首頁›臺北市›北投區›中和街›中和街366號

臺北市北投區中和街366號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 42 筆 · House ID TW-TP-39266802 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
42.9 萬/坪
中位 42・28 筆(排除特殊交易)
這附近(中和街)均價
45.4 萬/坪
中位 41.8・826 筆 ›
北投區均價
55.3 萬/坪
中位 52.7・21,093 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,300 萬
42 萬/坪
最近一筆 2024-11-19・658 萬
單價走勢中位 42.0 萬/坪
20132024
42 筆成交 30.1 坪 20 年 +15%
我們的估算推算值
528 萬
41.9 萬/坪 × 12.6 坪
合理區間465–592 萬
465592
估算 528
本址中位 1,300
依本棟成交中位29 筆 比本址中位低 59%
同坪數在附近
664 萬
52.7 萬/坪 × 12.6 坪
本址 42
北投區 52.7
本址低 20% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 28/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 544~570萬 市值估算 528 萬・買方市場
建議開價544–570 萬
成交帶 465–592 萬 估算 528 萬
預期成交帶465~592 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

78/100
房屋 DNA
臺北市北投區中和街366號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通95
新北投 646m
生活70
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和84
低於北投區中位 20%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 42 筆,中位單價 42 萬/坪,最後一筆是 2024-11-19。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 21 年。北投區全區中位為 52.7 萬/坪,這裡低 20% 上下,屬區內較平價的選擇。以北投區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 43.1 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2024 年累計 42 筆成交,單價由 9.3 萬/坪來到 52.18 萬/坪,上漲約 461%;周邊尚有 北投纜車山下站預定地 等 1 項軌道建設進行中。

完工1998建築完成(約西元 1998 年/民國 87 年)
成交2013-01-11住宅大樓 11F成交 409 萬(9.3 萬/坪)
⋯ 中間還有 38 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-01-24住宅大樓 8F成交 800 萬(25.93 萬/坪)
成交2024-05-31住宅大樓 18F成交 2,075 萬(39.94 萬/坪)
成交2024-11-19住宅大樓 12F成交 658 萬(52.18 萬/坪)
出租2025-10-16出租成交 月租 26,500 元(793 元/坪)
出租2026-04-29出租成交 月租 12,500 元(992 元/坪)
出租2026-08-01出租成交 月租 22,000 元(674 元/坪)
出租2026-08-01出租成交 月租 22,000 元(674 元/坪)
出租2026-08-01出租成交 月租 22,000 元(674 元/坪)
出租2026-09-08出租成交 月租 26,500 元(793 元/坪)
規劃中未來北投纜車山下站預定地(捷運,距 952 公尺)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅市場用地

本址歷史成交 · 全部 42 筆

12F/19F ›中和街366號十二樓之2 住宅大樓 · 2024-11-19 12.61坪 權狀主建 8.81 坪 · 公設 13% 52.2 萬/坪總 658 萬明細 ›
18F/19F ›中和街366號十八樓之2 住宅大樓 · 2024-05-31 51.95坪 權狀主建 31.8 坪 · 公設 19.1% 39.9 萬/坪總 2,075 萬明細 ›
8F/19F ›中和街366號八樓之6 住宅大樓 · 2022-01-24親友/特殊 30.85坪 權狀主建 23.8 坪 · 公設 13% 25.9 萬/坪總 800 萬明細 ›
19F/19F ›中和街366號十九樓之3 住宅大樓 · 2021-12-15 63.03坪 權狀主建 31.61 坪 · 公設 37.6% 36.8 萬/坪總 2,320 萬明細 ›
5F/19F ›中和街366號五樓之2 住宅大樓 · 2021-12-11 12.61坪 權狀主建 8.81 坪 · 公設 13% 50.4 萬/坪總 635 萬明細 ›
8F/19F ›中和街366號八樓之5 住宅大樓 · 2021-12-05 24.73坪 權狀主建 19.36 坪 · 公設 12.6% 51.8 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
4F/19F ›中和街366號四樓 住宅大樓 · 2021-10-23 36.22坪 權狀主建 20.72 坪 · 公設 34.9% 37.5 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
9F/19F ›中和街366號九樓之6 住宅大樓 · 2021-09-11 41.55坪 權狀主建 31.17 坪 · 公設 13.8% 43.3 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
7F/19F ›中和街366號七樓之9 住宅大樓 · 2021-04-16 43.95坪 權狀主建 26 坪 · 公設 34% 37.5 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
10F/19F ›中和街366號十樓之3 住宅大樓 · 2020-11-01 32.49坪 權狀主建 24.52 坪 · 公設 12.9% 42.5 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
3F/19F ›中和街366號3樓之1 套房 · 2020-05-17親友/特殊 14.08坪 權狀主建 10.08 坪 · 公設 13.4% 42.6 萬/坪總 600 萬明細 ›
9F/19F ›中和街366號9樓 住宅大樓 · 2020-01-19 33.39坪 權狀主建 25.17 坪 · 公設 13.3% 41.9 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
15F/19F ›中和街366號十五樓 住宅大樓 · 2019-11-15 33.09坪 權狀主建 24.71 坪 · 公設 12.7% 42.0 萬/坪總 1,390 萬明細 ›
17F/19F ›中和街366號十七樓之3 住宅大樓 · 2019-11-10 24.73坪 權狀主建 19.36 坪 · 公設 12.7% 40.0 萬/坪總 990 萬明細 ›
15F/19F ›中和街366號十五樓之2 住宅大樓 · 2019-08-14 32.42坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 12.9% 41.6 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
4F/19F ›中和街366號四樓之2 套房 · 2019-08-01 13.71坪 權狀主建 10.08 坪 · 公設 14.2% 42.3 萬/坪總 580 萬明細 ›
18F/19F ›中和街366號十八樓之3 住宅大樓 · 2019-04-29親友/特殊 50.41坪 權狀主建 34.19 坪 · 公設 11.9% 39.8 萬/坪總 2,008 萬明細 ›
3F/19F ›中和街366號3樓之8 住宅大樓 · 2019-03-10親友/特殊 29.5坪 權狀主建 19.73 坪 · 公設 11.8% 41.7 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
5F/19F ›中和街366號5樓之2 套房 · 2019-01-04親友/特殊 12.61坪 權狀主建 8.81 坪 · 公設 13% 36.3 萬/坪總 458 萬明細 ›
6F/19F ›中和街366號6樓 住宅大樓 · 2018-10-03親友/特殊 33.39坪 權狀主建 25.17 坪 · 公設 13.3% 41.9 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
5F/19F ›中和街366號5樓之9 住宅大樓 · 2018-06-22親友/特殊 33.47坪 權狀主建 26 坪 · 公設 13.3% 42.7 萬/坪總 1,428 萬明細 ›
11F/19F ›中和街366號11樓之2 套房 · 2017-09-29親友/特殊 12.61坪 權狀主建 8.81 坪 · 公設 13% 45.8 萬/坪總 578 萬明細 ›
10F/19F ›中和街366號10樓之1 套房 · 2017-03-05親友/特殊 12.61坪 權狀主建 8.81 坪 · 公設 13.1% 44.4 萬/坪總 560 萬明細 ›
14F/19F ›中和街366號十四樓之5 住宅大樓 · 2016-12-18 30.79坪 權狀主建 23.35 坪 · 公設 13.1% 40.9 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
5F/19F ›中和街366號5樓之8 套房 · 2016-09-22 10.45坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 14.1% 43.1 萬/坪總 450 萬明細 ›
5F/19F ›中和街366號五樓之9 住宅大樓 · 2015-12-08親友/特殊 16.73坪 權狀主建 13 坪 · 公設 13.3% 38.5 萬/坪總 645 萬明細 ›
7F/19F ›中和街366號七樓之1 套房 · 2015-09-04 12.61坪 權狀主建 8.81 坪 · 公設 13.1% 43.6 萬/坪總 550 萬明細 ›
6F/19F ›中和街366號6樓之10 住宅大樓 · 2015-08-04 27.99坪 權狀主建 22.14 坪 · 公設 12.9% 47.2 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
8F/19F ›中和街366號8樓之5 住宅大樓 · 2015-08-02 24.73坪 權狀主建 19.36 坪 · 公設 12.6% 46.5 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
15F/19F ›中和街366號15樓之1 住宅大樓 · 2015-05-09 25.33坪 權狀主建 18.72 坪 · 公設 12.8% 51.3 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
12F/19F ›中和街366號十二樓之6 住宅大樓 · 2015-03-19 31.09坪 權狀主建 23.8 坪 · 公設 13.7% 40.2 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
8F/19F ›中和街366號8樓之9 住宅大樓 · 2015-03-15親友/特殊 28.22坪 權狀主建 22.14 坪 · 公設 13.6% 42.1 萬/坪總 1,188 萬明細 ›
10F/19F ›中和街366號10樓之1 套房 · 2014-07-19親友/特殊 12.61坪 權狀主建 8.81 坪 · 公設 13.1% 44.8 萬/坪總 565 萬明細 ›
11F/19F ›中和街366號十一樓之5 住宅大樓 · 2014-07-04 24.74坪 權狀主建 19.36 坪 · 公設 12.7% 45.1 萬/坪總 1,116 萬明細 ›
4F/19F ›中和街366號四樓之9 住宅大樓 · 2014-02-18 26.17坪 權狀主建 20.32 坪 · 公設 13.5% 41.2 萬/坪總 1,078 萬明細 ›
12F/19F ›中和街366號十二樓之7 套房 · 2014-01-07 10.45坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 14.1% 39.7 萬/坪總 415 萬明細 ›
14F/19F ›中和街366號14樓之5 住宅大樓 · 2013-12-27 30.79坪 權狀主建 23.35 坪 · 公設 13.1% 47.4 萬/坪總 1,460 萬明細 ›
4F/19F ›中和街366號四樓之2 住宅大樓 · 2013-08-25 13.71坪 權狀主建 10.08 坪 · 公設 14.2% 36.5 萬/坪總 500 萬明細 ›
18F/19F ›中和街366號18樓之3 住宅大樓 · 2013-05-17 59.47坪 權狀主建 34.19 坪 · 公設 25.3% 38.7 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
15F/19F ›中和街366號15樓之1 住宅大樓 · 2013-04-26親友/特殊 25.33坪 權狀主建 18.72 坪 · 公設 12.8% 50.1 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
18F/19F ›中和街366號十八樓 住宅大樓 · 2013-04-02 59.22坪 權狀主建 39.56 坪 · 公設 11.6% 40.5 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
11F/19F ›中和街366號11樓之9 住宅大樓 · 2013-01-11親友/特殊 43.95坪 權狀主建 26 坪 · 公設 34% 9.3 萬/坪總 408.6 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 陽明山廈 87 年完工 北投區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2843597591 0m250m500m 萬/坪
本址 42 萬/坪 比本址便宜 37 筆 比本址貴 112 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑13%北投區全區↑12%
40.81314151619202146.124
本址北投區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市北投區中和街366號 常見問題

臺北市北投區中和街366號最近成交多少?

臺北市北投區中和街366號實價登錄共 42 筆,權狀中位 42 萬/坪,常見 37–52 萬/坪,最新成交 2024-11-19。

臺北市北投區中和街366號比 北投區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 北投區全區約 20%,高於中和街約 0%。

臺北市北投區中和街366號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 793 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市北投區中和街366號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市北投區中和街366號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在中和里的基本學區為文化國小、逸仙國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市北投區中和街366號的使用分區是什麼?

本址使用分區為市場用地(公共設施)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市北投區中和街366號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 70/100,最近超市「家樂福」 23 公尺、最近超商「OK超商」 59 公尺、最近公園 73 公尺、最近銀行「陽信商業銀行」 118 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市北投區中和街366號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-11-19 · 總價 658 萬 · 單價 52.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北投區開明段三小段 0350-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →