首頁›高雄市›三民區›義勇路

三民區義勇路 房價行情

內政部實價登錄 · 6 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

義勇路148巷4 筆義勇路112巷2 筆
實價雷達預估單價三民區義勇路
推薦單價 18.1 萬/坪 平均 17.1 萬/坪
最低11萬/坪
最高25萬/坪
成交6筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-17204m 8F/10F高雄市三民區愛國路99號 · 華廈 32.8 萬/坪總 160 萬 2026-08-18307m 透天高雄市三民區應昇路9號 · 透天 55 萬/坪總 1,000 萬 2026-08-11321m 9F/15F高雄市三民區順昌街99號 · 住宅大樓 27.1 萬/坪總 850 萬 2026-08-10216m 4F/16F高雄市三民區興隆街25號 · 住宅大樓 21.5 萬/坪總 732.9 萬 2026-08-02204m 10F/10F高雄市三民區愛國路99號 · 華廈 31.6 萬/坪總 150 萬 2026-08-02230m 11F/16F高雄市三民區興隆街31號 · 住宅大樓 19.7 萬/坪總 688 萬 2026-07-26204m 5F/10F高雄市三民區愛國路99號 · 華廈 28.3 萬/坪總 188 萬 2026-07-26228m 4F/10F高雄市三民區愛國路97號 · 華廈 32 萬/坪總 155 萬 2026-07-2092m 8F/15F高雄市三民區灣中街251之3號 · 住宅大樓 26 萬/坪總 620 萬 2026-07-20138m 10F/15F高雄市三民區灣中街259之1號 · 住宅大樓 23.8 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-18222m 1F/12F一樓高雄市三民區建元路9巷8號 · 住宅大樓 30 萬/坪總 1,028 萬 2026-07-18299m 21F/25F高雄市三民區興隆街70號 · 住宅大樓 24.1 萬/坪總 1,050 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.8萬/坪 總價 370 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.38 坪 屋齡39年
現在能賣多少 455 萬 較當時 +85 萬(+23%)
25.1萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.13 坪 屋齡38年
現在能賣多少 914 萬 較當時 +234 萬(+34%)
20.1萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 28.78 坪 屋齡38年
現在能賣多少 827 萬 較當時 +247 萬(+43%)
18.1萬/坪 總價 490 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.13 坪 屋齡37年
現在能賣多少 699 萬 較當時 +209 萬(+43%)
10.6萬/坪 總價 247 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.38 坪 屋齡31年
12.9萬/坪 土地 20.6 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 29.4 坪 屋齡31年

義勇路社區/大樓排行(4 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市三民區義勇路148巷6號 21.6 2 筆 38 年 2021-07-20
高雄市三民區義勇路112巷11弄2號 20.1 1 筆 38 年 2020-09-05
高雄市三民區義勇路148巷10號 13.2 2 筆 35 年 2022-08-18
高雄市三民區義勇路112巷11弄12號 12.9 1 筆 31 年 2013-12-20

三民區義勇路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市三民區義勇路112巷11弄10號 1 筆 19.3 2014-07-01
在三民區要過戶?周邊 225 位登記代書

三民區義勇路 常見問題

三民區義勇路房價現在多少?

高雄市三民區義勇路實價登錄單價中位 18.1 萬/坪、平均 17.1 萬/坪,多數成交落在 11–25 萬/坪,比 三民區全區低 6%。共 6 筆,資料截至 2026 年第四季。

義勇路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市三民區義勇路148巷6號」,約 21.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。