首頁›屏東縣›內埔鄉›學人路›學人路739號

屏東縣內埔鄉學人路739號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-PT-39511213 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
14.3 萬/坪
中位 14.3・1 筆
這附近(學人路)均價
8.2 萬/坪
中位 5.8・372 筆 ›
內埔鄉均價
12.5 萬/坪
中位 11.8・6,265 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,060 萬
39.1 萬/坪(土地)
最近一筆 2025-12-13・1,060 萬
實價登錄 1 筆 · 2025-12
1 筆成交 74.2 坪 31 年 +54%
我們的估算推算值
845 萬
11.4 萬/坪 × 74.2 坪
合理區間697–1,060 萬
6971,060
估算 845
本址中位 1,060
依同型態・屋齡・坪數71 筆 比本址中位低 20%
同坪數在附近
876 萬
11.8 萬/坪 × 74.2 坪
本址 14.3
內埔鄉 11.8
本址高 21% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
29
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 18/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 870~913萬 市值估算 845 萬・偏買方
建議開價870–913 萬
成交帶 697–1,060 萬 估算 845 萬
預期成交帶697~1,060 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

56
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

52/100
房屋 DNA
屏東縣內埔鄉學人路739號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
竹田 3.5km
生活46
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和35
高於內埔鄉中位 21%
出租收益99
推估年投報 5.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

屏東縣內埔鄉學人路739號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 14.3 萬元。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 31 年。放到內埔鄉整體(中位 11.8 萬/坪)來看,本址高 21% 左右,價位在區內前段。學人路路段中位 5.8 萬/坪(372 筆),本址高約 147%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。參考內埔鄉近五年平均年變化 +4.4%,明年此時中位可能落在 14.9 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2025 年,14.29 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2025-12-13透天 全F成交 1,060 萬(14.29 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/4F學人路739號 透天 · 2025-12-13 74.16坪 權狀主建 66.53 坪 14.3 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

學人路・內埔鄉 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

學人路 全路段
5.8 萬/坪
372 筆・常見 4–19
看 學人路 全部成交 →
內埔鄉 全區
11.8 萬/坪
6,265 筆・常見 4–24
看 內埔鄉 全區行情 →

學人路整體單價中位 5.8 萬/坪,低於 內埔鄉全區(11.8 萬/坪)約 51%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

714212835 0m250m490m 萬/坪
本址 14.3 萬/坪 比本址便宜 33 筆 比本址貴 116 筆 橫軸為與本址的直線距離

屏東縣內埔鄉學人路739號 常見問題

屏東縣內埔鄉學人路739號最近成交多少?

屏東縣內埔鄉學人路739號實價登錄共 1 筆,權狀中位 14.3 萬/坪,常見 14–14 萬/坪,最新成交 2025-12-13。

屏東縣內埔鄉學人路739號比 內埔鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 內埔鄉全區約 21%,高於學人路約 147%。

屏東縣內埔鄉學人路739號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

學人路租金中位約每坪 635 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣內埔鄉學人路739號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣內埔鄉學人路739號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 46/100,最近超商「蝦皮店到店」 54 公尺、最近學校「內埔國小」 251 公尺、最近運動中心「內埔國小體育館」 328 公尺、最近停車場「美和科技大學汽車停車場」 476 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣內埔鄉學人路739號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-12-13 · 總價 1,060 萬 · 單價 14.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內埔鄉復興段 0239-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →