首頁›屏東縣›枋寮鄉›隆華路›隆華路11號

屏東縣枋寮鄉隆華路11號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-PT-56113709 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
8.8 萬/坪
中位 8.8・1 筆
這附近(隆華路)均價
9.1 萬/坪
中位 8.2・29 筆 ›
枋寮鄉均價
9.6 萬/坪
中位 8.2・1,111 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
520 萬
8.8 萬/坪
最近一筆 2019-06-03・520 萬
實價登錄 1 筆 · 2019-06
1 筆成交 59.3 坪 0 年 +72%
我們的估算推算值
1,020 萬
17.2 萬/坪 × 59.3 坪
合理區間937–1,097 萬
9371,097
估算 1,020
本址中位 520
依同型態・屋齡・坪數33 筆 比本址中位高 96%
同坪數在附近
486 萬
8.2 萬/坪 × 59.3 坪
本址 8.8
枋寮鄉 8.2
本址高 7% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
36
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,051~1,102萬 市值估算 1,020 萬・買方市場
建議開價1,051–1,102 萬
成交帶 937–1,097 萬 估算 1,020 萬
預期成交帶937~1,097 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

78/100
房屋 DNA
屏東縣枋寮鄉隆華路11號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通84
枋寮 762m
生活63
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和52
高於枋寮鄉中位 7%
出租收益99
推估年投報 5.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 1 筆、單價中位每坪 8.8 萬元,最近一筆成交在 2019-06-03。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 0 年。對比枋寮鄉全區中位 8.2 萬/坪,本址貴約 7%,在區內偏高價帶。跟隆華路整條路的行情(8.2 萬/坪)相比,這裡高了約 7%。若延續枋寮鄉近五年年均約 +6.2% 的走勢,一年後中位推估約 9.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2019 年,8.77 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工2019建築完成(約西元 2019 年/民國 108 年)
成交2019-06-03透天 全F成交 520 萬(8.77 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/3F隆華路11號 透天 · 2019-06-03 59.3坪 權狀主建 54.13 坪 8.8 萬/坪總 520 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

隆華路・枋寮鄉 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

隆華路 全路段
8.2 萬/坪
29 筆・常見 5–17
看 隆華路 全部成交 →
枋寮鄉 全區
8.2 萬/坪
1,111 筆・常見 3–21
看 枋寮鄉 全區行情 →

隆華路整體單價中位 8.2 萬/坪,高於 枋寮鄉全區(8.2 萬/坪)約 0%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

711141720 0m240m470m 萬/坪
本址 8.8 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 29 筆 橫軸為與本址的直線距離

屏東縣枋寮鄉隆華路11號 常見問題

屏東縣枋寮鄉隆華路11號最近成交多少?

屏東縣枋寮鄉隆華路11號實價登錄共 1 筆,權狀中位 8.8 萬/坪,常見 9–9 萬/坪,最新成交 2019-06-03。

屏東縣枋寮鄉隆華路11號比 枋寮鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 枋寮鄉全區約 7%,高於隆華路約 7%。

屏東縣枋寮鄉隆華路11號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

枋寮鄉租金中位約每坪 413 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣枋寮鄉隆華路11號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣枋寮鄉隆華路11號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 63/100,最近學校「僑德國小」 297 公尺、最近運動中心「僑德國小游泳池(館)」 299 公尺、最近超商「全家便利商店」 472 公尺、最近超市「全家樂」 555 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣枋寮鄉隆華路11號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-06-03 · 總價 520 萬 · 單價 8.8 萬/坪

附近門牌行情

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →