首頁›臺中市›南屯區›嶺東南路›嶺東南路68號

臺中市南屯區嶺東南路68號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TC-30055338 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
13 萬/坪
中位 11.1・3 筆(排除特殊交易)
這附近(嶺東南路)均價
24.1 萬/坪
中位 23・755 筆 ›
南屯區均價
29.8 萬/坪
中位 27.6・41,973 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
810 萬
11.1 萬/坪
最近一筆 2022-07-18・1,300 萬
單價走勢中位 10.8 萬/坪
20162022
4 筆成交 73.3 坪 25 年 +32%
我們的估算推算值
2,059 萬
28.1 萬/坪 × 73.3 坪
合理區間1,707–2,572 萬
1,7072,572
估算 2,059
本址中位 810
依同型態・屋齡・坪數119 筆 比本址中位高 154%
同坪數在附近
2,023 萬
27.6 萬/坪 × 73.3 坪
本址 11.1
南屯區 27.6
本址低 60% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
35
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,121~2,224萬 市值估算 2,059 萬・偏買方
建議開價2,121–2,224 萬
成交帶 1,707–2,572 萬 估算 2,059 萬
預期成交帶1,707~2,572 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
臺中市南屯區嶺東南路68號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
台中 2.4km
生活61
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於南屯區中位 60%
出租收益99
推估年投報 7.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 4 筆成交的中位單價為 11.1 萬/坪,最近一次交易在 2022-07-18。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 25 年。對比南屯區全區中位 27.6 萬/坪,本址便宜約 60%,入手門檻較低。跟嶺東南路整條路的行情(23 萬/坪)相比,這裡低了約 52%。若延續南屯區近五年年均約 +1.7% 的走勢,一年後中位推估約 11.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2016 年到 2022 年累計 4 筆成交,單價由 10.23 萬/坪來到 17.74 萬/坪,上漲約 73%。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2016-12-28華廈 1F成交 750 萬(10.23 萬/坪)
成交2017-06-14店面 1F成交 767 萬(10.47 萬/坪)
成交2019-10-08華廈 1F成交 810 萬(11.05 萬/坪)
成交2022-07-18華廈 1F成交 1,300 萬(17.74 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 4 筆

1F/8F ›嶺東南路68號 華廈 · 2022-07-18 73.28坪 權狀主建 46.64 坪 · 公設 22.9% 17.7 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
1F/8F ›嶺東南路68號 華廈 · 2019-10-08 73.28坪 權狀主建 46.64 坪 · 公設 22.9% 11.1 萬/坪總 810 萬明細 ›
1F/8F ›嶺東南路68號 店面 · 2017-06-14 73.28坪 權狀主建 46.64 坪 · 公設 22.9% 10.5 萬/坪總 767 萬明細 ›
1F/8F ›嶺東南路68號 華廈 · 2016-12-28 73.28坪 權狀主建 46.64 坪 · 公設 22.9% 10.2 萬/坪總 750 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

717273747 0m180m360m 萬/坪
本址 11.1 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2022
本址↑74%南屯區全區↑24%
10.21611.11917.722
本址南屯區全區單位:萬/坪

臺中市南屯區嶺東南路68號 常見問題

臺中市南屯區嶺東南路68號最近成交多少?

臺中市南屯區嶺東南路68號實價登錄共 4 筆,權狀中位 11.1 萬/坪,常見 10–18 萬/坪,最新成交 2022-07-18。

臺中市南屯區嶺東南路68號比 南屯區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 南屯區全區約 60%,低於嶺東南路約 52%。

臺中市南屯區嶺東南路68號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

嶺東南路租金中位約每坪 664 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 7.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市南屯區嶺東南路68號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市南屯區嶺東南路68號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 61/100,最近公園「春安公園」 88 公尺、最近停車場「馬祖停車場」 124 公尺、最近超商「7-Eleven」 254 公尺、最近學校「春安國小」 349 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市南屯區嶺東南路68號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-07-18 · 總價 1,300 萬 · 單價 17.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南屯區春安段 0784-0002 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →