首頁›桃園市›觀音區›新富路›新富路332號

桃園市觀音區新富路332號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TY-97349627 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.4 萬/坪
中位 19.4・1 筆
這附近(新富路)均價
16.3 萬/坪
中位 15.8・273 筆 ›
觀音區均價
18.4 萬/坪
中位 17.8・15,869 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,150 萬
47.8 萬/坪(土地)
最近一筆 2022-04-08・1,150 萬
實價登錄 1 筆 · 2022-04
1 筆成交 59.3 坪 12 年 +53%
我們的估算推算值
1,026 萬
17.3 萬/坪 × 59.3 坪
合理區間801–1,358 萬
8011,358
估算 1,026
本址中位 1,150
依同型態・屋齡・坪數313 筆 比本址中位低 11%
同坪數在附近
1,056 萬
17.8 萬/坪 × 59.3 坪
本址 19.4
觀音區 17.8
本址高 9% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
26
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 15/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,057~1,108萬 市值估算 1,026 萬・買方市場
建議開價1,057–1,108 萬
成交帶 801–1,358 萬 估算 1,026 萬
預期成交帶801~1,358 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 12 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

54/100
房屋 DNA
桃園市觀音區新富路332號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活37
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和49
高於觀音區中位 9%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市觀音區新富路332號近 12 個月無新增實價登錄,累計 1 筆歷史成交、每坪中位 19.4 萬(最近 2022-04-08)。成交以透天厝為主、屋齡約 12 年。觀音區全區中位為 17.8 萬/坪,這裡高出約 9%,屬區內中高價位。新富路路段中位 15.8 萬/坪(273 筆),本址高約 23%。參考觀音區近五年平均年變化 +6.4%,明年此時中位可能落在 20.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2022 年,19.39 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工2010建築完成(約西元 2010 年/民國 99 年)
成交2022-04-08透天 全F成交 1,150 萬(19.39 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/4F新富路332號 透天 · 2022-04-08 59.31坪 權狀主建 51.65 坪 19.4 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

新富路・觀音區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

新富路 全路段
15.8 萬/坪
273 筆・常見 6–27
看 新富路 全部成交 →
觀音區 全區
17.8 萬/坪
15,869 筆・常見 7–29
看 觀音區 全區行情 →

新富路整體單價中位 15.8 萬/坪,低於 觀音區全區(17.8 萬/坪)約 11%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1418232833 0m220m440m 萬/坪
本址 19.4 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 8 筆 橫軸為與本址的直線距離

桃園市觀音區新富路332號 常見問題

桃園市觀音區新富路332號最近成交多少?

桃園市觀音區新富路332號實價登錄共 1 筆,權狀中位 19.4 萬/坪,常見 19–19 萬/坪,最新成交 2022-04-08。

桃園市觀音區新富路332號比 觀音區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 觀音區全區約 9%,高於新富路約 23%。

桃園市觀音區新富路332號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

新富路租金中位約每坪 380 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市觀音區新富路332號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市觀音區新富路332號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 37/100,最近公園 59 公尺、最近超商「萊爾富」 143 公尺、最近學校「頭洲國小」 771 公尺、最近超市「廣濟生鮮超市」 2.3 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市觀音區新富路332號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-04-08 · 總價 1,150 萬 · 單價 19.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 觀音區中觀段 0579-0006 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →