首頁›臺中市›豐原區›中興路›中興路34號

臺中市豐原區中興路34號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TC-90015501 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
34.2 萬/坪
中位 34.2・1 筆
這附近(中興路)均價
24.4 萬/坪
中位 20.8・89 筆 ›
豐原區均價
21.9 萬/坪
中位 20.9・15,465 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,230 萬
34.2 萬/坪
最近一筆 2019-07-24・1,230 萬
實價登錄 1 筆 · 2019-07
1 筆成交 36 坪 46 年 +36%
我們的估算推算值
1,082 萬
30.1 萬/坪 × 36 坪
合理區間841–1,327 萬
8411,327
估算 1,082
本址中位 1,230
依全區近3年1,944 筆 比本址中位低 12%
同坪數在附近
752 萬
20.9 萬/坪 × 36 坪
本址 34.2
豐原區 20.9
本址高 64% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,114~1,169萬 市值估算 1,082 萬・買方市場
建議開價1,114–1,169 萬
成交帶 841–1,327 萬 估算 1,082 萬
預期成交帶841~1,327 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

60
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 46 年(危老/都更主力)
  • 2 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
臺中市豐原區中興路34號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通68
豐原 918m
生活93
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於豐原區中位 64%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 1 筆、單價中位每坪 34.2 萬元,最近一筆成交在 2019-07-24。這個地址的買賣以店面(店鋪)居多(屋齡約 46 年)。豐原區全區中位為 20.9 萬/坪,這裡高出約 64%,屬區內中高價位。同路段(中興路,89 筆)中位 20.8 萬/坪,本址略高 64%。若延續豐原區近五年年均約 +1.1% 的走勢,一年後中位推估約 34.6 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2019 年,34.2 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1973建築完成(約西元 1973 年/民國 62 年)
成交2019-07-24店面 1F成交 1,230 萬(34.2 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

1F/2F ›中興路34號 店面 · 2019-07-24 35.96坪 權狀主建 35.96 坪 34.2 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

中興路・豐原區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

中興路 全路段
20.8 萬/坪
89 筆・常見 14–42
看 中興路 全部成交 →
豐原區 全區
20.9 萬/坪
15,465 筆・常見 10–38
看 豐原區 全區行情 →

中興路整體單價中位 20.8 萬/坪,低於 豐原區全區(20.9 萬/坪)約 0%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

619314356 0m250m500m 萬/坪
本址 34.2 萬/坪 比本址便宜 74 筆 比本址貴 30 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺中市豐原區中興路34號 常見問題

臺中市豐原區中興路34號最近成交多少?

臺中市豐原區中興路34號實價登錄共 1 筆,權狀中位 34.2 萬/坪,常見 34–34 萬/坪,最新成交 2019-07-24。

臺中市豐原區中興路34號比 豐原區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 豐原區全區約 64%,高於中興路約 64%。

臺中市豐原區中興路34號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中興路租金中位約每坪 565 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市豐原區中興路34號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市豐原區中興路34號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近停車場「大車河 葫蘆墩圳停車場站8」 66 公尺、最近銀行「聯邦商業銀行」 147 公尺、最近公園「臺中綠空廊道」 152 公尺、最近超商「全家便利商店」 200 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市豐原區中興路34號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-07-24 · 總價 1,230 萬 · 單價 34.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 豐原區豐原段 0259-0015 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →