桃園市中壢區龍慈路81號
實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-TY-12557381 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›
本址成交中位
817 萬
23.8 萬/坪
最近一筆 2026-08-31・1,400 萬
單價走勢中位 23.8 萬/坪
20182026
16 筆成交 34.9 坪 3 年 +45%
我們的估算推算值
872 萬
36.7 坪
合理區間768–977 萬
768977
依本棟成交中位16 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
793 萬
21.6 萬/坪 × 36.7 坪
本址高 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 → 鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
- 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
- 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
- 學區 0/15 學區資料不足
- 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
- 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 898~942萬 市值估算 872 萬・買方市場
建議開價898–942 萬
成交帶 768–977 萬 估算 872 萬
預期成交帶768~977 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%
開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
- 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
- 電梯建物(整合難度高)
- 10 層(已高,重建效益低)
此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。
58/100
房屋 DNA
桃園市中壢區龍慈路81號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。
AI 房價分析
桃園市中壢區龍慈路81號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 38.2 萬元。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 4 年)。中壢區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡高出約 10%,屬區內中高價位。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 24.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。
由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。
房屋時間機器
2018~2026 年間這個門牌共轉手 16 次,每坪單價從 23.81 萬變成 38.2 萬,上漲約 60%;周邊尚有 中壢車站 等 2 項軌道建設進行中。
成交2018-12-05住宅大樓 9F成交 817 萬(23.81 萬/坪)
成交2019-01-09住宅大樓 11F成交 817 萬(23.81 萬/坪)
⋯ 中間還有 10 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-09-29住宅大樓 5F成交 676 萬(23.72 萬/坪)
成交2020-12-16住宅大樓 1F成交 2,756 萬(52 萬/坪)
完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2024-06-02住宅大樓 13F成交 1,170 萬(31.93 萬/坪)
出租2025-07-28出租成交 月租 18,000 元(631 元/坪)
出租2026-07-15出租成交 月租 19,000 元(668 元/坪)
出租2026-07-15出租成交 月租 19,000 元(668 元/坪)
成交2026-08-31住宅大樓 13F成交 1,400 萬(38.2 萬/坪)
興建中未來中壢車站(捷運,距 2.4 公里)
興建中未來中壢(捷運,距 2.4 公里)
完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。
土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—
實坪單價(剔公設)40.4 萬/坪
公設比(估)33.3%
月付試算24,906 元
權狀單價被公設稀釋,室內實坪單價約 40.4 萬/坪才是真實居住成本。月付以中位總價貸 8 成、30 年、年利率 2.1% 估算。
本址歷史成交 · 全部 16 筆
13F/15F ›龍慈路81號十三樓 住宅大樓 · 2026-08-31 36.65坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 38.2 萬/坪總 1,400 萬明細 › 13F/15F ›龍慈路81號十三樓 住宅大樓 · 2024-06-02 36.65坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 48.2% 31.9 萬/坪總 1,170.3 萬明細 › 1F/15F ›龍慈路81號 住宅大樓 · 2020-12-16 58.3坪 權狀主建 31.54 坪 · 公設 33.3% 52.0 萬/坪總 2,756.1 萬明細 › 5F/15F ›龍慈路81號五樓 住宅大樓 · 2020-09-29 28.49坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.7 萬/坪總 675.8 萬明細 › 6F/15F ›龍慈路81號六樓 住宅大樓 · 2020-09-04 36.01坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.7 萬/坪總 813.9 萬明細 › 3F/15F ›龍慈路81號三樓 住宅大樓 · 2020-05-20 28.49坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.6 萬/坪總 672.3 萬明細 › 2F/15F ›龍慈路81號二樓 住宅大樓 · 2020-02-26 28.32坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.6 萬/坪總 668.8 萬明細 › 4F/15F ›龍慈路81號四樓 住宅大樓 · 2020-02-21 28.49坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.5 萬/坪總 669.6 萬明細 › 14F/15F ›龍慈路81號十四樓 住宅大樓 · 2019-05-10 28.49坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.9 萬/坪總 681.1 萬明細 › 7F/15F ›龍慈路81號七樓 住宅大樓 · 2019-05-03 36.65坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.7 萬/坪總 824.5 萬明細 › 8F/15F ›龍慈路81號八樓 住宅大樓 · 2019-04-10 36.65坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 827.1 萬明細 › 10F/15F ›龍慈路81號十樓 住宅大樓 · 2019-04-08 36.65坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 816.5 萬明細 › 13F/15F ›龍慈路81號十三樓 住宅大樓 · 2019-03-06 36.65坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.9 萬/坪總 819.2 萬明細 › 12F/15F ›龍慈路81號十二樓 住宅大樓 · 2019-01-31 28.49坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.9 萬/坪總 681.1 萬明細 › 11F/15F ›龍慈路81號十一樓 住宅大樓 · 2019-01-09 36.65坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 816.5 萬明細 › 9F/15F ›龍慈路81號九樓 住宅大樓 · 2018-12-05 36.01坪 權狀主建 16.81 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 816.5 萬明細 › 看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 → 本棟各樓層行情
點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。
附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺
本址 23.8 萬/坪 比本址便宜 35 筆 比本址貴 114 筆 橫軸為與本址的直線距離
本址單價走勢
2018 → 2026本址↑61%中壢區全區↑58%
本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。
實價雷達 housetw.com 實價雷達 · 以本址為圓心看周邊成交 方圓
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
桃園市中壢區龍慈路81號 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看桃園市中壢區龍慈路81號(北緯 24.9431°、東經 121.2474°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
本址歷史成交(16 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
38.2萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +95 萬
31.9萬/坪 總價 1,170.3 萬(扣車位 1,170 萬)
52.0萬/坪 總價 2,756.1 萬(扣車位 2,607 萬)
現在能賣多少
3,709 萬 較當時 +953 萬(+35%) 23.7萬/坪 總價 675.8 萬
現在能賣多少
910 萬 較當時 +234 萬(+35%) 23.7萬/坪 總價 813.9 萬(扣車位 676 萬)
現在能賣多少
1,095 萬 較當時 +281 萬(+35%) 23.6萬/坪 總價 672.3 萬
現在能賣多少
905 萬 較當時 +233 萬(+35%) 23.6萬/坪 總價 668.8 萬
現在能賣多少
900 萬 較當時 +231 萬(+35%) 23.5萬/坪 總價 669.6 萬
現在能賣多少
901 萬 較當時 +231 萬(+35%) 23.9萬/坪 總價 681.1 萬
現在能賣多少
987 萬 較當時 +306 萬(+45%) 23.7萬/坪 總價 824.5 萬(扣車位 676 萬)
現在能賣多少
1,194 萬 較當時 +369 萬(+45%) 23.8萬/坪 總價 827.1 萬(扣車位 678 萬)
現在能賣多少
1,198 萬 較當時 +371 萬(+45%) 23.8萬/坪 總價 816.5 萬(扣車位 678 萬)
現在能賣多少
1,183 萬 較當時 +366 萬(+45%) 23.9萬/坪 總價 819.2 萬(扣車位 681 萬)
現在能賣多少
1,187 萬 較當時 +368 萬(+45%) 23.9萬/坪 總價 681.1 萬
現在能賣多少
987 萬 較當時 +306 萬(+45%) 23.8萬/坪 總價 816.5 萬(扣車位 678 萬)
現在能賣多少
1,183 萬 較當時 +366 萬(+45%) 23.8萬/坪 總價 816.5 萬(扣車位 678 萬)
現在能賣多少
1,293 萬 較當時 +476 萬(+58%) 沒有符合條件的成交,換個篩選試試。
本棟逐層價格熱力圖
同棟各樓層成交單價中位,顏色越紅代表越高於全棟中位。本棟樓層越高單價略低(每層約 -1.3%),常見於低樓店面拉高。
14 樓 23.9 萬/坪 0% 1 筆
13 樓 31.9 萬/坪 +34% 3 筆
12 樓 23.9 萬/坪 0% 1 筆
11 樓 23.8 萬/坪 0% 1 筆
10 樓 23.8 萬/坪 0% 1 筆
9 樓 23.8 萬/坪 0% 1 筆
8 樓 23.8 萬/坪 0% 1 筆
7 樓 23.7 萬/坪 0% 1 筆
6 樓 23.7 萬/坪 0% 1 筆
5 樓 23.7 萬/坪 0% 1 筆
4 樓 23.5 萬/坪 -1% 1 筆
3 樓 23.6 萬/坪 -1% 1 筆
2 樓 23.6 萬/坪 -1% 1 筆
1 樓 52 萬/坪 +118% 1 筆
想賣這間?用實價估個合理售價 → 本址持有成本
每月總持有成本
29,076–33,103元
房貸 24,802 元 + 稅費雜支攤月 4,274–8,301 元
房貸月付24,802元/月
每年稅費雜支51,283–99,606元/年
地價稅300元/年
房屋稅(估)9,069元/年
以本址成交總價中位 816.5 萬、建物 43.3 坪、土地持分 6.3 坪,貸款八成 · 30 年 · 年利率 2.2% 估算。 地價稅是實際資料(用本址地號的公告地價)房屋稅是估算(以構造與屋齡推估房屋現值)
對照租金:本址租金中位每坪 668 元/月,以本址建物坪數推算,
同規格租金約 28,924 元/月。
買下來每月總持有 29,076–33,103 元(房貸含還本,不是純支出;若把自備款機會成本也算進去為 31,253–35,280 元)。
桃園市中壢區龍慈路81號 這一戶翻新大概要多少
以桃園市中壢區龍慈路81號的實際條件估算,43 坪,屋齡約 3 年,北部工資,本址成交中位 23.8 萬/坪,區間為市場常見行情,不是報價。
43 坪・新成屋・標準裝修
251–520萬
每坪 5.5–10.5 萬(含設計費、北部工資)・工期約 11–17 週
只做輕裝修95–261 萬 不動格局,油漆地板燈具為主
買價+標準裝潢1,068–1,337 萬 以本址成交中位 816.5 萬計
想針對這一戶問實際做法與可行的預算? 加 LINE 告訴我們坪數、屋況與預算(例如你這邊估的 43 坪、251–520 萬),
我們幫你對接合作的裝潢與統包廠商、協助比對報價項目是否齊全。
本站不自己接案、不收你的費用,也不會把你的聯絡方式給沒問過你的廠商。
加 LINE 問廠商
調整等級與屋況重新估 用預算反推做得到什麼 看分項單價核對報價
改成數與稅率試算 買房總成本 裝潢費用
租金行情
買租比約 30 年回本(以本址租金中位 × 本址成屋單價 23.8 萬/坪推估)。
本址最近租賃成交
2026-07-15 住宅大樓 28.49坪 2房 19,000 元/月668 元/坪
2026-07-15 住宅大樓 28.49坪 2房 19,000 元/月668 元/坪
2025-07-28 住宅大樓 28.49坪 2房 18,000 元/月631 元/坪
本址無租賃資料時,以同路段/同行政區為周遭範圍。
到租屋雷達看本址完整租金行情、投報率與周遭租賃 → 轉手獲利概況
涵蓋 2024–2026 年(跨 2 年)、共 1 次同戶轉手
已扣賣方各項稅費(仲介約 4%、代書/規費/印花約 1.1%、土地增值稅、房地合一稅 15–45%),取高值保守粗估。契稅由買方負擔不計入。
轉手時間軸 · 賣出時間新 → 舊
2026-08 13F · 37 坪 估賺 +95 萬 報酬率 8.1%
買進2024-06-021,170.3 萬
→ 賣出2026-08-311,400 萬
持有2.2 年年化 3.7%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +230 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 56 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 14 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 1 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 12 萬
- 房地合一稅(持有 2.2 年 · 35%)
- − 52 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +95 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
想賣這間?用實價估個合理售價 → 桃園市中壢區龍慈路81號 時光機 · 回到當年買現在賺多少
桃園市中壢區龍慈路81號自己的逐年成交單價,本址坪數約 37 坪,本址累計 16 筆成交,中位 23.8 萬/坪,最近一筆 2026-08-31。
本址2018–2026 單價回放
8 年來 +61%(年化 +6.1%)
23.818
23.819
28.420
31.924
38.226
回到買進,以估算
以 本址各年成交單價計算(年均),試算坪數預設為桃園市中壢區龍慈路81號的 37 坪。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
桃園市中壢區龍慈路81號 產權謄本
實價登錄只記錄「成交了什麼、多少錢」,不記錄「這一戶欠多少、有沒有被查封」。
那些寫在地政謄本裡,需要向內政部調閱。
坐落地號中壢區後興段 0398-0000 地號
公告土地現值44,171 元/㎡
總樓層15 層
屋齡4 年
調閱後會看到 - 抵押設定:設定幾筆、各欠多少、哪一年設定、是銀行還是民間借貸
- 限制登記:查封、假扣押、禁止處分、預告登記、信託,五項逐一檢查
- 所有權結構:幾個人共有、各持分多少、怎麼取得的、持有多久
- 土地持分:這一戶分到多少地,以及土增稅估算
- 建物明細:建號、建材、層次面積、附屬建物、使用執照字號
調閱這一戶的謄本 一次調土地+建物,並與本址實價交叉評估議價空間。同一戶調過之後可永久免費重看。
開始調閱
資料來源:內政部地政整合資訊服務平台。自然人姓名、統一編號、住址依個人資料保護法遮蔽(第二類謄本法定範圍)。
桃園市中壢區龍慈路81號 房屋資訊
建物型態住宅大樓
主要用途住家用
屋齡4 年
總樓層15 層
建物坪數28.3–58.3 坪
格局2房1廳1衛
公設比(估)33.3 %
主建物實坪16.8 坪
主要建材鋼筋混凝土造
電梯有
管理組織有
車位有
土地坪(持分)6.3 坪
地段地號中壢區後興段 0398-0000 地號
公告土地現值(115年)44,171 元/㎡
換算每坪地價14.6 萬/坪
實價登錄查不到的,謄本查得到 這一戶設定幾筆抵押、欠多少、有沒有被查封或限制登記、幾個人共有——這些都不在實價登錄裡,只有地政謄本有。
依本址 16 筆實價登錄成交彙整(型態/用途/樓層取多數、坪數取範圍)。公設比=(建物面積−主建物−附屬−陽台−車位)÷(建物面積−車位),為估算,個別產權登記以地政謄本為準。土地公告現值為地政局公告資料(按地段地號),每坪地價=公告現值×3.30579,為土地稅基非市價。地段地號取自實價登錄土地明細。
這個門牌的公司登記
共 3 家公司行號登記於此,涵蓋 3 種行業別,登記資本額合計約 0.1 億元。登記地址不等於實際營業地點。
主要行業:蔬菜批發1未分類其他食品批發1不動產仲介1
| 公司名稱 | 行業別 | 組織 | 資本額 |
| 承益國際行銷有限公司 | 未分類其他食品批發 | 有限公司 | 3,000,000 元 |
| 啟圓資產管理股份有限公司 | 不動產仲介 | 股份有限公司 | 2,000,000 元 |
| 圓都國際有限公司 | 蔬菜批發 | 有限公司 | 500,000 元 |
看完整名單與產業聚落分析 →
資料來源:經濟部商業司公司登記(公開資料)。公司可能已遷址或停業而未辦理變更登記;本頁不呈現負責人等個人資料。
A 級 整體條件不錯 綜合 價格・趨勢・生活機能・嫌惡設施・轉手・樓層・屋齡 評估
本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。
資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心 土壤液化潛勢圖(1:25,000 初級),以本址座標套疊判定,僅供參考。
淹水潛勢:本址未落在政府 24 小時 350/500/650mm 模擬淹水範圍內。但模擬僅涵蓋特定降雨情境,且門牌座標精度有限,未列入不代表不會淹水;建議仍向當地里鄰確認過往淹水情形、留意低窪與排水。
優點 5
- 周邊查無近距離嫌惡設施(殯葬/墓地/加油站/變電所/市場)
- 本棟同戶轉手多數獲利(賺 1/賠 0)
- 屋齡新(約 3 年),結構與屋況通常較佳
- 本址成交活絡(16 筆),行情透明、流動性佳
- 本址近一年單價走揚 +19.3%
周邊環境
周邊嫌惡設施
✓掩埋場中壢區忠福垃圾衛生掩埋場(第三期)5.0 公里 資料來源 OpenStreetMap,以該點周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
地址附近有什麼
桃園市中壢區龍慈路81號方圓 800 公尺內共 44 處:生活機能(綠)42 處、環境設施(橘)2 處。點標記看名稱與距離。
- 超商全家便利商店76 公尺
- 公園後寮兒童公園96 公尺
- 超市全聯福利中心227 公尺
- 超商全家便利商店266 公尺
- 超商7-Eleven294 公尺
- 超商7-Eleven305 公尺
- 共享單車YouBike2.0_龍慈路後寮一路口309 公尺
- 公園仁美公園316 公尺
- 超商7-Eleven316 公尺
- 超商超商327 公尺
- 共享單車YouBike2.0_金鋒太子338 公尺
- 共享單車YouBike2.0_仁美公園342 公尺
- 停車場太子停車場349 公尺
- 超商蝦皮店到店353 公尺
桃園市中壢區龍慈路81號 所在的中壢區治安概況
毒品1,289件
住宅竊盜151件
機車竊盜106件
汽車竊盜15件
強盜6件
搶奪1件
中壢區整體刑案統計(期間 11410~11507,警政署),為全區數字非本址,僅供區域治安概念參考。
即時空氣品質
81AQI 中壢測站・普通 距本址約 2.8 公里,為離桃園市中壢區龍慈路81號最近的環境部測站。
最近環境部空氣品質測站即時 AQI,每小時更新。資料來源:環境部空氣品質監測網。
交通與通勤
最近車站中壢 站步行約 32 分 · 距 2423 公尺
老街溪站步行 44 分 · 3308m內壢站步行 46 分 · 3459m
本址開車通勤範圍10 / 20 / 30 分鐘可達
10 分20 分30 分
以開車路網計算的可達範圍(資料:openrouteservice/OpenStreetMap)。不含即時路況與大眾運輸。
桃園市中壢區龍慈路81號 與周邊行情比較
桃園市中壢區龍慈路81號中位單價 23.8 萬/坪,龍慈路 23.7 萬/坪,中壢區 21.6 萬/坪,本址樣本 16 筆。
本址 23.816筆
龍慈路 23.71,283筆
中壢區全區 21.694,666筆
本址單價比 中壢區全區
高 10% ,比 龍慈路高 0%
。(單價中位數比較,單位:萬/坪)
災害與風險查詢
周邊實測距離最遠 604 公尺
生活機能
超商全家便利商店 76 公尺
公園後寮兒童公園 96 公尺
超市全聯福利中心 227 公尺
停車場太子停車場 349 公尺
嫌惡設施
市場金鋒市場 377 公尺
違章工廠桃園市中壢區 違章工廠 604 公尺
0m302m604m
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心(土壤液化、活動斷層)、國家災害防救科技中心(淹水潛勢)。以下可輸入地址複查官方原始圖資:
本評估依實價登錄與 OpenStreetMap 公開圖資自動彙整,請實地看屋並諮詢專業。
想出價?先用實價估個合理總價 → 持有這間?免費行情諮詢/我要賣 → 桃園市中壢區龍慈路81號日照與採光分析
依桃園市中壢區龍慈路81號座標(北緯 24.9431°、東經 121.2474°)計算的太陽軌跡(夏至 / 春秋分 / 冬至),看一年四季陽光從哪邊來、幾點最高。可推測採光與西曬,實際仍受周邊建物遮蔽影響。
夏至正午仰角88°
冬至正午仰角42°
採光特性午後西曬較強
夏至日出/日落05:09/18:42
冬至日出/日落06:42/17:09
太陽位置以 NOAA 簡化天文公式依桃園市中壢區龍慈路81號經緯度(北緯 24.9431°、東經 121.2474°)計算。冬至正午仰角越低,代表冬天日照越斜、低樓層或南面有遮蔽時越易被擋。本分析未含周邊建物遮蔽,僅供採光方向參考。
桃園市中壢區龍慈路81號 周邊未來建設
桃園市中壢區龍慈路81號方圓 3 公里內有 2 項重大建設,最近的是中壢車站(捷運・興建中),直線距離約 2.4 公里。
中壢車站 捷運・興建中 距 2.4 公里
中壢 捷運・興建中 距 2.4 公里
周邊興建中/規劃中的軌道建設(資料來源 OpenStreetMap,站址為概略位置,實際以官方公告為準;通車時程未定者僅供參考)。
桃園市中壢區龍慈路81號 通勤車程
以桃園市中壢區龍慈路81號為起點,開車到 4 個主要商圈的車程估算,最近的是桃園市區,約 14 分鐘、9.2 公里。
14 分桃園市區9.2 km
36 分新北 板橋35.9 km
39 分台北車站41.7 km
40 分新竹科學園區40.9 km
開車車程估算(OSRM 路網,離峰、未計即時路況/停車)。實際通勤含轉乘與尖峰會更久,僅供相對比較。
同區參考行情中壢區近 3 年
各屋型中位· 中壢區近 3 年住宅大樓35.2 萬/坪華廈26.2 萬/坪透天33 萬/坪公寓21 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 中壢區近 3 年0–3年38.6 萬/坪3–5年38.8 萬/坪5–10年33.8 萬/坪10–20年30.9 萬/坪20年以上24.7 萬/坪
想買或想賣這間?找我們買賣 → 桃園市中壢區龍慈路81號 AI 健檢
AI 智慧健檢本址 16 筆成交・中位 23.8 萬/坪・屋齡約 3 年・37 坪 的白話體檢 免費 桃園市中壢區龍慈路81號 常見問題
桃園市中壢區龍慈路81號最近成交多少?
桃園市中壢區龍慈路81號實價登錄共 16 筆,權狀中位 23.8 萬/坪,常見 24–52 萬/坪,最新成交 2026-08-31。
桃園市中壢區龍慈路81號比 中壢區 行情貴嗎?
本址單價中位高於 中壢區全區約 10%,高於龍慈路約 0%。
桃園市中壢區龍慈路81號租金行情多少、租金報酬率高嗎?
本址租金中位約每坪 668 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。
桃園市中壢區龍慈路81號有土壤液化風險嗎?
本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。
桃園市中壢區龍慈路81號生活機能好嗎?
本址周邊生活機能分數 60/100,最近超商「全家便利商店」 76 公尺、最近公園「後寮兒童公園」 96 公尺、最近超市「全聯福利中心」 227 公尺、最近停車場「太子停車場」 349 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。
這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?
資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。
想買或想賣「桃園市中壢區龍慈路81號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 → 最新成交 2026-08-31 · 總價 1,400 萬 · 單價 38.2 萬/坪
要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區後興段 0398-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本