首頁›臺北市›士林區›大南路›大南路329號

臺北市士林區大南路329號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-76749550 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
72 萬/坪
中位 75.2・2 筆
這附近(大南路)均價
54.9 萬/坪
中位 52.4・232 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,218 萬
75.2 萬/坪
最近一筆 2026-04-21・3,218 萬
單價走勢中位 72.0 萬/坪
20252026
2 筆成交 46.9 坪 19 年 +16%
我們的估算推算值
3,849 萬
82 萬/坪 × 46.9 坪
合理區間3,154–4,487 萬
3,1544,487
估算 3,849
本址中位 3,218
依同型態・屋齡・坪數270 筆 比本址中位高 20%
同坪數在附近
2,847 萬
60.7 萬/坪 × 46.9 坪
本址 75.2
士林區 60.7
本址高 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
45
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 29/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,964~4,157萬 市值估算 3,849 萬・偏買方
建議開價3,964–4,157 萬
成交帶 3,154–4,487 萬 估算 3,849 萬
預期成交帶3,154~4,487 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 19 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

60/100
房屋 DNA
臺北市士林區大南路329號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通67
劍潭 926m
生活73
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和31
高於士林區中位 24%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 2 筆成交、單價中位 75.2 萬/坪。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 19 年。放到士林區整體(中位 60.7 萬/坪)來看,本址高出約 24%,屬區內中高價位。大南路路段中位 52.4 萬/坪(232 筆),本址高約 44%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。以士林區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 76.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2025~2026 年間這個門牌共轉手 2 次,每坪單價從 68.77 萬變成 75.16 萬,上漲約 9%。

完工2007建築完成(約西元 2007 年/民國 96 年)
出租2016-08-03出租成交 月租 43,000 元(1068 元/坪)
成交2025-11-22住宅大樓 3F成交 2,920 萬(68.77 萬/坪)
成交2026-04-21住宅大樓 2F成交 3,218 萬(75.16 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第參種工業區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

2F/14F ›大南路329號二樓 住宅大樓 · 2026-04-21 46.94坪 權狀主建 24.98 坪 · 公設 28% 75.2 萬/坪總 3,218 萬明細 ›
3F/14F ›大南路329號三樓 住宅大樓 · 2025-11-22 46.94坪 權狀主建 24.98 坪 · 公設 28% 68.8 萬/坪總 2,920 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

大南路・士林區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

大南路 全路段
52.4 萬/坪
232 筆・常見 38–76
看 大南路 全部成交 →
士林區 全區
60.7 萬/坪
15,399 筆・常見 34–110
看 士林區 全區行情 →

大南路整體單價中位 52.4 萬/坪,低於 士林區全區(60.7 萬/坪)約 14%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

37537086102 0m250m500m 萬/坪
本址 75.2 萬/坪 比本址便宜 113 筆 比本址貴 35 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2025 → 2026
本址↑9%士林區全區↑2%
68.82575.226
本址士林區全區單位:萬/坪

臺北市士林區大南路329號 常見問題

臺北市士林區大南路329號最近成交多少?

臺北市士林區大南路329號實價登錄共 2 筆,權狀中位 75.2 萬/坪,常見 69–75 萬/坪,最新成交 2026-04-21。

臺北市士林區大南路329號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 士林區全區約 24%,高於大南路約 44%。

臺北市士林區大南路329號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1068 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區大南路329號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區大南路329號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在福中里的基本學區為百齡國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區大南路329號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第參種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區大南路329號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 73/100,最近超市「全聯福利中心」 116 公尺、最近診所「柏齡診所」 125 公尺、最近超商「7-Eleven」 149 公尺、最近公園「百齡右岸河濱公園」 195 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區大南路329號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-21 · 總價 3,218 萬 · 單價 75.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區百齡段三小段 0194-0002 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →