首頁›臺北市›信義區›景雲街›景雲街39號

臺北市信義區景雲街39號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-37160573 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
76 萬/坪
中位 77.5・2 筆
這附近(景雲街)均價
44.7 萬/坪
中位 45.7・23 筆 ›
信義區均價
81.2 萬/坪
中位 76.4・15,348 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
5,200 萬
67.5 萬/坪(土地)
最近一筆 2024-08-22・5,200 萬
單價走勢中位 76.0 萬/坪
20212024
2 筆成交 67.1 坪 +21%
我們的估算推算值
6,780 萬
101 萬/坪 × 67.1 坪
合理區間5,203–9,506 萬
5,2039,506
估算 6,780
本址中位 5,200
依同型態・屋齡・坪數8 筆 比本址中位高 30%
同坪數在附近
5,126 萬
76.4 萬/坪 × 67.1 坪
本址 77.5
信義區 76.4
本址高 1% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
31
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 10/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 6,983~7,322萬 市值估算 6,780 萬・偏買方
建議開價6,983–7,322 萬
成交帶 5,203–9,506 萬 估算 6,780 萬
預期成交帶5,203~9,506 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

52/100
房屋 DNA
臺北市信義區景雲街39號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
麟光 1.7km
生活26
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和59
高於信義區中位 1%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市信義區景雲街39號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 77.5 萬(最近 2024-08-22)。透天厝是這裡的主要成交類型。對比信義區全區中位 76.4 萬/坪,本址相去不遠,屬中間價帶。景雲街路段中位 45.7 萬/坪(23 筆),本址高約 70%。以信義區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 79 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2021-2024 年,單價 74.48 → 77.46 萬/坪,大致持平;周邊尚有 動物園(環狀線) 等 1 項軌道建設進行中。

成交2021-12-30透天 全F成交 5,000 萬(74.48 萬/坪)
成交2024-08-22透天 全F成交 5,200 萬(77.46 萬/坪)
興建中未來動物園(環狀線)(捷運,距 2.2 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/2F景雲街39號 透天 · 2024-08-22 67.13坪 權狀主建 51.8 坪 77.5 萬/坪總 5,200 萬明細 ›
全F/2F景雲街39號 透天 · 2021-12-30 67.13坪 權狀主建 51.8 坪 74.5 萬/坪總 5,000 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

景雲街・信義區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

景雲街 全路段
45.7 萬/坪
23 筆・常見 21–75
看 景雲街 全部成交 →
信義區 全區
76.4 萬/坪
15,348 筆・常見 45–134
看 信義區 全區行情 →

景雲街整體單價中位 45.7 萬/坪,低於 信義區全區(76.4 萬/坪)約 40%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3045607691 0m240m480m 萬/坪
本址 77.5 萬/坪 比本址便宜 75 筆 比本址貴 9 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2024
本址↑4%信義區全區↑9%
74.52177.524
本址信義區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市信義區景雲街39號 常見問題

臺北市信義區景雲街39號最近成交多少?

臺北市信義區景雲街39號實價登錄共 2 筆,權狀中位 77.5 萬/坪,常見 75–78 萬/坪,最新成交 2024-08-22。

臺北市信義區景雲街39號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 信義區全區約 1%,高於景雲街約 70%。

臺北市信義區景雲街39號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

景雲街租金中位約每坪 1412 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市信義區景雲街39號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市信義區景雲街39號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在六合里的基本學區為吳興國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市信義區景雲街39號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市信義區景雲街39號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 26/100,最近公園「信義379號公園」 50 公尺、最近超商「7-Eleven」 843 公尺、最近超市「全聯福利中心」 1.0 公里、最近學校「基督教台灣浸會神學院」 1.1 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市信義區景雲街39號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-08-22 · 總價 5,200 萬 · 單價 77.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區吳興段三小段 0023-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →