首頁›苗栗縣›頭屋鄉›田窩

頭屋鄉田窩 房價行情

內政部實價登錄 · 18 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價頭屋鄉田窩
推薦單價 6.8 萬/坪 平均 7.9 萬/坪
最低4萬/坪
最高32萬/坪
成交18筆
各屋型中位· 近 3 年
透天8.1 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-05-01283m 透天苗栗縣頭屋鄉中華街63巷17號 · 透天 14.9 萬/坪總 800 萬 2025-06-27338m 透天苗栗縣頭屋鄉億興街2之1號 · 透天 15.6 萬/坪總 750 萬 2025-06-13331m 透天苗栗縣頭屋鄉億興街49巷10號 · 透天 10.9 萬/坪總 330 萬 2025-03-13299m 透天苗栗縣頭屋鄉中華街63巷11號 · 透天 25.2 萬/坪總 1,400 萬 2025-01-19323m 透天苗栗縣頭屋鄉中華街93號 · 透天 10.7 萬/坪總 588 萬 2024-12-23255m 6F/8F苗栗縣頭屋鄉中華街63巷20號 · 華廈 22.3 萬/坪總 658 萬 2024-11-23130m 透天苗栗縣頭屋鄉尖豐路19號 · 透天 37 萬/坪總 1,028 萬 2024-08-20338m 透天苗栗縣頭屋鄉億興街2之1號 · 透天 13.9 萬/坪總 668 萬 2024-08-06417m 透天苗栗縣頭屋鄉中華街36巷5號 · 透天 13.6 萬/坪總 500 萬 2024-07-30351m 透天苗栗縣頭屋鄉中華街1巷15號 · 透天 17.7 萬/坪總 580 萬 2024-05-19283m 透天苗栗縣頭屋鄉億興街1巷11號 · 透天 17.9 萬/坪總 670 萬 2024-03-20190m 透天苗栗縣頭屋鄉中正街13號 · 透天 11.8 萬/坪總 790 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

9.3萬/坪 土地 21.2 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 66.81 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +84 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 660 萬 較當時 +40 萬(+6%)
7.8萬/坪 土地 17.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 63.99 坪 屋齡30年
現在能賣多少 532 萬 較當時 +32 萬(+6%)
32.2萬/坪 土地 3.5 萬/坪 總價 380 萬
透天 — 權狀 11.82 坪 屋齡9年
現在能賣多少 404 萬 較當時 +24 萬(+6%)
8.0萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 536 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 66.81 坪 屋齡29年
現在能賣多少 597 萬 較當時 +61 萬(+11%)
8.1萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 540 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 66.71 坪 屋齡29年
現在能賣多少 602 萬 較當時 +62 萬(+11%)
5.2萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 330 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.99 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +30 萬
現在能賣多少 389 萬 較當時 +59 萬(+18%)
7.8萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 63.99 坪 屋齡27年
現在能賣多少 519 萬 較當時 +19 萬(+4%)
6.8萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 292 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 42.96 坪 屋齡28年
現在能賣多少 303 萬 較當時 +11 萬(+4%)
9.3萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 398 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.96 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +148 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +77 萬
現在能賣多少 413 萬 較當時 +15 萬(+4%)
5.8萬/坪 土地 12.1 萬/坪 總價 370 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.99 坪 屋齡24年
現在能賣多少 591 萬 較當時 +221 萬(+60%)
5.8萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.96 坪 屋齡25年
現在能賣多少 399 萬 較當時 +149 萬(+60%)
7.0萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.96 坪 屋齡25年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +179 萬(+60%)
5.6萬/坪 土地 1.8 萬/坪 總價 260 萬
透天 — 權狀 46.75 坪 屋齡37年
現在能賣多少 415 萬 較當時 +155 萬(+60%)
5.2萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 335 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.99 坪 屋齡24年
現在能賣多少 535 萬 較當時 +200 萬(+60%)
5.6萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 360 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.99 坪 屋齡23年
現在能賣多少 548 萬 較當時 +188 萬(+52%)
4.2萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.99 坪 屋齡21年
4.5萬/坪 土地 9.9 萬/坪 總價 285 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡18年
4.5萬/坪 土地 6.4 萬/坪 總價 193 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 42.96 坪 屋齡18年

田窩社區/大樓排行(13 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣頭屋鄉田窩5之5號 32.2 1 筆 9 年 2025-01-20
苗栗縣頭屋鄉田窩5之74號 8.6 2 筆 30 年 2025-11-23
苗栗縣頭屋鄉田窩5之56號 8.1 1 筆 29 年 2024-02-25
苗栗縣頭屋鄉田窩5之23號 7.5 2 筆 27 年 2022-02-27
苗栗縣頭屋鄉田窩5之35號 7 1 筆 25 年 2019-03-29
苗栗縣頭屋鄉田窩5之14號 6.8 1 筆 28 年 2022-04-03
苗栗縣頭屋鄉田窩5之43號 6.7 2 筆 25 年 2022-11-20
苗栗縣頭屋鄉田窩5之39號 5.8 1 筆 24 年 2019-09-06
苗栗縣頭屋鄉田窩5之61號 5.7 3 筆 26 年 2025-11-08
苗栗縣頭屋鄉田窩4之1號 5.6 1 筆 37 年 2019-03-15
苗栗縣頭屋鄉田窩5之45號 5.2 1 筆 24 年 2019-03-02
苗栗縣頭屋鄉田窩5之60號 4.5 1 筆 18 年 2013-11-11
苗栗縣頭屋鄉田窩5之27號 4.5 1 筆 18 年 2012-08-14
在頭屋鄉要過戶?周邊 2 位登記代書

頭屋鄉田窩 常見問題

頭屋鄉田窩房價現在多少?

苗栗縣頭屋鄉田窩實價登錄單價中位 6.8 萬/坪、平均 7.9 萬/坪,多數成交落在 4–32 萬/坪,比 頭屋鄉全區低 47%。共 18 筆,資料截至 2026 年第三季。

田窩哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣頭屋鄉田窩5之5號」,約 32.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。