首頁›臺南市›安定區›港口›港口263之3號

臺南市安定區港口263之3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-TN-38622885 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
15 萬/坪
中位 15・5 筆
這附近(港口)均價
18.6 萬/坪
中位 15.9・1,029 筆 ›
安定區均價
18 萬/坪
中位 16.1・3,235 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
646 萬
15 萬/坪
最近一筆 2023-05-23・646 萬
單價走勢中位 15.0 萬/坪
20232023
5 筆成交 40.9 坪 26 年 +79%
我們的估算推算值
646 萬
43.1 坪
合理區間569–724 萬
569724
估算 646
本址中位 646
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
694 萬
16.1 萬/坪 × 43.1 坪
本址 15
安定區 16.1
本址低 7% 方圓 3 公里
看附近成交 →
12
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 1/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 678~724萬 市值估算 646 萬・偏賣方
建議開價678–724 萬
成交帶 569–724 萬 估算 646 萬
預期成交帶569~724 萬
銷售難易度偏好賣
議價空間預留約 5~8%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

52/100
房屋 DNA
臺南市安定區港口263之3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活5
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和68
低於安定區中位 7%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺南市安定區港口263之3號近 12 個月無新增實價登錄,累計 5 筆歷史成交、每坪中位 15 萬(最近 2023-05-23)。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 26 年。安定區全區中位為 16.1 萬/坪,這裡低 7% 上下,屬區內較平價的選擇。港口路段中位 15.9 萬/坪(1,029 筆),本址低約 6%。若延續安定區近五年年均約 -0.1% 的走勢,一年後中位推估約 15 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2023~2023 年間這個門牌共轉手 5 次,每坪單價從 13.98 萬變成 15 萬,上漲約 7%。

完工1997建築完成(約西元 1997 年/民國 86 年)
出租2013-06-01出租成交 月租 6,500 元(212 元/坪)
出租2022-10-01出租成交 月租 14,000 元(324 元/坪)
成交2023-05-23華廈 4F成交 602 萬(13.98 萬/坪)
成交2023-05-23華廈 5F成交 648 萬(15.05 萬/坪)
成交2023-05-23華廈 2F成交 650 萬(16 萬/坪)
成交2023-05-23華廈 2F成交 522 萬(14.97 萬/坪)
成交2023-05-23華廈 3F成交 646 萬(15 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 5 筆

3F/5F ›港口263之3號三樓 華廈 · 2023-05-23 43.07坪 權狀主建 30.74 坪 · 公設 14.2% 15.0 萬/坪總 646 萬明細 ›
2F/5F ›港口263之3號二樓之1 華廈 · 2023-05-23 34.86坪 權狀主建 27.39 坪 · 公設 14.2% 15.0 萬/坪總 522 萬明細 ›
2F/5F ›港口263之3號二樓 華廈 · 2023-05-23 40.63坪 權狀主建 32.85 坪 · 公設 14.2% 16.0 萬/坪總 650 萬明細 ›
5F/5F ›港口263之3號五樓 華廈 · 2023-05-23 43.07坪 權狀主建 30.74 坪 · 公設 14.2% 15.1 萬/坪總 648 萬明細 ›
4F/5F ›港口263之3號四樓 華廈 · 2023-05-23 43.07坪 權狀主建 30.74 坪 · 公設 14.2% 14.0 萬/坪總 602 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 3 公里

臺南市安定區港口263之3號 常見問題

臺南市安定區港口263之3號最近成交多少?

臺南市安定區港口263之3號實價登錄共 5 筆,權狀中位 15 萬/坪,常見 14–16 萬/坪,最新成交 2023-05-23。

臺南市安定區港口263之3號比 安定區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 安定區全區約 7%,低於港口約 6%。

臺南市安定區港口263之3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 324 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市安定區港口263之3號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市安定區港口263之3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 2/100,最近公園「安定體育運動公園」 1.3 公里、最近運動中心「安定區體育運動公園」 1.3 公里、最近學校「安定國小」 1.4 公里、最近超商「7-Eleven」 1.4 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市安定區港口263之3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-05-23 · 總價 646 萬 · 單價 15.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 安定區港口段 3093-0018 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →