首頁›高雄市›林園區›港嘴二路

林園區港嘴二路 房價行情

內政部實價登錄 · 43 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

港嘴二路135巷10 筆
實價雷達預估單價林園區港嘴二路
推薦單價 4.5 萬/坪 平均 4.9 萬/坪
最低3萬/坪
最高9萬/坪
成交43筆
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上7.2 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-05-20214m 4F/5F高雄市林園區港嘴二路15之5號 · 公寓 5.1 萬/坪總 150 萬 2026-04-08422m 透天高雄市林園區東林西路249巷172號 · 透天 25.6 萬/坪總 1,750 萬 2026-02-10283m 透天高雄市林園區港埔三路66巷21弄1號 · 透天 12.2 萬/坪總 595 萬 2026-01-31150m 透天高雄市林園區港埔三路115之2號 · 透天 9.8 萬/坪總 700 萬 2026-01-31226m 5F/5F高雄市林園區港埔三路66巷5號 · 華廈 24.6 萬/坪總 632 萬 2026-01-20173m 透天高雄市林園區沿海路四段59巷60弄12號 · 透天 13.5 萬/坪總 750 萬 2025-12-14166m 透天高雄市林園區沿海路四段59巷52號 · 透天 23.6 萬/坪總 1,452 萬 2025-12-05168m 透天高雄市林園區沿海路四段59巷50號 · 透天 22.3 萬/坪總 1,518 萬 2025-12-03240m 3F/5F高雄市林園區港埔三路66巷3號 · 華廈 24.1 萬/坪總 800 萬 2025-12-02240m 4F/5F高雄市林園區港埔三路66巷3號 · 華廈 25.3 萬/坪總 820 萬 2025-11-23184m 透天高雄市林園區港埔三路114號 · 透天 8.4 萬/坪總 1,080 萬 2025-10-20165m 透天高雄市林園區沿海路四段59巷56號 · 透天 23.8 萬/坪總 1,463 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

4.3萬/坪 總價 125 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡46年
7.2萬/坪 總價 210 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +12 萬
5.1萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +46 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +27 萬
8.9萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡45年
10.2萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.28 坪 屋齡31年
5.4萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 440 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 81.44 坪 屋齡33年
現在能賣多少 495 萬 較當時 +55 萬(+13%)
5.5萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 150 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 27.04 坪 屋齡43年
現在能賣多少 169 萬 較當時 +19 萬(+13%)
9.4萬/坪 總價 275 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡43年
現在能賣多少 309 萬 較當時 +34 萬(+12%)
6.2萬/坪 總價 180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +44 萬
現在能賣多少 202 萬 較當時 +22 萬(+12%)
4.4萬/坪 總價 130 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.29 坪 屋齡42年
現在能賣多少 171 萬 較當時 +41 萬(+32%)
3.8萬/坪 土地 4.7 萬/坪 總價 363 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 96.06 坪 屋齡28年
現在能賣多少 476 萬 較當時 +113 萬(+31%)
4.1萬/坪 總價 120 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.29 坪 屋齡42年
較上次成交 ↓ −33 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 −39 萬
現在能賣多少 157 萬 較當時 +37 萬(+31%)
5.1萬/坪 土地 5.5 萬/坪 總價 158 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 30.89 坪 屋齡41年
現在能賣多少 218 萬 較當時 +60 萬(+38%)
4.3萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 136 萬
透天 — 權狀 31.34 坪 屋齡41年
現在能賣多少 188 萬 較當時 +52 萬(+38%)
5.5萬/坪 總價 160 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 221 萬 較當時 +61 萬(+38%)
4.0萬/坪 總價 105 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.11 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 145 萬 較當時 +40 萬(+38%)
3.5萬/坪 總價 104 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡41年
現在能賣多少 144 萬 較當時 +40 萬(+38%)
3.6萬/坪 總價 94 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.11 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +29 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 130 萬 較當時 +36 萬(+38%)
6.5萬/坪 總價 189.4 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡40年
現在能賣多少 283 萬 較當時 +94 萬(+49%)
4.8萬/坪 總價 140 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡39年
現在能賣多少 218 萬 較當時 +78 萬(+56%)
4.8萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 147 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.89 坪 屋齡39年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +82 萬(+56%)
5.6萬/坪 總價 165 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡38年
現在能賣多少 279 萬 較當時 +114 萬(+69%)
4.5萬/坪 總價 132 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡38年
現在能賣多少 223 萬 較當時 +91 萬(+69%)
5.2萬/坪 總價 153 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.29 坪 屋齡38年
現在能賣多少 259 萬 較當時 +106 萬(+69%)
3.8萬/坪 總價 110 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡37年
4.2萬/坪 總價 110 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.11 坪 屋齡37年
4.4萬/坪 總價 130 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡37年
5.0萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 130 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.72 坪 屋齡37年
3.5萬/坪 土地 4.1 萬/坪 總價 97 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 27.47 坪 屋齡36年
2.4萬/坪 土地 3.3 萬/坪 總價 72 萬
透天 — 權狀 30.25 坪 屋齡36年
2.6萬/坪 土地 3.3 萬/坪 總價 80 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 30.61 坪 屋齡36年
3.7萬/坪 土地 3 萬/坪 總價 142 萬
透天 — 權狀 38.6 坪 屋齡45年
6.8萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 450 萬
透天 — 權狀 65.87 坪 屋齡22年
5.8萬/坪 總價 170 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡35年
4.2萬/坪 總價 110 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.11 坪 屋齡34年
2.5萬/坪 總價 65 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.11 坪 屋齡34年
5.8萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 160 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.47 坪 屋齡34年
5.3萬/坪 總價 155 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +104 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +92 萬
3.2萬/坪 土地 3.6 萬/坪 總價 135 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 41.62 坪 屋齡31年
3.3萬/坪 土地 3.2 萬/坪 總價 135 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.38 坪 屋齡31年
1.8萬/坪 總價 51.5 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.29 坪 屋齡33年
4.2萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 290 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 69.88 坪 屋齡20年
5.6萬/坪 總價 330 萬
店面 5房3廳3衛 權狀 58.87 坪 屋齡20年

港嘴二路社區/大樓排行(30 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市林園區港嘴二路135巷1弄5號 10.2 1 筆 31 年 2024-07-08
高雄市林園區港嘴二路15之7號 8.9 1 筆 45 年 2025-01-24
高雄市林園區港嘴二路39號 6.8 1 筆 22 年 2015-11-15
高雄市林園區港嘴二路13之3號 6.5 1 筆 40 年 2020-12-07
高雄市林園區港嘴二路7之5號 6.2 3 筆 41 年 2023-04-22
高雄市林園區港嘴二路13之7號 5.8 1 筆 35 年 2015-03-19
高雄市林園區港嘴二路27號 5.6 1 筆 20 年 2012-11-26
高雄市林園區港嘴二路135巷26弄4號 5.5 1 筆 43 年 2023-07-05
高雄市林園區港嘴二路5之7號 5.4 4 筆 42 年 2026-06-24
高雄市林園區港嘴二路108號 5.4 1 筆 33 年 2023-08-23
高雄市林園區港嘴二路23之7號 5.2 3 筆 39 年 2021-04-20
高雄市林園區港嘴二路135巷26弄2號 5 1 筆 37 年 2017-01-13
高雄市林園區港嘴二路135巷18弄4號 4.9 2 筆 40 年 2021-09-27
高雄市林園區港嘴二路21之5號 4.8 1 筆 39 年 2019-10-25
高雄市林園區港嘴二路135巷18弄3號 4.7 2 筆 35 年 2016-10-12
高雄市林園區港嘴二路7之7號 4.5 1 筆 38 年 2018-06-02
高雄市林園區港嘴二路7之1號 4.3 1 筆 46 年 2026-09-06
高雄市林園區港嘴二路15之5號 4.3 2 筆 44 年 2026-05-20
高雄市林園區港嘴二路135巷18弄2號 4.3 1 筆 41 年 2021-07-05
高雄市林園區港嘴二路5之2號 4.2 1 筆 34 年 2014-12-22
高雄市林園區港嘴二路127號 4.2 1 筆 20 年 2013-06-17
高雄市林園區港嘴二路5之8號 4.1 2 筆 39 年 2021-04-05
高雄市林園區港嘴二路48號 3.8 1 筆 28 年 2022-03-17
高雄市林園區港嘴二路143號 3.7 1 筆 45 年 2015-12-20
高雄市林園區港嘴二路23之5號 3.5 2 筆 34 年 2014-02-28
高雄市林園區港嘴二路83之1號 3.3 1 筆 31 年 2013-09-05
高雄市林園區港嘴二路83號 3.2 1 筆 31 年 2013-09-05
高雄市林園區港嘴二路15之6號 3 2 筆 38 年 2021-03-28
高雄市林園區港嘴二路135巷8號 2.6 1 筆 36 年 2016-02-25
高雄市林園區港嘴二路135巷12號 2.4 1 筆 36 年 2016-03-23

林園區港嘴二路 其他門牌(9 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市林園區港嘴二路15之8號 1 筆 2.1 2026-06-24
高雄市林園區港嘴二路7之6號 1 筆 4.5 2026-05-14
高雄市林園區港嘴二路23之4號 1 筆 2.5 2022-07-23
高雄市林園區港嘴二路106巷7號 1 筆 1.6 2020-07-17
高雄市林園區港嘴二路112號 1 筆 6.2 2019-12-09
高雄市林園區港嘴二路11號 1 筆 7.8 2019-10-10
高雄市林園區港嘴二路135巷18弄1號 1 筆 1.9 2019-04-25
高雄市林園區港嘴二路18號 1 筆 6.2 2016-10-02
高雄市林園區港嘴二路43號 1 筆 5.3 2015-12-25
在林園區要過戶?周邊 15 位登記代書

林園區港嘴二路 常見問題

林園區港嘴二路房價現在多少?

高雄市林園區港嘴二路實價登錄單價中位 4.5 萬/坪、平均 4.9 萬/坪,多數成交落在 3–9 萬/坪,比 林園區全區低 66%。共 43 筆,資料截至 2026 年第四季。

港嘴二路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 4.4、巷弄門牌 5.1 萬/坪,巷內比臨路高 16%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

港嘴二路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市林園區港嘴二路135巷1弄5號」,約 10.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。