首頁›桃園市›楊梅區›富聯路›富聯路71號

桃園市楊梅區富聯路71號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TY-41417260 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
8.4 萬/坪
中位 8.5・1 筆
這附近(富聯路)均價
18.2 萬/坪
中位 18.2・24 筆 ›
楊梅區均價
15.8 萬/坪
中位 14.5・38,011 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
500 萬
16.6 萬/坪(土地)
最近一筆 2012-09-16・500 萬
實價登錄 1 筆 · 2012-09
1 筆成交 59.2 坪 32 年 +59%
我們的估算推算值
1,089 萬
18.4 萬/坪 × 59.2 坪
合理區間864–1,462 萬
8641,462
估算 1,089
本址中位 500
依同型態・屋齡・坪數167 筆 比本址中位高 118%
同坪數在附近
858 萬
14.5 萬/坪 × 59.2 坪
本址 8.5
楊梅區 14.5
本址低 41% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,122~1,176萬 市值估算 1,089 萬・買方市場
建議開價1,122–1,176 萬
成交帶 864–1,462 萬 估算 1,089 萬
預期成交帶864~1,462 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

56
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 32 年(危老門檻 30 年)
  • 透天(自主更新可行)
  • 2 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

93/100
房屋 DNA
桃園市楊梅區富聯路71號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
富岡 607m
生活75
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於楊梅區中位 41%
出租收益99
推估年投報 6.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 1 筆成交的中位單價為 8.5 萬/坪,最近一次交易在 2012-09-16。成交以透天厝為主、屋齡約 32 年。放到楊梅區整體(中位 14.5 萬/坪)來看,本址低約 41%,價位相對親民。跟富聯路整條路的行情(18.2 萬/坪)相比,這裡低了約 53%。參考楊梅區近五年平均年變化 +3.3%,明年此時中位可能落在 8.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2012 年、每坪 8.45 萬),屋主持有期間偏長。

完工1980建築完成(約西元 1980 年/民國 69 年)
成交2012-09-16透天 全F成交 500 萬(8.45 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/2F富聯路71號 透天 · 2012-09-16 59.19坪 權狀主建 59.19 坪 8.4 萬/坪總 500 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

富聯路・楊梅區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

富聯路 全路段
18.2 萬/坪
24 筆・常見 6–39
看 富聯路 全部成交 →
楊梅區 全區
14.5 萬/坪
38,011 筆・常見 7–28
看 楊梅區 全區行情 →

富聯路整體單價中位 18.2 萬/坪,高於 楊梅區全區(14.5 萬/坪)約 26%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

612172329 0m250m500m 萬/坪
本址 8.5 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 39 筆 橫軸為與本址的直線距離

桃園市楊梅區富聯路71號 常見問題

桃園市楊梅區富聯路71號最近成交多少?

桃園市楊梅區富聯路71號實價登錄共 1 筆,權狀中位 8.5 萬/坪,常見 9–9 萬/坪,最新成交 2012-09-16。

桃園市楊梅區富聯路71號比 楊梅區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 楊梅區全區約 41%,低於富聯路約 53%。

桃園市楊梅區富聯路71號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

楊梅區租金中位約每坪 436 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 6.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市楊梅區富聯路71號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市楊梅區富聯路71號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近學校「富岡國小」 256 公尺、最近超商「全家便利商店」 339 公尺、最近超市「大井頭」 404 公尺、最近公園「鐵道節公園」 580 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市楊梅區富聯路71號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2012-09-16 · 總價 500 萬 · 單價 8.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 楊梅區豐野段 0774-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →