首頁›臺南市›安定區›港口›港口43之2號

臺南市安定區港口43之2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-TN-70343764 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
29.1 萬/坪
中位 28.4・8 筆
這附近(港口)均價
18.6 萬/坪
中位 15.9・1,029 筆 ›
安定區均價
18 萬/坪
中位 16.1・3,235 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
998 萬
28.4 萬/坪
最近一筆 2026-06-28・860 萬
單價走勢中位 28.3 萬/坪
20222026
8 筆成交 36.9 坪 1 年 +79%
我們的估算推算值
1,010 萬
35.6 坪
合理區間889–1,132 萬
8891,132
估算 1,010
本址中位 998
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 1%
同坪數在附近
573 萬
16.1 萬/坪 × 35.6 坪
本址 28.4
安定區 16.1
本址高 76% 方圓 3 公里
看附近成交 →
12
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 1/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,061~1,131萬 市值估算 1,010 萬・偏賣方
建議開價1,061–1,131 萬
成交帶 889–1,132 萬 估算 1,010 萬
預期成交帶889~1,132 萬
銷售難易度偏好賣
議價空間預留約 5~8%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

38/100
房屋 DNA
臺南市安定區港口43之2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活5
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於安定區中位 76%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 2 筆成交、單價中位 26.6 萬/坪。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。對比安定區全區中位 16.1 萬/坪,本址貴約 76%,在區內偏高價帶。跟港口整條路的行情(15.9 萬/坪)相比,這裡高了約 79%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。若延續安定區近五年年均約 -0.1% 的走勢,一年後中位推估約 28.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2022 年到 2026 年累計 8 筆成交,單價由 32.68 萬/坪來到 26.64 萬/坪,下跌約 18%。

成交2022-08-21華廈 9F成交 1,158 萬(32.68 萬/坪)
成交2022-08-24華廈 9F成交 1,158 萬(32.68 萬/坪)
成交2022-08-28華廈 4F成交 952 萬(30.09 萬/坪)
成交2024-07-18華廈 3F成交 1,003 萬(28.22 萬/坪)
成交2024-08-04華廈 3F成交 998 萬(28.22 萬/坪)
成交2024-08-17華廈 4F成交 906 萬(28.36 萬/坪)
完工2025建築完成(約西元 2025 年/民國 114 年)
成交2026-06-23華廈 5F成交 807 萬(26.03 萬/坪)
成交2026-06-28華廈 7F成交 860 萬(26.64 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 8 筆

7F/9F ›港口43之2號七樓之6 華廈 · 2026-06-28 35.58坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 29.8% 26.6 萬/坪總 860 萬明細 ›
5F/9F ›港口43之2號五樓之7 華廈 · 2026-06-23 31坪 權狀主建 19.9 坪 · 公設 29.8% 26.0 萬/坪總 807 萬明細 ›
4F/9F ›港口43之2號四樓之6 華廈 · 2024-08-17 35.58坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 29.8% 28.4 萬/坪總 906 萬明細 ›
3F/9F ›港口43之2號三樓之5 華廈 · 2024-08-04 39.15坪 權狀主建 19.38 坪 · 公設 29.8% 28.2 萬/坪總 998 萬明細 ›
3F/9F ›港口43之2號三樓之1 華廈 · 2024-07-18 39.15坪 權狀主建 19.38 坪 · 公設 29.8% 28.2 萬/坪總 1,003 萬明細 ›
4F/9F ›港口43之2號四樓之2 華廈 · 2022-08-28 35.58坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 29.8% 30.1 萬/坪總 952 萬明細 ›
9F/9F ›港口43之2號九樓之1 華廈 · 2022-08-24 39.46坪 權狀主建 19.6 坪 · 公設 29.8% 32.7 萬/坪總 1,158 萬明細 ›
9F/9F ›港口43之2號九樓之3 華廈 · 2022-08-21 39.46坪 權狀主建 19.6 坪 · 公設 29.8% 32.7 萬/坪總 1,158 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 3 公里

本址單價走勢

2022 → 2026
本址↓17%安定區全區↑0%
31.82228.32426.326
本址安定區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市安定區港口43之2號 常見問題

臺南市安定區港口43之2號最近成交多少?

臺南市安定區港口43之2號實價登錄共 8 筆,權狀中位 28.4 萬/坪,常見 26–33 萬/坪,最新成交 2026-06-28。

臺南市安定區港口43之2號比 安定區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 安定區全區約 76%,高於港口約 79%。

臺南市安定區港口43之2號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市安定區港口43之2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

港口租金中位約每坪 542 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市安定區港口43之2號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市安定區港口43之2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 2/100,最近公園「安定體育運動公園」 1.3 公里、最近運動中心「安定區體育運動公園」 1.3 公里、最近學校「安定國小」 1.4 公里、最近超商「7-Eleven」 1.4 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市安定區港口43之2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-28 · 總價 860 萬 · 單價 26.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 安定區港口段 3212-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →