首頁›臺中市›北屯區›和順路›和順路429號

臺中市北屯區和順路429號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-TC-55395885 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.6 萬/坪
中位 18.4・16 筆
這附近(和順路)均價
37.9 萬/坪
中位 47・502 筆 ›
北屯區均價
25.7 萬/坪
中位 23.4・86,183 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
921 萬
18.4 萬/坪
最近一筆 2021-10-19・1,000 萬
單價走勢中位 18.3 萬/坪
20152021
16 筆成交 52.6 坪 2 年 +57%
我們的估算推算值
959 萬
52.1 坪
合理區間844–1,074 萬
8441,074
估算 959
本址中位 921
依本棟成交中位16 筆 比本址中位高 4%
同坪數在附近
1,219 萬
23.4 萬/坪 × 52.1 坪
本址 18.4
北屯區 23.4
本址低 21% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 988~1,036萬 市值估算 959 萬・買方市場
建議開價988–1,036 萬
成交帶 844–1,074 萬 估算 959 萬
預期成交帶844~1,074 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
臺中市北屯區和順路429號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
舊社 1.9km
生活66
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和85
低於北屯區中位 21%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺中市北屯區和順路429號近 12 個月無新增實價登錄,累計 16 筆歷史成交、每坪中位 18.4 萬(最近 2021-10-19)。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 0 年。放到北屯區整體(中位 23.4 萬/坪)來看,本址低 21% 上下,屬區內較平價的選擇。跟和順路整條路的行情(47 萬/坪)相比,這裡低了約 61%。若延續北屯區近五年年均約 +0.5% 的走勢,一年後中位推估約 18.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 16 筆成交橫跨 2015-2021 年,單價 17.98 → 19.18 萬/坪,上漲約 7%。

完工2015建築完成(約西元 2015 年/民國 104 年)
成交2015-02-26住宅大樓 6F成交 912 萬(17.98 萬/坪)
⋯ 中間還有 5 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2015-07-14住宅大樓 10F成交 897 萬(18.41 萬/坪)
成交2015-08-06住宅大樓 4F成交 870 萬(17.24 萬/坪)
成交2015-08-10住宅大樓 8F成交 836 萬(17.26 萬/坪)
成交2016-02-17住宅大樓 3F成交 906 萬(18.07 萬/坪)
成交2016-04-14住宅大樓 2F成交 868 萬(17.13 萬/坪)
成交2019-06-14住宅大樓 6F成交 970 萬(18.61 萬/坪)
成交2019-07-16住宅大樓 7F成交 980 萬(18.8 萬/坪)
成交2020-02-07住宅大樓 4F成交 1,093 萬(20.97 萬/坪)
成交2021-07-11住宅大樓 9F成交 1,235 萬(23.69 萬/坪)
成交2021-10-19住宅大樓 12F成交 1,000 萬(19.18 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 16 筆

12F/12F ›和順路429號十二樓 住宅大樓 · 2021-10-19 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 42.8% 19.2 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
9F/12F ›和順路429號九樓 住宅大樓 · 2021-07-11 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 31.5% 23.7 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
4F/12F ›和順路429號四樓 住宅大樓 · 2020-02-07 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 31.5% 21.0 萬/坪總 1,093 萬明細 ›
7F/12F ›和順路429號七樓 住宅大樓 · 2019-07-16 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 31.5% 18.8 萬/坪總 980 萬明細 ›
6F/12F ›和順路429號六樓 住宅大樓 · 2019-06-14 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 31.5% 18.6 萬/坪總 970 萬明細 ›
2F/12F ›和平里和順路429號二樓 住宅大樓 · 2016-04-14 51.7坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 43.2% 17.1 萬/坪總 868 萬明細 ›
3F/12F ›和平里和順路429號三樓 住宅大樓 · 2016-02-17 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 42.8% 18.1 萬/坪總 906 萬明細 ›
8F/12F ›和平里和順路429號八樓 住宅大樓 · 2015-08-10 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 42.8% 17.3 萬/坪總 836 萬明細 ›
4F/12F ›和平里和順路429號四樓 住宅大樓 · 2015-08-06 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 42.8% 17.2 萬/坪總 870 萬明細 ›
10F/12F ›和平里和順路429號十樓 住宅大樓 · 2015-07-14 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 42.8% 18.4 萬/坪總 897 萬明細 ›
7F/12F ›和平里和順路429號七樓 住宅大樓 · 2015-05-31 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 42.8% 18.2 萬/坪總 921 萬明細 ›
11F/12F ›和順路429號十一樓 住宅大樓 · 2015-05-31 60.75坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 50.9% 17.4 萬/坪總 1,017 萬明細 ›
5F/12F ›和平里和順路429號五樓 住宅大樓 · 2015-05-04 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 42.8% 17.9 萬/坪總 908 萬明細 ›
9F/12F ›和平里和順路429號九樓 住宅大樓 · 2015-03-18 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 42.8% 18.5 萬/坪總 934 萬明細 ›
12F/12F ›和平里和順路429號十二樓 住宅大樓 · 2015-03-02 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 42.8% 18.4 萬/坪總 920 萬明細 ›
6F/12F ›和平里和順路429號六樓 住宅大樓 · 2015-02-26 52.13坪 權狀主建 25.94 坪 · 公設 42.8% 18.0 萬/坪總 912 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1524344453 0m210m420m 萬/坪
本址 18.4 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2021
本址↑20%北屯區全區↑31%
17.91517.61618.719212021.421
本址北屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市北屯區和順路429號 常見問題

臺中市北屯區和順路429號最近成交多少?

臺中市北屯區和順路429號實價登錄共 16 筆,權狀中位 18.4 萬/坪,常見 17–24 萬/坪,最新成交 2021-10-19。

臺中市北屯區和順路429號比 北屯區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 北屯區全區約 21%,低於和順路約 61%。

臺中市北屯區和順路429號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市北屯區和順路429號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

和順路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市北屯區和順路429號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市北屯區和順路429號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近公園「寶之林園區」 143 公尺、最近停車場「異人館停車場」 271 公尺、最近學校「軍功國小」 281 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 320 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市北屯區和順路429號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-10-19 · 總價 1,000 萬 · 單價 19.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北屯區軍福段 0230-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →