首頁›桃園市›楊梅區›五守街›五守街7號

桃園市楊梅區五守街7號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TY-29104090 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
15.8 萬/坪
中位 16・6 筆(排除特殊交易)
這附近(五守街)均價
14.3 萬/坪
中位 13.1・23 筆 ›
楊梅區均價
15.8 萬/坪
中位 14.5・38,011 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
580 萬
16 萬/坪
最近一筆 2024-03-28・645 萬
單價走勢中位 14.9 萬/坪
20142024
7 筆成交 34.1 坪 24 年 +59%
我們的估算推算值
510 萬
31.9 坪
合理區間449–572 萬
449572
估算 510
本址中位 580
依本棟成交中位6 筆 比本址中位低 12%
同坪數在附近
463 萬
14.5 萬/坪 × 31.9 坪
本址 16
楊梅區 14.5
本址高 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
44
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 525~551萬 市值估算 510 萬・買方市場
建議開價525–551 萬
成交帶 449–572 萬 估算 510 萬
預期成交帶449~572 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 29 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
桃園市楊梅區五守街7號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通62
埔心 981m
生活83
周邊機能
環境安全80
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和48
高於楊梅區中位 10%
出租收益94
推估年投報 3.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 7 筆,中位單價 16 萬/坪,最後一筆是 2024-03-28。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 25 年。楊梅區全區中位為 14.5 萬/坪,這裡高 10% 左右,價位在區內前段。同路段(五守街,23 筆)中位 13.1 萬/坪,本址略高 22%。參考楊梅區近五年平均年變化 +3.3%,明年此時中位可能落在 16.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2014~2024 年間這個門牌共轉手 7 次,每坪單價從 14.88 萬變成 20.22 萬,上漲約 36%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2014-11-14華廈 2F成交 540 萬(14.88 萬/坪)
出租2015-03-02出租成交 月租 12,000 元(331 元/坪)
成交2015-07-01華廈 6F成交 350 萬(10.92 萬/坪)
成交2019-01-06華廈 2F成交 580 萬(15.98 萬/坪)
成交2020-03-28華廈 9F成交 290 萬(9.05 萬/坪)
成交2020-08-12華廈 9F成交 420 萬(13.1 萬/坪)
成交2022-03-14華廈 2F成交 720 萬(19.84 萬/坪)
成交2024-03-28華廈 3F成交 645 萬(20.22 萬/坪)
出租2025-04-22出租成交 月租 16,500 元(516 元/坪)
出租2026-04-28出租成交 月租 16,500 元(516 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層鄰近湖口斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 7 筆

3F/10F ›五守街7號三樓 華廈 · 2024-03-28 31.9坪 權狀主建 26.1 坪 · 公設 14.8% 20.2 萬/坪總 645 萬明細 ›
2F/10F ›五守街7號二樓 華廈 · 2022-03-14 36.28坪 權狀主建 34.6 坪 · 公設 4.6% 19.8 萬/坪總 720 萬明細 ›
9F/10F ›五守街7號九樓 華廈 · 2020-08-12 32.05坪 權狀主建 26.1 坪 · 公設 14.8% 13.1 萬/坪總 420 萬明細 ›
9F/10F ›五守街7號九樓 華廈 · 2020-03-28親友/特殊 32.05坪 權狀主建 26.1 坪 · 公設 14.8% 9.1 萬/坪總 290 萬明細 ›
2F/10F ›五守街7號 華廈 · 2019-01-06 36.28坪 權狀主建 34.6 坪 · 公設 4.6% 16.0 萬/坪總 580 萬明細 ›
6F/10F ›五守街7號六樓 華廈 · 2015-07-01 32.05坪 權狀主建 26.1 坪 · 公設 14.8% 10.9 萬/坪總 350 萬明細 ›
2F/10F ›五守街7號 華廈 · 2014-11-14 36.28坪 權狀主建 34.6 坪 · 公設 4.6% 14.9 萬/坪總 540 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1318242935 0m240m490m 萬/坪
本址 16 萬/坪 比本址便宜 9 筆 比本址貴 141 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2024
本址↑36%楊梅區全區↑65%
14.91410.915161913.12019.82220.224
本址楊梅區全區單位:萬/坪

桃園市楊梅區五守街7號 常見問題

桃園市楊梅區五守街7號最近成交多少?

桃園市楊梅區五守街7號實價登錄共 7 筆,權狀中位 16 萬/坪,常見 11–20 萬/坪,最新成交 2024-03-28。

桃園市楊梅區五守街7號比 楊梅區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 楊梅區全區約 10%,高於五守街約 22%。

桃園市楊梅區五守街7號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 516 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市楊梅區五守街7號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市楊梅區五守街7號離斷層多遠?

本址鄰近活動斷層,最近為湖口斷層,直線距離約 359 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

桃園市楊梅區五守街7號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 83/100,最近超商「全家便利商店」 20 公尺、最近停車場「五福停車場」 161 公尺、最近學校「四維國小」 212 公尺、最近診所「普心骨科診所」 242 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市楊梅區五守街7號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-03-28 · 總價 645 萬 · 單價 20.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 楊梅區草湳坡段埔心小段 0020-0019 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →