首頁›臺南市›新營區›民族路›民族路112號

臺南市新營區民族路112號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 11 筆 · House ID TW-TN-07643065 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
7.4 萬/坪
中位 7.2・11 筆
這附近(民族路)均價
15 萬/坪
中位 13.7・161 筆 ›
新營區均價
14.2 萬/坪
中位 13.1・8,680 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
175 萬
7.2 萬/坪
最近一筆 2022-05-25・350 萬
單價走勢中位 7.2 萬/坪
20142022
11 筆成交 26.7 坪 22 年 +57%
我們的估算推算值
190 萬
26.4 坪
合理區間167–213 萬
167213
估算 190
本址中位 175
依本棟成交中位11 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
346 萬
13.1 萬/坪 × 26.4 坪
本址 7.2
新營區 13.1
本址低 45% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 196~205萬 市值估算 190 萬・買方市場
建議開價196–205 萬
成交帶 167–213 萬 估算 190 萬
預期成交帶167~213 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

82/100
房屋 DNA
臺南市新營區民族路112號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通57
新營 1.0km
生活78
周邊機能
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於新營區中位 45%
出租收益99
推估年投報 4.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺南市新營區民族路112號近 12 個月無新增實價登錄,累計 11 筆歷史成交、每坪中位 7.2 萬(最近 2022-05-25)。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 21 年。新營區全區中位為 13.1 萬/坪,這裡便宜約 45%,入手門檻較低。民族路路段中位 13.7 萬/坪(161 筆),本址低約 47%。參考新營區近五年平均年變化 +5.6%,明年此時中位可能落在 7.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 11 筆成交橫跨 2014-2022 年,單價 7.52 → 13.27 萬/坪,上漲約 76%。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2014-06-24華廈 6F成交 175 萬(7.52 萬/坪)
成交2014-09-05華廈 6F成交 135 萬(6.57 萬/坪)
成交2014-12-18華廈 4F成交 80 萬(3.2 萬/坪)
成交2014-12-18華廈 4F成交 105 萬(3.19 萬/坪)
成交2014-12-18華廈 1F成交 300 萬(7.98 萬/坪)
成交2015-07-29華廈 7F成交 150 萬(5.69 萬/坪)
成交2015-08-13華廈 7F成交 150 萬(6.01 萬/坪)
成交2016-06-30華廈 2F成交 180 萬(7.21 萬/坪)
成交2017-10-25華廈 5F成交 270 萬(10.24 萬/坪)
成交2020-06-20華廈 6F成交 250 萬(10.01 萬/坪)
成交2022-05-25華廈 2F成交 350 萬(13.27 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 11 筆

2F/7F ›民族路112號二樓之三 華廈 · 2022-05-25 26.37坪 權狀主建 19 坪 · 公設 22% 13.3 萬/坪總 350 萬明細 ›
6F/7F ›民族路112號六樓之二 華廈 · 2020-06-20 24.98坪 權狀主建 17.77 坪 · 公設 22.1% 10.0 萬/坪總 250 萬明細 ›
5F/7F ›民族路112號五樓之三 華廈 · 2017-10-25 26.37坪 權狀主建 19 坪 · 公設 22% 10.2 萬/坪總 270 萬明細 ›
2F/7F ›民族路112號二樓之二 華廈 · 2016-06-30 24.98坪 權狀主建 17.77 坪 · 公設 22.1% 7.2 萬/坪總 180 萬明細 ›
7F/7F ›民族路112號七樓之二 華廈 · 2015-08-13 24.98坪 權狀主建 17.77 坪 · 公設 22.1% 6.0 萬/坪總 150 萬明細 ›
7F/7F ›民族路112號七樓之三 華廈 · 2015-07-29 26.37坪 權狀主建 19 坪 · 公設 22% 5.7 萬/坪總 150 萬明細 ›
1F/7F ›民族路112號 華廈 · 2014-12-18 37.58坪 權狀主建 32.82 坪 · 公設 12.6% 8.0 萬/坪總 300 萬明細 ›
4F/7F ›民族路112號四樓之一 華廈 · 2014-12-18 32.95坪 權狀主建 22.52 坪 · 公設 22.5% 3.2 萬/坪總 105 萬明細 ›
4F/7F ›民族路112號四樓之二 華廈 · 2014-12-18 24.98坪 權狀主建 17.77 坪 · 公設 22.1% 3.2 萬/坪總 80 萬明細 ›
6F/7F ›民族路112號六樓之三 華廈 · 2014-09-05 20.56坪 權狀主建 19 坪 6.6 萬/坪總 135 萬明細 ›
6F/7F ›民族路112號6樓之2 華廈 · 2014-06-24 23.29坪 權狀 7.5 萬/坪總 175 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

511182431 0m250m500m 萬/坪
本址 7.2 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 129 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2022
本址↑133%新營區全區↑13%
5.7145.8157.21610.217102013.322
本址新營區全區單位:萬/坪

臺南市新營區民族路112號 常見問題

臺南市新營區民族路112號最近成交多少?

臺南市新營區民族路112號實價登錄共 11 筆,權狀中位 7.2 萬/坪,常見 3–13 萬/坪,最新成交 2022-05-25。

臺南市新營區民族路112號比 新營區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新營區全區約 45%,低於民族路約 47%。

臺南市新營區民族路112號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

民族路租金中位約每坪 261 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市新營區民族路112號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市新營區民族路112號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺南市新營區民族路112號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近學校「新營高工」 219 公尺、最近超商「全家便利商店」 286 公尺、最近公園「賜齡公園」 375 公尺、最近超市「全聯福利中心」 469 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市新營區民族路112號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-05-25 · 總價 350 萬 · 單價 13.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新營區王公段 0211-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →