首頁›桃園市›龜山區›光?路›光?路179號

桃園市龜山區光?路179號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 15 筆 · House ID TW-TY-55239202 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
15 萬/坪
中位 16.2・6 筆(排除特殊交易)
這附近(光?路)均價
15.9 萬/坪
中位 14.4・255 筆 ›
龜山區均價
25.7 萬/坪
中位 24.7・49,391 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
680 萬
16.2 萬/坪
最近一筆 2019-03-10・680 萬
單價走勢中位 11.9 萬/坪
20132019
15 筆成交 40.9 坪 3 年 +53%
我們的估算推算值
501 萬
11.9 萬/坪 × 42.1 坪
合理區間441–561 萬
441561
估算 501
本址中位 680
依本棟成交中位15 筆 比本址中位低 26%
同坪數在附近
1,040 萬
24.7 萬/坪 × 42.1 坪
本址 16.2
龜山區 24.7
本址低 34% 方圓 2 公里
看附近成交 →
25
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 14/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 516~541萬 市值估算 501 萬・買方市場
建議開價516–541 萬
成交帶 441–561 萬 估算 501 萬
預期成交帶441~561 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
桃園市龜山區光?路179號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
體育大學 1.7km
生活34
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於龜山區中位 34%
出租收益93
推估年投報 3.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 15 筆,中位單價 16.2 萬/坪,最後一筆是 2019-03-10。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。對比龜山區全區中位 24.7 萬/坪,本址低 34% 上下,屬區內較平價的選擇。光?路路段中位 14.4 萬/坪(255 筆),本址高約 13%。以龜山區近五年年均 +4.5% 外推,一年後約 16.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 15 筆成交橫跨 2013-2019 年,單價 11.84 → 16.16 萬/坪,上漲約 36%。

完工2012建築完成(約西元 2012 年/民國 101 年)
成交2013-03-20住宅大樓 9F成交 498 萬(11.84 萬/坪)
⋯ 中間還有 4 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2013-04-03住宅大樓 14F成交 495 萬(11.77 萬/坪)
成交2013-04-23住宅大樓 12F成交 535 萬(12.72 萬/坪)
成交2013-04-23住宅大樓 8F成交 500 萬(11.88 萬/坪)
成交2013-04-24住宅大樓 4F成交 405 萬(11.46 萬/坪)
成交2013-05-07住宅大樓 15F成交 492 萬(11.69 萬/坪)
成交2013-05-07住宅大樓 5F成交 488 萬(11.6 萬/坪)
成交2013-05-18住宅大樓 6F成交 610 萬(14.5 萬/坪)
成交2014-08-20住宅大樓 7F成交 720 萬(17.11 萬/坪)
成交2016-10-08住宅大樓 12F成交 730 萬(17.35 萬/坪)
成交2019-03-10住宅大樓 9F成交 680 萬(16.16 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 15 筆

9F/15F ›光?路179號九樓 住宅大樓 · 2019-03-10 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 30.5% 16.2 萬/坪總 680 萬明細 ›
12F/15F ›光?路179號十二樓 住宅大樓 · 2016-10-08 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 17.4 萬/坪總 730 萬明細 ›
7F/15F ›光?路179號七樓 住宅大樓 · 2014-08-20 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 17.1 萬/坪總 720 萬明細 ›
6F/15F ›光?路179號六樓 住宅大樓 · 2013-05-18 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 14.5 萬/坪總 610 萬明細 ›
5F/15F ›光?路179號五樓 住宅大樓 · 2013-05-07 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 11.6 萬/坪總 488 萬明細 ›
15F/15F ›光?路179號十五樓 住宅大樓 · 2013-05-07 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 11.7 萬/坪總 492 萬明細 ›
4F/15F ›光?路179號4樓 住宅大樓 · 2013-04-24 35.33坪 權狀主建 16.17 坪 · 公設 52.6% 11.5 萬/坪總 405 萬明細 ›
8F/15F ›光?路179號八樓 住宅大樓 · 2013-04-23 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 11.9 萬/坪總 500 萬明細 ›
12F/15F ›光?路179號十二樓 住宅大樓 · 2013-04-23 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 12.7 萬/坪總 535 萬明細 ›
14F/15F ›光?路179號十四樓 住宅大樓 · 2013-04-03 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 11.8 萬/坪總 495 萬明細 ›
10F/15F ›光?路179號十樓 住宅大樓 · 2013-03-20 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 11.9 萬/坪總 500 萬明細 ›
6F/15F ›光?路179號六樓 住宅大樓 · 2013-03-20 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 11.4 萬/坪總 478 萬明細 ›
7F/15F ›光?路179號七樓 住宅大樓 · 2013-03-20 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 11.4 萬/坪總 478 萬明細 ›
2F/15F ›光?路179號二樓 住宅大樓 · 2013-03-20 35.33坪 權狀主建 16.17 坪 · 公設 52.6% 12.3 萬/坪總 435 萬明細 ›
9F/15F ›光?路179號九樓 住宅大樓 · 2013-03-20 42.07坪 權狀主建 20.28 坪 · 公設 48.4% 11.8 萬/坪總 498 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 2 公里

1124364961 0m890m1.8km 萬/坪
本址 16.2 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2019
本址↑23%
13.21317.11417.41616.219
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市龜山區光?路179號 常見問題

桃園市龜山區光?路179號最近成交多少?

桃園市龜山區光?路179號實價登錄共 15 筆,權狀中位 16.2 萬/坪,常見 12–17 萬/坪,最新成交 2019-03-10。

桃園市龜山區光?路179號比 龜山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 龜山區全區約 34%,高於光?路約 13%。

桃園市龜山區光?路179號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市龜山區光?路179號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

光?路租金中位約每坪 512 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市龜山區光?路179號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市龜山區光?路179號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 34/100,最近停車場「員工停車棚」 230 公尺、最近超商「7-Eleven」 510 公尺、最近學校「大埔國小」 573 公尺、最近醫院「桃園長庚紀念醫院」 636 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市龜山區光?路179號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-03-10 · 總價 680 萬 · 單價 16.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 龜山區精忠段 1384-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →