萬明細 ›
4F/9F ›中華路280號四樓 華廈 · 2020-03-06 26.64坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 30.9% 19.8 萬/坪總 527 萬明細 ›
8F/9F ›中華路280號八樓之2 華廈 · 2020-03-05 42.82坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 30.9% 20.9 萬/坪總 895 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

814212835 0m250m500m 萬/坪
本址 20.6 萬/坪 比本址便宜 72 筆 比本址貴 47 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2024
本址↑58%斗六市全區↑37%
20.52026.32124.22332.424
本址斗六市全區單位:萬/坪

雲林縣斗六市中華路280號 常見問題

雲林縣斗六市中華路280號最近成交多少?

雲林縣斗六市中華路280號實價登錄共 33 筆,權狀中位 20.6 萬/坪,常見 19–28 萬/坪,最新成交 2024-09-26。

雲林縣斗六市中華路280號比 斗六市 行情貴嗎?

本址單價中位高於 斗六市全區約 49%,高於中華路約 39%。

雲林縣斗六市中華路280號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中華路租金中位約每坪 258 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

雲林縣斗六市中華路280號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

雲林縣斗六市中華路280號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

雲林縣斗六市中華路280號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近超商「全家便利商店」 58 公尺、最近超市「全聯福利中心」 207 公尺、最近銀行「凱基商業銀行」 207 公尺、最近運動中心「斗六家商游泳池」 208 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「雲林縣斗六市中華路280號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-09-26 · 總價 1,260 萬 · 單價 32.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 斗六市內環段 1118-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →