首頁›臺中市›西屯區›漢翔路›漢翔路335號

臺中市西屯區漢翔路335號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 21 筆 · House ID TW-TC-50861843 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
23.3 萬/坪
中位 22.1・21 筆
這附近(漢翔路)均價
32.6 萬/坪
中位 29.2・658 筆 ›
西屯區均價
29.7 萬/坪
中位 27.2・64,633 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,900 萬
22.1 萬/坪
最近一筆 2020-07-11・2,450 萬
單價走勢中位 22.1 萬/坪
20122020
21 筆成交 84.8 坪 5 年 +39%
我們的估算推算值
1,810 萬
20.9 萬/坪 × 86.6 坪
合理區間1,592–2,027 萬
1,5922,027
估算 1,810
本址中位 1,900
依本棟成交中位36 筆 比本址中位低 5%
同坪數在附近
2,356 萬
27.2 萬/坪 × 86.6 坪
本址 22.1
西屯區 27.2
本址低 19% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
36
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,864~1,955萬 市值估算 1,810 萬・買方市場
建議開價1,864–1,955 萬
成交帶 1,592–2,027 萬 估算 1,810 萬
預期成交帶1,592~2,027 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
臺中市西屯區漢翔路335號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
文心櫻花 2.4km
生活62
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和83
低於西屯區中位 19%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 21 筆、單價中位每坪 22.1 萬元,最近一筆成交在 2020-07-11。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 6 年。對比西屯區全區中位 27.2 萬/坪,本址低約 19%,價位相對親民。同路段(漢翔路,658 筆)中位 29.2 萬/坪,本址略低 24%。若延續西屯區近五年年均約 +0.4% 的走勢,一年後中位推估約 22.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 21 筆成交橫跨 2012-2020 年,單價 18.25 → 28.3 萬/坪,上漲約 55%。

成交2012-01-16住宅大樓 4F成交 1,480 萬(18.25 萬/坪)
成交2012-01-21住宅大樓 14F成交 1,765 萬(21.63 萬/坪)
⋯ 中間還有 10 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2013-04-13住宅大樓 15F成交 2,190 萬(28.4 萬/坪)
成交2015-10-26住宅大樓 4F成交 1,600 萬(18.35 萬/坪)
成交2016-01-02住宅大樓 7F成交 2,100 萬(25.89 萬/坪)
成交2019-04-14住宅大樓 4F成交 1,872 萬(23.08 萬/坪)
成交2019-07-29住宅大樓 6F成交 1,945 萬(26.33 萬/坪)
成交2019-09-29住宅大樓 7F成交 2,020 萬(24.91 萬/坪)
成交2019-10-10住宅大樓 8F成交 2,300 萬(29.43 萬/坪)
成交2019-10-28住宅大樓 12F成交 2,100 萬(26.08 萬/坪)
成交2020-02-15住宅大樓 12F成交 2,250 萬(28.7 萬/坪)
成交2020-07-11住宅大樓 9F成交 2,450 萬(28.3 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 21 筆

9F/15F ›漢翔路335號九樓之2 住宅大樓 · 2020-07-11 86.58坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 32.4% 28.3 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
12F/15F ›漢翔路335號12樓之2 住宅大樓 · 2020-02-15 85.98坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 32.4% 28.7 萬/坪總 2,250 萬明細 ›
12F/15F ›漢翔路335號十二樓之1 住宅大樓 · 2019-10-28 80.51坪 權狀主建 36.1 坪 · 公設 32.4% 26.1 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
8F/15F ›漢翔路335號8樓之2 住宅大樓 · 2019-10-10 86.58坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 32.4% 29.4 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
7F/15F ›漢翔路335號七樓之1 住宅大樓 · 2019-09-29 81.11坪 權狀主建 36.1 坪 · 公設 32.4% 24.9 萬/坪總 2,020 萬明細 ›
6F/15F ›漢翔路335號6樓之1 住宅大樓 · 2019-07-29 80.51坪 權狀主建 36.1 坪 · 公設 32.4% 26.3 萬/坪總 1,945 萬明細 ›
4F/15F ›漢翔路335號四樓之1 住宅大樓 · 2019-04-14 81.11坪 權狀主建 36.1 坪 · 公設 32.4% 23.1 萬/坪總 1,872 萬明細 ›
7F/15F ›漢翔路335號7樓之1 住宅大樓 · 2016-01-02 81.11坪 權狀主建 36.1 坪 · 公設 47.9% 25.9 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
4F/15F ›漢翔路335號4樓之2 住宅大樓 · 2015-10-26 87.17坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 47.3% 18.4 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
15F/15F ›西墩里漢翔路335號15樓之2 住宅大樓 · 2013-04-13 86.91坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 46.9% 28.4 萬/坪總 2,190 萬明細 ›
14F/15F ›西墩里漢翔路335號14樓之2 住宅大樓 · 2013-03-14 87.88坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 47.2% 24.5 萬/坪總 2,155 萬明細 ›
13F/15F ›西墩里漢翔路335號13樓之2 住宅大樓 · 2012-09-15 85.98坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 46.6% 22.1 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
12F/15F ›西墩里漢翔路335號12樓之2 住宅大樓 · 2012-08-03 95.59坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 51.9% 20.9 萬/坪總 1,995 萬明細 ›
2F/15F ›西墩里漢翔路335號2樓之2 住宅大樓 · 2012-05-30 87.99坪 權狀主建 38.74 坪 · 公設 46.7% 20.0 萬/坪總 1,760 萬明細 ›
15F/15F ›西墩里漢翔路335號15樓之1 住宅大樓 · 2012-04-23 80.38坪 權狀主建 35.97 坪 · 公設 47.6% 22.0 萬/坪總 1,768 萬明細 ›
4F/15F ›西墩里漢翔路335號4樓之2 住宅大樓 · 2012-04-12 87.17坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 47.3% 17.7 萬/坪總 1,542 萬明細 ›
13F/15F ›西墩里漢翔路335號13樓之1 住宅大樓 · 2012-04-01 81.7坪 權狀主建 36.1 坪 · 公設 48.3% 20.9 萬/坪總 1,710 萬明細 ›
11F/15F ›西墩里漢翔路335號11樓之2 住宅大樓 · 2012-03-10 87.17坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 47.3% 21.5 萬/坪總 1,878 萬明細 ›
3F/15F ›西墩里漢翔路335號3樓之2 住宅大樓 · 2012-03-01 85.98坪 權狀主建 38.39 坪 · 公設 46.6% 19.8 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
14F/15F ›西墩里漢翔路335號14樓之1 住宅大樓 · 2012-01-21 81.59坪 權狀主建 36.1 坪 · 公設 47.8% 21.6 萬/坪總 1,765 萬明細 ›
4F/15F ›西墩里漢翔路335號4樓之1 住宅大樓 · 2012-01-16 81.11坪 權狀主建 36.1 坪 · 公設 47.9% 18.3 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1730425567 0m250m500m 萬/坪
本址 22.1 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2020
本址↑39%西屯區全區↑16%
20.51226.51318.41525.916261928.520
本址西屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市西屯區漢翔路335號 常見問題

臺中市西屯區漢翔路335號最近成交多少?

臺中市西屯區漢翔路335號實價登錄共 21 筆,權狀中位 22.1 萬/坪,常見 18–29 萬/坪,最新成交 2020-07-11。

臺中市西屯區漢翔路335號比 西屯區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 西屯區全區約 19%,低於漢翔路約 24%。

臺中市西屯區漢翔路335號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市西屯區漢翔路335號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

漢翔路租金中位約每坪 598 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市西屯區漢翔路335號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市西屯區漢翔路335號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 62/100,最近超商「全家便利商店」 52 公尺、最近學校「大都會逢甲幼兒園」 102 公尺、最近診所「醫鄰職業醫學科診所」 236 公尺、最近公園「文修公園」 301 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市西屯區漢翔路335號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-07-11 · 總價 2,450 萬 · 單價 28.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 西屯區福星段 0459-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →