首頁›高雄市›林園區›工業二路

林園區工業二路 房價行情

內政部實價登錄 · 14 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

工業二路300巷11 筆工業二路320巷1 筆
實價雷達預估單價林園區工業二路
推薦單價 9.1 萬/坪 平均 30.3 萬/坪
最低7萬/坪
最高290萬/坪
成交14筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-04584m 透天高雄市林園區溪州一路376巷38弄2號 · 透天 9.3 萬/坪總 450 萬 2025-04-29836m 4F/5F高雄市林園區溪州一路176巷15號 · 華廈 19.4 萬/坪總 585 萬 2025-04-29836m 5F/5F高雄市林園區溪州一路176巷15號 · 華廈 20.2 萬/坪總 456 萬 2025-04-15836m 4F/5F高雄市林園區溪州一路176巷15號 · 華廈 20.4 萬/坪總 750 萬 2025-04-12836m 3F/5F高雄市林園區溪州一路176巷15號 · 華廈 19.1 萬/坪總 710 萬 2025-04-11191m 透天高雄市林園區工業二路250巷11號 · 透天 71.6 萬/坪總 1,970 萬 2025-03-30836m 5F/5F高雄市林園區溪州一路176巷15號 · 華廈 19 萬/坪總 713 萬 2025-03-27836m 5F/5F高雄市林園區溪州一路176巷15號 · 華廈 22.6 萬/坪總 590 萬 2025-03-24836m 3F/5F高雄市林園區溪州一路176巷15號 · 華廈 18.8 萬/坪總 700 萬 2025-03-21836m 5F/5F高雄市林園區溪州一路176巷15號 · 華廈 18.8 萬/坪總 710 萬 2025-02-27836m 4F/5F高雄市林園區溪州一路176巷15號 · 華廈 22.3 萬/坪總 566 萬 2025-02-22836m 4F/5F高雄市林園區溪州一路176巷15號 · 華廈 19.6 萬/坪總 576 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.2萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.92 坪 屋齡16年
現在能賣多少 656 萬 較當時 +156 萬(+31%)
20.0萬/坪 土地 6.6 萬/坪 總價 2,790 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 139.76 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,659 萬 較當時 +869 萬(+31%)
10.5萬/坪 土地 18.9 萬/坪 總價 446 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.31 坪 屋齡16年
現在能賣多少 585 萬 較當時 +139 萬(+31%)
7.8萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 211.3 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.93 坪 屋齡38年
現在能賣多少 330 萬 較當時 +119 萬(+56%)
10.0萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 330 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.92 坪 屋齡9年
8.3萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 42.31 坪 屋齡8年
8.2萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 348 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 42.31 坪 屋齡7年
9.0萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 300 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 33.36 坪 屋齡7年
9.1萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 300 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 32.92 坪 屋齡7年
9.1萬/坪 土地 12.9 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.92 坪 屋齡7年
14.4萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 300 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 20.87 坪 屋齡7年
289.7萬/坪 總價 63,621.3 萬
廠辦倉庫 — 權狀 219.62 坪 屋齡33年
6.8萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 290 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.31 坪 屋齡7年
6.7萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 41.74 坪 屋齡7年

工業二路社區/大樓排行(14 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市林園區工業二路1之1號 289.7 1 筆 33 年 2013-06-07
高雄市林園區工業二路320巷108號 20 1 筆 32 年 2022-10-12
高雄市林園區工業二路300巷53弄6號 15.2 1 筆 16 年 2022-11-02
高雄市林園區工業二路300巷53弄9號 14.4 1 筆 7 年 2013-07-25
高雄市林園區工業二路300巷53弄13號 10.5 1 筆 16 年 2022-06-19
高雄市林園區工業二路300巷53弄5號 10 1 筆 9 年 2015-01-25
高雄市林園區工業二路300巷53弄7號 9.1 1 筆 7 年 2013-09-14
高雄市林園區工業二路300巷53弄3號 9.1 1 筆 7 年 2013-08-27
高雄市林園區工業二路300巷53弄1號 9 1 筆 7 年 2013-09-16
高雄市林園區工業二路300巷53弄11號 8.3 1 筆 8 年 2014-06-06
高雄市林園區工業二路300巷53弄16號 8.2 1 筆 7 年 2013-12-06
高雄市林園區工業二路93號 7.8 1 筆 38 年 2019-01-23
高雄市林園區工業二路300巷53弄15號 6.8 1 筆 7 年 2013-04-25
高雄市林園區工業二路300巷53弄12號 6.7 1 筆 7 年 2013-03-27

林園區工業二路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市林園區工業二路250巷11號 1 筆 71.6 2025-04-11
高雄市林園區工業二路270巷55號 1 筆 78.7 2022-11-28
高雄市林園區工業二路300巷55之2號 1 筆 11.3 2022-07-15
高雄市林園區工業二路300巷59之7號 1 筆 8.5 2019-07-15
在林園區要過戶?周邊 15 位登記代書

林園區工業二路 常見問題

林園區工業二路房價現在多少?

高雄市林園區工業二路實價登錄單價中位 9.1 萬/坪、平均 30.3 萬/坪,多數成交落在 7–290 萬/坪,比 林園區全區低 31%。共 14 筆,資料截至 2026 年第四季。

工業二路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市林園區工業二路1之1號」,約 289.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。