首頁›臺南市›安定區›港口›港口1之202號

臺南市安定區港口1之202號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-TN-48270720 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
27.7 萬/坪
中位 27.9・6 筆
這附近(港口)均價
18.6 萬/坪
中位 15.9・1,029 筆 ›
安定區均價
18 萬/坪
中位 16.1・3,235 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,148 萬
27.9 萬/坪
最近一筆 2023-08-13・1,177 萬
單價走勢中位 27.8 萬/坪
20222023
6 筆成交 40.6 坪 0 年 +79%
我們的估算推算值
1,161 萬
41.6 坪
合理區間1,022–1,301 萬
1,0221,301
估算 1,161
本址中位 1,148
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 1%
同坪數在附近
670 萬
16.1 萬/坪 × 41.6 坪
本址 27.9
安定區 16.1
本址高 73% 方圓 3 公里
看附近成交 →
12
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 1/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,219~1,300萬 市值估算 1,161 萬・偏賣方
建議開價1,219–1,300 萬
成交帶 1,022–1,301 萬 估算 1,161 萬
預期成交帶1,022~1,301 萬
銷售難易度偏好賣
議價空間預留約 5~8%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

38/100
房屋 DNA
臺南市安定區港口1之202號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活5
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於安定區中位 73%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 6 筆成交的中位單價為 27.9 萬/坪,最近一次交易在 2023-08-13。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 0 年。對比安定區全區中位 16.1 萬/坪,本址貴約 73%,在區內偏高價帶。跟港口整條路的行情(15.9 萬/坪)相比,這裡高了約 75%。若延續安定區近五年年均約 -0.1% 的走勢,一年後中位推估約 27.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2022~2023 年間這個門牌共轉手 6 次,每坪單價從 28.28 萬變成 27.89 萬,大致持平。

成交2022-08-24華廈 6F成交 1,138 萬(28.28 萬/坪)
成交2022-09-08華廈 3F成交 1,148 萬(27.07 萬/坪)
成交2022-09-29華廈 5F成交 1,178 萬(28.01 萬/坪)
成交2022-11-06華廈 4F成交 1,120 萬(27.77 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-03-12華廈 7F成交 1,100 萬(27.02 萬/坪)
成交2023-08-13華廈 2F成交 1,177 萬(27.89 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 6 筆

2F/7F ›港口1之202號二樓 華廈 · 2023-08-13 41.62坪 權狀主建 24.9 坪 · 公設 23.1% 27.9 萬/坪總 1,177 萬明細 ›
7F/7F ›港口1之202號七樓 華廈 · 2023-03-12 39.98坪 權狀主建 24.88 坪 · 公設 23% 27.0 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
4F/7F ›港口1之202號四樓 華廈 · 2022-11-06 39.56坪 權狀主建 24.87 坪 · 公設 22.9% 27.8 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
5F/7F ›港口1之202號五樓 華廈 · 2022-09-29 41.5坪 權狀主建 24.9 坪 · 公設 23.1% 28.0 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
3F/7F ›港口1之202號三樓 華廈 · 2022-09-08 41.5坪 權狀主建 24.9 坪 · 公設 23.1% 27.1 萬/坪總 1,148 萬明細 ›
6F/7F ›港口1之202號六樓 華廈 · 2022-08-24 39.56坪 權狀主建 24.87 坪 · 公設 22.9% 28.3 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 3 公里

本址單價走勢

2022 → 2023
本址↓1%安定區全區↑7%
27.82227.523
本址安定區全區單位:萬/坪

臺南市安定區港口1之202號 常見問題

臺南市安定區港口1之202號最近成交多少?

臺南市安定區港口1之202號實價登錄共 6 筆,權狀中位 27.9 萬/坪,常見 27–28 萬/坪,最新成交 2023-08-13。

臺南市安定區港口1之202號比 安定區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 安定區全區約 73%,高於港口約 75%。

臺南市安定區港口1之202號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

港口租金中位約每坪 542 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市安定區港口1之202號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市安定區港口1之202號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 2/100,最近公園「安定體育運動公園」 1.3 公里、最近運動中心「安定區體育運動公園」 1.3 公里、最近學校「安定國小」 1.4 公里、最近超商「7-Eleven」 1.4 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市安定區港口1之202號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-08-13 · 總價 1,177 萬 · 單價 27.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 安定區港口段 1491-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →