首頁›臺北市›松山區›北寧路›北寧路58號

臺北市松山區北寧路58號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TP-46441768 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
104.7 萬/坪
中位 103.5・3 筆(排除特殊交易)
這附近(北寧路)均價
113.9 萬/坪
中位 105・93 筆 ›
松山區均價
81.8 萬/坪
中位 76.8・14,424 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,227 萬
103.5 萬/坪
最近一筆 2023-10-10・4,525 萬
單價走勢中位 102.5 萬/坪
20182023
4 筆成交 46.1 坪 34 年 +30%
我們的估算推算值
4,013 萬
80.3 萬/坪 × 50 坪
合理區間3,528–4,507 萬
3,5284,507
估算 4,013
本址中位 4,227
依同型態・屋齡・坪數146 筆 比本址中位低 5%
同坪數在附近
3,840 萬
76.8 萬/坪 × 50 坪
本址 103.5
松山區 76.8
本址高 35% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,133~4,334萬 市值估算 4,013 萬・買方市場
建議開價4,133–4,334 萬
成交帶 3,528–4,507 萬 估算 4,013 萬
預期成交帶3,528~4,507 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

34
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 35 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
臺北市松山區北寧路58號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
台北小巨蛋 217m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和18
高於松山區中位 35%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 4 筆,中位單價 103.5 萬/坪,最後一筆是 2023-10-10。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 35 年)。對比松山區全區中位 76.8 萬/坪,本址高 35% 左右,價位在區內前段。北寧路路段中位 105 萬/坪(93 筆),本址低約 1%。以松山區近五年年均 +2.4% 外推,一年後約 106 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 4 筆成交橫跨 2018-2023 年,單價 93.39 → 109.22 萬/坪,上漲約 17%。

完工1988建築完成(約西元 1988 年/民國 77 年)
成交2018-09-26住宅大樓 12F成交 3,570 萬(93.39 萬/坪)
成交2021-08-06住宅大樓 11F成交 4,227 萬(101.42 萬/坪)
成交2023-06-27住宅大樓 12F成交 3,958 萬(103.54 萬/坪)
成交2023-10-10住宅大樓 11F成交 4,525 萬(109.22 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅第三之一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

11F/18F ›北寧路58號十一樓 住宅大樓 · 2023-10-10 49.97坪 權狀主建 38.63 坪 109.2 萬/坪總 4,525 萬明細 ›
12F/18F ›北寧路58號十二樓 住宅大樓 · 2023-06-27 38.23坪 權狀主建 27.06 坪 · 公設 20% 103.5 萬/坪總 3,958 萬明細 ›
11F/18F ›北寧路58號十一樓 住宅大樓 · 2021-08-06 49.97坪 權狀主建 38.63 坪 101.4 萬/坪總 4,226.8 萬明細 ›
12F/18F ›北寧路58號12樓 住宅大樓 · 2018-09-26親友/特殊 38.23坪 權狀主建 27.06 坪 · 公設 20% 93.4 萬/坪總 3,570 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

5990121152183 0m250m500m 萬/坪
本址 103.5 萬/坪 比本址便宜 85 筆 比本址貴 65 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2023
本址↑5%松山區全區↑0%
101.421106.423
本址松山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市松山區北寧路58號 常見問題

臺北市松山區北寧路58號最近成交多少?

臺北市松山區北寧路58號實價登錄共 4 筆,權狀中位 103.5 萬/坪,常見 101–109 萬/坪,最新成交 2023-10-10。

臺北市松山區北寧路58號比 松山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 松山區全區約 35%,低於北寧路約 1%。

臺北市松山區北寧路58號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

北寧路租金中位約每坪 1230 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市松山區北寧路58號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市松山區北寧路58號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在美仁里的基本學區為敦化國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市松山區北寧路58號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三之一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市松山區北寧路58號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近公園「美仁一號公園」 68 公尺、最近超商「7-Eleven」 82 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 121 公尺、最近運動中心「臺北體育館」 147 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市松山區北寧路58號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-10-10 · 總價 4,525 萬 · 單價 109.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 松山區美仁段二小段 0773-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →