首頁›臺北市›士林區›大南路›大南路312號

臺北市士林區大南路312號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-TP-76755974 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
44.2 萬/坪
中位 44.3・3 筆(排除特殊交易)
這附近(大南路)均價
54.9 萬/坪
中位 52.4・232 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,285 萬
44.3 萬/坪
最近一筆 2019-03-26・1,285 萬
單價走勢中位 46.0 萬/坪
20132019
5 筆成交 29 坪 45 年 +16%
我們的估算推算值
1,712 萬
59 萬/坪 × 29 坪
合理區間1,460–1,962 萬
1,4601,962
估算 1,712
本址中位 1,285
依同型態・屋齡・坪數1,018 筆 比本址中位高 33%
同坪數在附近
1,760 萬
60.7 萬/坪 × 29 坪
本址 44.3
士林區 60.7
本址低 27% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,763~1,849萬 市值估算 1,712 萬・偏買方
建議開價1,763–1,849 萬
成交帶 1,460–1,962 萬 估算 1,712 萬
預期成交帶1,460~1,962 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 48 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
臺北市士林區大南路312號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通79
劍潭 812m
生活77
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全50
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和92
低於士林區中位 27%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 5 筆,中位單價 44.3 萬/坪,最後一筆是 2019-03-26。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 45 年。對比士林區全區中位 60.7 萬/坪,本址低約 27%,價位相對親民。大南路路段中位 52.4 萬/坪(232 筆),本址低約 15%。以士林區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 45.1 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2019 年間這個門牌共轉手 5 次,每坪單價從 49.28 萬變成 44.28 萬,下跌約 10%。

完工1971建築完成(約西元 1971 年/民國 60 年)
成交2013-06-17公寓 2F成交 1,430 萬(49.28 萬/坪)
成交2016-06-08公寓 3F成交 1,130 萬(38.94 萬/坪)
成交2017-02-12店面 1F成交 2,230 萬(76.85 萬/坪)
成交2017-07-23公寓 3F成交 1,335 萬(46 萬/坪)
成交2019-03-26公寓 3F成交 1,285 萬(44.28 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

3F/3F ›大南路312號三樓 公寓 · 2019-03-26 29.02坪 權狀主建 29.02 坪 44.3 萬/坪總 1,285 萬明細 ›
3F/3F ›大南路312號3樓 公寓 · 2017-07-23親友/特殊 29.02坪 權狀主建 29.02 坪 46.0 萬/坪總 1,335 萬明細 ›
1F/3F ›大南路312號1樓 店面 · 2017-02-12親友/特殊 29.02坪 權狀主建 29.02 坪 76.8 萬/坪總 2,230 萬明細 ›
3F/3F ›大南路312號3樓 公寓 · 2016-06-08 29.02坪 權狀主建 29.02 坪 38.9 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
2F/3F ›大南路312號2樓 公寓 · 2013-06-17 29.02坪 權狀主建 29.02 坪 49.3 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

37547086103 0m250m500m 萬/坪
本址 44.3 萬/坪 比本址便宜 11 筆 比本址貴 139 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2019
本址↓10%
49.31338.91644.319
本址單位:萬/坪

臺北市士林區大南路312號 常見問題

臺北市士林區大南路312號最近成交多少?

臺北市士林區大南路312號實價登錄共 5 筆,權狀中位 44.3 萬/坪,常見 39–49 萬/坪,最新成交 2019-03-26。

臺北市士林區大南路312號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 士林區全區約 27%,低於大南路約 15%。

臺北市士林區大南路312號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

大南路租金中位約每坪 1068 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區大南路312號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區大南路312號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市士林區大南路312號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在後港里的基本學區為百齡國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區大南路312號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區大南路312號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近超商「7-Eleven」 43 公尺、最近診所「柏齡診所」 64 公尺、最近超市「全聯福利中心」 69 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 88 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區大南路312號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-03-26 · 總價 1,285 萬 · 單價 44.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區百齡段一小段 0152-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →