首頁›臺北市›士林區›華齡街›華齡街176號

臺北市士林區華齡街176號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-TP-21361472 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
44.9 萬/坪
中位 48.1・4 筆(排除特殊交易)
這附近(華齡街)均價
58.2 萬/坪
中位 56・125 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,250 萬
48.1 萬/坪
最近一筆 2024-10-08・1,250 萬
單價走勢中位 45.7 萬/坪
20122024
5 筆成交 31.5 坪 32 年 +16%
我們的估算推算值
1,250 萬
26 坪
合理區間1,100–1,400 萬
1,1001,400
估算 1,250
本址中位 1,250
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,578 萬
60.7 萬/坪 × 26 坪
本址 48.1
士林區 60.7
本址低 21% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,288~1,350萬 市值估算 1,250 萬・偏買方
建議開價1,288–1,350 萬
成交帶 1,100–1,400 萬 估算 1,250 萬
預期成交帶1,100~1,400 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 40 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
臺北市士林區華齡街176號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通98
劍潭 622m
生活80
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全62
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和85
低於士林區中位 21%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 5 筆成交的中位單價為 48.1 萬/坪,最近一次交易在 2024-10-08。公寓(5樓含以下無電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 30 年。放到士林區整體(中位 60.7 萬/坪)來看,本址低 21% 上下,屬區內較平價的選擇。華齡街路段中位 56 萬/坪(125 筆),本址低約 14%。參考士林區近五年平均年變化 +1.9%,明年此時中位可能落在 49 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 5 筆成交橫跨 2012-2024 年,單價 33.47 → 48.09 萬/坪,上漲約 44%。

完工1984建築完成(約西元 1984 年/民國 73 年)
成交2012-10-11公寓 2F成交 870 萬(33.47 萬/坪)
成交2012-11-19公寓 2F成交 1,188 萬(45.71 萬/坪)
成交2013-06-06公寓 3F成交 200 萬(7.69 萬/坪)
成交2014-07-21公寓 1F成交 2,500 萬(52.19 萬/坪)
成交2024-10-08公寓 3F成交 1,250 萬(48.09 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

3F/5F ›華齡街176號三樓 公寓 · 2024-10-08 25.99坪 權狀主建 22.71 坪 · 公設 3.2% 48.1 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
1F/5F ›華齡街176號 公寓 · 2014-07-21 47.9坪 權狀主建 22.71 坪 · 公設 1.7% 52.2 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
3F/5F ›華齡街176號3樓 公寓 · 2013-06-06親友/特殊 25.99坪 權狀主建 22.71 坪 · 公設 3.2% 7.7 萬/坪總 200 萬明細 ›
2F/5F ›華齡街176號2樓 公寓 · 2012-11-19 25.99坪 權狀主建 22.71 坪 · 公設 3.2% 45.7 萬/坪總 1,188 萬明細 ›
2F/5F ›華齡街176號二樓 公寓 · 2012-10-11 25.99坪 權狀主建 22.71 坪 · 公設 3.2% 33.5 萬/坪總 870 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

37547086102 0m250m500m 萬/坪
本址 48.1 萬/坪 比本址便宜 19 筆 比本址貴 130 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2024
本址↑21%
39.61252.21448.124
本址單位:萬/坪

臺北市士林區華齡街176號 常見問題

臺北市士林區華齡街176號最近成交多少?

臺北市士林區華齡街176號實價登錄共 5 筆,權狀中位 48.1 萬/坪,常見 34–52 萬/坪,最新成交 2024-10-08。

臺北市士林區華齡街176號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 士林區全區約 21%,低於華齡街約 14%。

臺北市士林區華齡街176號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

華齡街租金中位約每坪 1025 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區華齡街176號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區華齡街176號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市士林區華齡街176號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在前港里的基本學區為百齡國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區華齡街176號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區華齡街176號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近停車場「福港街平面停車站」 99 公尺、最近公園「福中公園」 119 公尺、最近診所「市立聯合醫院福中職能工作坊」 156 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 176 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區華齡街176號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-10-08 · 總價 1,250 萬 · 單價 48.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區百齡段二小段 0365-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →