首頁›臺中市›烏日區›健行路›健行路802號

臺中市烏日區健行路802號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 63 筆 · House ID TW-TC-21279801 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.6 萬/坪
中位 16.9・61 筆(排除特殊交易)
這附近(健行路)均價
20.3 萬/坪
中位 17・339 筆 ›
烏日區均價
23.9 萬/坪
中位 23.4・17,255 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
717 萬
16.9 萬/坪
最近一筆 2026-05-26・1,330 萬
單價走勢中位 16.9 萬/坪
20182026
63 筆成交 42.4 坪 3 年 +44%
我們的估算推算值
778 萬
46 坪
合理區間685–871 萬
685871
估算 778
本址中位 717
依本棟成交中位62 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
1,076 萬
23.4 萬/坪 × 46 坪
本址 16.9
烏日區 23.4
本址低 28% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
40
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 29/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 801~840萬 市值估算 778 萬・買方市場
建議開價801–840 萬
成交帶 685–871 萬 估算 778 萬
預期成交帶685~871 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

89/100
房屋 DNA
臺中市烏日區健行路802號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
成功 300m
生活73
周邊機能
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和94
低於烏日區中位 28%
出租收益99
推估年投報 4.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 4 筆成交,單價中位每坪 30 萬元,年增率−6.5%。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 6 年。烏日區全區中位為 23.4 萬/坪,這裡低 28% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(健行路,339 筆)中位 17 萬/坪,本址略低 1%。若延續烏日區近五年年均約 +1.1% 的走勢,一年後中位推估約 17.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2026 年間這個門牌共轉手 63 次,每坪單價從 16.28 萬變成 28.89 萬,上漲約 77%。

成交2018-09-12住宅大樓 8F成交 588 萬(16.28 萬/坪)
成交2018-09-18住宅大樓 6F成交 580 萬(16.01 萬/坪)
⋯ 中間還有 58 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2025-06-13出租成交 月租 21,500 元(625 元/坪)
成交2025-12-24住宅大樓 3F成交 1,155 萬(29.87 萬/坪)
成交2026-02-11住宅大樓 6F成交 1,380 萬(29.98 萬/坪)
成交2026-04-09住宅大樓 7F成交 1,200 萬(31.03 萬/坪)
成交2026-05-26住宅大樓 8F成交 1,330 萬(28.89 萬/坪)
出租2026-06-24出租成交 月租 21,500 元(625 元/坪)
出租2026-06-24出租成交 月租 21,500 元(625 元/坪)
出租2026-07-04出租成交 月租 20,000 元(516 元/坪)
出租2026-07-04出租成交 月租 20,000 元(516 元/坪)
出租2026-07-04出租成交 月租 20,000 元(516 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 63 筆

8F/14F ›健行路802號八樓之2 住宅大樓 · 2026-05-26 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 28.9 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
7F/14F ›健行路802號七樓之3 住宅大樓 · 2026-04-09 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 31.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
6F/14F ›健行路802號六樓之1 住宅大樓 · 2026-02-11 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 30.0 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
3F/14F ›健行路802號三樓之5 住宅大樓 · 2025-12-24 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 29.9 萬/坪總 1,155 萬明細 ›
3F/14F ›健行路802號三樓之3 住宅大樓 · 2025-01-15 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 32.1 萬/坪總 1,242 萬明細 ›
3F/14F ›健行路802號三樓之5 住宅大樓 · 2024-06-13親友/特殊 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 28.4 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
10F/14F ›健行路802號十樓之3 住宅大樓 · 2023-12-30 39.52坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 28.6 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
2F/14F ›健行路802號二樓之1 住宅大樓 · 2023-12-02 45.44坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 32.3% 29.7 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
2F/14F ›健行路802號二樓之5 住宅大樓 · 2023-08-12 47.15坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 32.3% 24.3 萬/坪總 1,145 萬明細 ›
11F/14F ›健行路802號十一樓之1 住宅大樓 · 2023-02-05 55.16坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 27.2 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
9F/14F ›健行路802號九樓之2 住宅大樓 · 2021-10-18 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 19.1 萬/坪總 878 萬明細 ›
13F/14F ›健行路802號十三樓之1 住宅大樓 · 2021-08-27 39.43坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 20.8 萬/坪總 820 萬明細 ›
2F/14F ›健行路802號二樓之3 住宅大樓 · 2021-08-15 38.02坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 32.3% 20.5 萬/坪總 780 萬明細 ›
8F/14F ›健行路802號八樓之1 住宅大樓 · 2021-01-08 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 17.7 萬/坪總 815 萬明細 ›
10F/14F ›健行路802號十樓之3 住宅大樓 · 2020-12-30 39.52坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 18.5 萬/坪總 730 萬明細 ›
11F/14F ›健行路802號十一樓之5 住宅大樓 · 2020-12-25 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 17.6 萬/坪總 680 萬明細 ›
9F/14F ›健行路802號九樓之3 住宅大樓 · 2019-11-28 39.52坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 18.4 萬/坪總 658 萬明細 ›
10F/14F ›健行路802號十樓之3 住宅大樓 · 2019-11-27 39.52坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 18.4 萬/坪總 658 萬明細 ›
10F/14F ›健行路802號十樓之5 住宅大樓 · 2019-10-28 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 18.3 萬/坪總 655 萬明細 ›
13F/14F ›健行路802號十三樓之1 住宅大樓 · 2019-10-05 39.43坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 18.1 萬/坪總 656 萬明細 ›
13F/14F ›健行路802號十三樓之2 住宅大樓 · 2019-09-23 39.43坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 17.9 萬/坪總 650 萬明細 ›
2F/14F ›健行路802號二樓之2 住宅大樓 · 2019-09-09 45.44坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 32.3% 17.2 萬/坪總 738 萬明細 ›
13F/14F ›健行路802號十三樓之5 住宅大樓 · 2019-07-22 35.49坪 權狀主建 15.46 坪 · 公設 32% 16.5 萬/坪總 550 萬明細 ›
3F/14F ›健行路802號三樓之1 住宅大樓 · 2019-07-10 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 17.2 萬/坪總 750 萬明細 ›
13F/14F ›健行路802號十三樓之3 住宅大樓 · 2019-07-08 35.49坪 權狀主建 15.46 坪 · 公設 32% 16.3 萬/坪總 538 萬明細 ›
7F/14F ›健行路802號七樓之2 住宅大樓 · 2019-06-27 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 17.9 萬/坪總 775 萬明細 ›
2F/14F ›健行路802號二樓之1 住宅大樓 · 2019-06-14 45.44坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 32.3% 16.9 萬/坪總 723 萬明細 ›
4F/14F ›健行路802號四樓之2 住宅大樓 · 2019-05-24 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 16.4 萬/坪總 715 萬明細 ›
12F/14F ›健行路802號十二樓之5 住宅大樓 · 2019-05-16 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 16.1 萬/坪總 585 萬明細 ›
11F/14F ›健行路802號十一樓之5 住宅大樓 · 2019-04-24 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 15.9 萬/坪總 585 萬明細 ›
3F/14F ›健行路802號三樓之5 住宅大樓 · 2019-04-22 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 15.6 萬/坪總 568 萬明細 ›
9F/14F ›健行路802號九樓之2 住宅大樓 · 2019-04-15 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 17.3 萬/坪總 755 萬明細 ›
6F/14F ›健行路802號六樓之1 住宅大樓 · 2019-04-12 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 17.0 萬/坪總 734 萬明細 ›
13F/14F ›健行路802號四樓之3 住宅大樓 · 2019-04-01 35.49坪 權狀主建 15.46 坪 · 公設 32% 15.9 萬/坪總 528 萬明細 ›
5F/14F ›健行路802號五樓之2 住宅大樓 · 2019-03-25 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 16.7 萬/坪總 730 萬明細 ›
7F/14F ›健行路802號七樓之1 住宅大樓 · 2019-03-18 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 16.9 萬/坪總 733 萬明細 ›
4F/14F ›健行路802號四樓之5 住宅大樓 · 2019-03-14 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 15.5 萬/坪總 565 萬明細 ›
8F/14F ›健行路802號八樓之1 住宅大樓 · 2019-03-11 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 17.1 萬/坪總 745 萬明細 ›
6F/14F ›健行路802號六樓之2 住宅大樓 · 2019-03-11 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 16.8 萬/坪總 735 萬明細 ›
10F/14F ›健行路802號十樓之1 住宅大樓 · 2019-03-06 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 17.2 萬/坪總 742 萬明細 ›
9F/14F ›健行路802號九樓之1 住宅大樓 · 2019-02-18 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 16.9 萬/坪總 737 萬明細 ›
12F/14F ›健行路802號十二樓之3 住宅大樓 · 2019-02-12 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 15.8 萬/坪總 575 萬明細 ›
8F/14F ›健行路802號八樓之2 住宅大樓 · 2019-02-11 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 17.1 萬/坪總 738 萬明細 ›
9F/14F ›健行路802號九樓之5 住宅大樓 · 2019-01-18 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 16.1 萬/坪總 591 萬明細 ›
4F/14F ›健行路802號四樓之1 住宅大樓 · 2019-01-16 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 16.3 萬/坪總 710 萬明細 ›
11F/14F ›健行路802號十一樓之3 住宅大樓 · 2019-01-16 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 15.7 萬/坪總 573 萬明細 ›
11F/14F ›健行路802號十一樓之2 住宅大樓 · 2019-01-16 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 16.5 萬/坪總 717 萬明細 ›
3F/14F ›健行路802號三樓之2 住宅大樓 · 2019-01-07 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 16.4 萬/坪總 715 萬明細 ›
7F/14F ›健行路802號七樓之3 住宅大樓 · 2018-12-24 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 16.0 萬/坪總 580 萬明細 ›
8F/14F ›健行路802號八樓之3 住宅大樓 · 2018-12-18 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 16.0 萬/坪總 588 萬明細 ›
10F/14F ›健行路802號十樓之2 住宅大樓 · 2018-12-10 55.16坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 16.4 萬/坪總 835 萬明細 ›
3F/14F ›健行路802號三樓之3 住宅大樓 · 2018-12-06 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 15.6 萬/坪總 568 萬明細 ›
7F/14F ›健行路802號七樓之5 住宅大樓 · 2018-12-03 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 16.1 萬/坪總 582 萬明細 ›
11F/14F ›健行路802號十一樓之1 住宅大樓 · 2018-12-03 55.16坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 15.9 萬/坪總 803 萬明細 ›
2F/14F ›健行路802號二樓之3 住宅大樓 · 2018-11-26 38.02坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 32.3% 15.3 萬/坪總 550 萬明細 ›
2F/14F ›健行路802號二樓之5 住宅大樓 · 2018-10-23 47.15坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 32.3% 15.8 萬/坪總 662 萬明細 ›
12F/14F ›健行路802號十二樓之2 住宅大樓 · 2018-10-15 46.03坪 權狀主建 21.66 坪 · 公設 31.8% 16.6 萬/坪總 728 萬明細 ›
6F/14F ›健行路802號六樓之5 住宅大樓 · 2018-10-01 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 15.9 萬/坪總 578 萬明細 ›
5F/14F ›健行路802號五樓之1 住宅大樓 · 2018-10-01 92.06坪 權狀主建 43.31 坪 · 公設 39.3% 7.4 萬/坪總 722 萬明細 ›
4F/14F ›健行路802號四樓之3 住宅大樓 · 2018-09-21 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 15.3 萬/坪總 560 萬明細 ›
5F/14F ›健行路802號五樓之5 住宅大樓 · 2018-09-18 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 15.7 萬/坪總 572 萬明細 ›
6F/14F ›健行路802號六樓之3 住宅大樓 · 2018-09-18 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 16.0 萬/坪總 580 萬明細 ›
8F/14F ›健行路802號八樓之5 住宅大樓 · 2018-09-12 38.67坪 權狀主建 17.37 坪 · 公設 31.6% 16.3 萬/坪總 588 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1322314049 0m240m470m 萬/坪
本址 16.9 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2026
本址↑89%烏日區全區↑73%
15.91816.819182019.52127.42331253026
本址烏日區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 27 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市烏日區健行路802號 常見問題

臺中市烏日區健行路802號最近成交多少?

臺中市烏日區健行路802號實價登錄共 63 筆,權狀中位 16.9 萬/坪,常見 16–30 萬/坪,最新成交 2026-05-26。

臺中市烏日區健行路802號比 烏日區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 烏日區全區約 28%,低於健行路約 1%。

臺中市烏日區健行路802號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 625 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市烏日區健行路802號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市烏日區健行路802號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺中市烏日區健行路802號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 73/100,最近超商「全家便利商店」 116 公尺、最近停車場「廣兼停六停車場」 263 公尺、最近公園「停車場公園」 265 公尺、最近車站「成功」 300 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市烏日區健行路802號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-26 · 總價 1,330 萬 · 單價 28.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 烏日區新長壽段 0065-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →