首頁›高雄市›三民區›鼎正街

三民區鼎正街 房價行情

內政部實價登錄 · 63 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

鼎正街6巷9 筆鼎正街29巷2 筆鼎正街31巷2 筆
實價雷達預估單價三民區鼎正街
推薦單價 15.1 萬/坪 平均 16.8 萬/坪
最低9萬/坪
最高32萬/坪
成交63筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓25.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上19.9 萬/坪
一般樓層中位13.9 萬/坪55 筆
一樓(含店面、騎樓)24.2 萬/坪8 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 74%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-0418m 1F/5F一樓高雄市三民區鼎正街21號 · 公寓 27.1 萬/坪總 516 萬 2026-08-31394m 7F/15F高雄市三民區鼎中路670號 · 住宅大樓 11.3 萬/坪總 500 萬 2026-07-28329m 高雄市三民區鼎力路185號 · 華廈 27.6 萬/坪總 1,368 萬 2026-07-04359m 11F/13F高雄市三民區鼎新路199巷1號 · 住宅大樓 31.5 萬/坪總 165 萬 2026-06-28257m 5F/12F高雄市三民區鼎昌街251號 · 住宅大樓 17.9 萬/坪總 785 萬 2026-06-11336m 透天高雄市三民區鼎貴路62巷26弄4號 · 透天 31.3 萬/坪總 950 萬 2026-06-08320m 2F/7F高雄市三民區鼎金後路532巷10號 · 華廈 19.3 萬/坪總 460 萬 2026-06-06259m 10F/14F高雄市三民區鼎信街21號 · 住宅大樓 23.5 萬/坪總 720 萬 2026-06-02391m 10F/13F高雄市三民區鼎金後路420巷99號 · 住宅大樓 20.4 萬/坪總 823 萬 2026-05-21158m 11F/15F高雄市三民區鼎金後路432號 · 住宅大樓 32.2 萬/坪總 1,418 萬 2026-05-21359m 4F/13F高雄市三民區鼎新路199巷1號 · 住宅大樓 29.4 萬/坪總 140 萬 2026-05-1672m 6F/7F高雄市三民區鼎強街231號 · 華廈 19.9 萬/坪總 260 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

27.1萬/坪 總價 516 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 19.05 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −12 萬
25.1萬/坪 總價 633 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.19 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +203 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +89 萬
18.8萬/坪 總價 580 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡31年
26.3萬/坪 總價 500 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 19.05 坪 屋齡47年
13.2萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.68 坪 屋齡37年
17.1萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.19 坪 屋齡46年
34.6萬/坪 土地 69 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 50.63 坪 屋齡17年
19.9萬/坪 總價 912 萬(扣車位 912 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.9 坪 屋齡30年 含車位
18.0萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 44.42 坪 屋齡30年
37.1萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 830 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 22.39 坪 屋齡46年
現在能賣多少 912 萬 較當時 +82 萬(+10%)
31.6萬/坪 土地 63.1 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 50.63 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,758 萬 較當時 +158 萬(+10%)
28.6萬/坪 總價 580 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 20.31 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +260 萬
現在能賣多少 713 萬 較當時 +133 萬(+23%)
19.9萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.12 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,081 萬 較當時 +201 萬(+23%)
17.2萬/坪 總價 350 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 20.31 坪 屋齡44年
現在能賣多少 430 萬 較當時 +80 萬(+23%)
15.9萬/坪 總價 806 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 50.62 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,083 萬 較當時 +277 萬(+34%)
12.1萬/坪 總價 245 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 20.31 坪 屋齡43年
現在能賣多少 329 萬 較當時 +84 萬(+34%)
20.9萬/坪 土地 64.5 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 76.67 坪 屋齡25年
現在能賣多少 2,150 萬 較當時 +550 萬(+34%)
15.1萬/坪 總價 569 萬(扣車位 569 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.61 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 765 萬 較當時 +196 萬(+34%)
34.8萬/坪 總價 723 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 20.75 坪 屋齡43年
現在能賣多少 972 萬 較當時 +249 萬(+34%)
9.8萬/坪 總價 420 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.81 坪 屋齡26年
現在能賣多少 599 萬 較當時 +179 萬(+43%)
24.6萬/坪 總價 8,250 萬
華廈 42房0廳42衛 權狀 336.1 坪 屋齡2年
現在能賣多少 11,769 萬 較當時 +3,519 萬(+43%)
24.2萬/坪 總價 503 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 20.75 坪 屋齡42年
現在能賣多少 718 萬 較當時 +215 萬(+43%)
10.7萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.19 坪 屋齡42年
現在能賣多少 385 萬 較當時 +115 萬(+43%)
17.1萬/坪 總價 770 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 44.97 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,098 萬 較當時 +328 萬(+43%)
14.9萬/坪 總價 302 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 20.31 坪 屋齡42年
現在能賣多少 431 萬 較當時 +129 萬(+43%)
12.2萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 46.62 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 895 萬 較當時 +327 萬(+58%)
11.2萬/坪 總價 580 萬
公寓 7房1廳7衛 權狀 52.02 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +174 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +128 萬
現在能賣多少 914 萬 較當時 +334 萬(+58%)
9.4萬/坪 總價 192 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 20.31 坪 屋齡40年
現在能賣多少 330 萬 較當時 +138 萬(+72%)
12.0萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.62 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 963 萬 較當時 +403 萬(+72%)
18.4萬/坪 土地 38.3 萬/坪 總價 950 萬
透天 8房8廳8衛 權狀 51.77 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,634 萬 較當時 +684 萬(+72%)
18.5萬/坪 土地 37.7 萬/坪 總價 960 萬
透天 8房8廳8衛 權狀 51.77 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,651 萬 較當時 +691 萬(+72%)
18.7萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 970 萬
透天 8房8廳8衛 權狀 51.77 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,668 萬 較當時 +698 萬(+72%)
19.3萬/坪 土地 37.3 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 8房8廳8衛 權狀 51.77 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,720 萬 較當時 +720 萬(+72%)
15.4萬/坪 總價 340 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 22.02 坪 屋齡40年
現在能賣多少 585 萬 較當時 +245 萬(+72%)
11.8萬/坪 總價 515 萬(扣車位 515 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.54 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −4 萬
25.0萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 570 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 22.81 坪 屋齡40年
10.0萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 22.02 坪 屋齡39年
11.4萬/坪 總價 288 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.36 坪 屋齡39年
18.3萬/坪 土地 56.4 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 76.67 坪 屋齡21年
10.6萬/坪 總價 355 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 33.56 坪 屋齡22年
18.2萬/坪 總價 370 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 20.31 坪 屋齡38年
10.5萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 20.95 坪 屋齡37年
15.0萬/坪 總價 780 萬
公寓 7房0廳7衛 權狀 52.02 坪 屋齡37年
9.6萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.58 坪 屋齡21年
21.3萬/坪 土地 42.6 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 50.63 坪 屋齡8年
8.6萬/坪 總價 216 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 25.19 坪 屋齡37年
22.1萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 19.05 坪 屋齡36年
12.4萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 6房1廳1衛 權狀 44.42 坪 屋齡20年
25.5萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 570 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.39 坪 屋齡37年
14.3萬/坪 總價 339 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 23.67 坪 屋齡36年
12.7萬/坪 總價 475 萬(扣車位 475 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.47 坪 屋齡20年 含車位
8.5萬/坪 總價 326 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡27年
10.7萬/坪 總價 483 萬(扣車位 483 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.25 坪 屋齡20年 含車位
11.3萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.54 坪 屋齡20年 含車位
13.8萬/坪 總價 305 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 22.02 坪 屋齡36年
18.9萬/坪 土地 63.1 萬/坪 總價 1,178 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.4 坪 屋齡6年
7.8萬/坪 總價 406 萬
公寓 7房1廳7衛 權狀 52.02 坪 屋齡35年
11.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.26 坪 屋齡19年 含車位
8.5萬/坪 總價 377 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 44.42 坪 屋齡19年
12.3萬/坪 總價 250 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 20.31 坪 屋齡35年
6.9萬/坪 總價 140 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 20.31 坪 屋齡34年
13.8萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 640 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.51 坪 屋齡24年
7.0萬/坪 總價 290 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.34 坪 屋齡18年

鼎正街社區/大樓排行(30 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市三民區鼎正街31巷1弄16號 37.1 1 筆 46 年 2023-11-16
高雄市三民區鼎正街6巷26弄8號 34.6 1 筆 17 年 2024-05-20
高雄市三民區鼎正街6巷26弄12號 31.6 1 筆 16 年 2023-08-04
高雄市三民區鼎正街25號 29.5 2 筆 43 年 2021-03-28
高雄市三民區鼎正街21號 26.7 2 筆 48 年 2026-09-04
高雄市三民區鼎正街31巷1弄5號 25.5 1 筆 37 年 2014-11-10
高雄市三民區鼎正街29巷3號 25 1 筆 40 年 2017-08-16
高雄市三民區鼎正街6巷7號 24.6 1 筆 2 年 2020-12-09
高雄市三民區鼎正街13號 22.1 1 筆 36 年 2014-12-11
高雄市三民區鼎正街6巷26弄10號 21.3 1 筆 8 年 2015-05-09
高雄市三民區鼎正街2之7號 19.6 2 筆 23 年 2021-07-28
高雄市三民區鼎正街10號 19.4 2 筆 30 年 2025-12-17
高雄市三民區鼎正街6巷26弄3號 19.3 1 筆 11 年 2018-08-01
高雄市三民區鼎正街6巷30號 18.9 1 筆 6 年 2013-10-30
高雄市三民區鼎正街6巷26弄5號 18.7 1 筆 11 年 2018-08-01
高雄市三民區鼎正街6巷26弄7號 18.5 1 筆 11 年 2018-08-01
高雄市三民區鼎正街6巷26弄9號 18.4 1 筆 11 年 2018-08-01
高雄市三民區鼎正街14號 15.9 1 筆 27 年 2021-08-03
高雄市三民區鼎正街19號 15.7 7 筆 40 年 2022-07-18
高雄市三民區鼎正街28號 14.3 3 筆 24 年 2024-03-28
高雄市三民區鼎正街29巷23號 13.8 1 筆 24 年 2012-10-12
高雄市三民區鼎正街8號 13.5 3 筆 23 年 2020-02-13
高雄市三民區鼎正街8之1號 13.4 2 筆 23 年 2021-07-17
高雄市三民區鼎正街23號 13.4 4 筆 38 年 2018-03-07
高雄市三民區鼎正街33號 13.3 8 筆 41 年 2026-01-24
高雄市三民區鼎正街16號 12.9 4 筆 25 年 2024-02-04
高雄市三民區鼎正街9號 10.8 2 筆 32 年 2024-10-26
高雄市三民區鼎正街18號 10.2 3 筆 22 年 2020-12-27
高雄市三民區鼎正街11號 10 2 筆 39 年 2018-10-27
高雄市三民區鼎正街26號 8.8 2 筆 19 年 2014-06-24

三民區鼎正街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市三民區鼎正街15號 1 筆 12 2026-07-15
高雄市三民區鼎正街29巷25號 1 筆 25.8 2024-10-29
高雄市三民區鼎正街6號 1 筆 4.7 2018-01-19
高雄市三民區鼎正街6巷38弄9號 1 筆 20.6 2017-05-23
在三民區要過戶?周邊 225 位登記代書

三民區鼎正街 常見問題

三民區鼎正街房價現在多少?

高雄市三民區鼎正街實價登錄單價中位 15.1 萬/坪、平均 16.8 萬/坪,多數成交落在 9–32 萬/坪,比 三民區全區低 22%。共 63 筆,資料截至 2026 年第四季。

鼎正街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 13.2、巷弄門牌 21.3 萬/坪,巷內比臨路高 61%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

鼎正街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市三民區鼎正街31巷1弄16號」,約 37.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。