首頁›苗栗縣›造橋鄉

苗栗縣造橋鄉 房價行情

內政部實價登錄 · 共 1,401 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣造橋鄉
推薦單價 7.4 萬/坪 平均 10.1 萬/坪
最低4萬/坪
最高26萬/坪
成交1,401筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓12.8 萬/坪透天21.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.5 萬/坪10–20年10.5 萬/坪20年以上13 萬/坪
一般樓層中位7.6 萬/坪1,178 筆
一樓(含店面、騎樓)6.4 萬/坪268 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

14.7萬/坪 總價 91 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 6.17 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +6 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +1 萬
10.9萬/坪 總價 93 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.54 坪 屋齡23年
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −10 萬
11.9萬/坪 總價 96 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.08 坪 屋齡23年
較上次成交 ↓ −2 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −7 萬
11.2萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 745 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 66.73 坪 屋齡44年
14.3萬/坪 總價 90 萬
公寓 — 權狀 6.28 坪 屋齡21年
14.0萬/坪 總價 90 萬
公寓 — 權狀 6.45 坪 屋齡21年
11.5萬/坪 總價 95 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.26 坪 屋齡24年
較上次成交 ↓ −23 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −28 萬
11.6萬/坪 總價 100 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.65 坪 屋齡22年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −25 萬
15.1萬/坪 總價 95 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 6.3 坪 屋齡21年
10.8萬/坪 總價 96 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.9 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +30 萬
8.7萬/坪 土地 11.9 萬/坪 總價 270 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 31.16 坪 屋齡45年
21.5萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 48.46 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +177 萬
16.0萬/坪 總價 138 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.65 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +68 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +32 萬
16.8萬/坪 總價 208 萬
公寓 2房0廳2衛 權狀 12.35 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +2 萬
13.2萬/坪 總價 113 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +12 萬
16.2萬/坪 總價 100 萬
公寓 — 權狀 6.17 坪 屋齡21年
16.8萬/坪 總價 1,140 萬
公寓 0房2廳2衛 權狀 68.06 坪 屋齡23年
27.6萬/坪 土地 22.9 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.51 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +3 萬
10.9萬/坪 總價 90 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.27 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +3 萬
9.9萬/坪 總價 92.5 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.39 坪 屋齡23年
較上次成交 ↓ −3 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −8 萬
11.0萬/坪 總價 96 萬
公寓 — 權狀 8.73 坪 屋齡23年
20.7萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 480 萬
透天 6房2廳1衛 權狀 23.19 坪 屋齡53年
15.6萬/坪 總價 130 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.34 坪 屋齡22年
15.8萬/坪 總價 100 萬
公寓 — 權狀 6.34 坪 屋齡21年
17.4萬/坪 總價 110 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 6.31 坪 屋齡21年
14.3萬/坪 總價 120 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 8.39 坪 屋齡22年
11.6萬/坪 總價 99 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.56 坪 屋齡24年
14.0萬/坪 總價 118 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.42 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +33 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +14 萬
13.9萬/坪 總價 120 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.65 坪 屋齡22年
14.7萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 455 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.89 坪 屋齡45年
14.6萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 35.73 坪 屋齡37年
32.2萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 68.25 坪 屋齡25年
11.0萬/坪 總價 94 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.56 坪 屋齡24年
15.3萬/坪 總價 127 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.32 坪 屋齡22年
14.7萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 930 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 63.08 坪 屋齡31年
13.4萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 918 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 68.45 坪 屋齡20年
19.1萬/坪 總價 160 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.38 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +7 萬
18.3萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 33.83 坪 屋齡40年
11.0萬/坪 總價 96 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +1 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −4 萬
13.5萬/坪 總價 85 萬
其他 1房0廳1衛 權狀 6.28 坪 屋齡21年
13.5萬/坪 總價 85 萬
其他 1房0廳1衛 權狀 6.29 坪
24.9萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 46.27 坪 屋齡21年
苗栗縣造橋鄉禮蘭路9號 全F/2F 2025-03-07
12.1萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 380 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.48 坪 屋齡45年
12.1萬/坪 總價 76 萬
公寓 — 權狀 6.29 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +21 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +9 萬
苗栗縣造橋鄉中間10號 全F/2F 2025-02-27
10.1萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 525 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 51.88 坪 屋齡52年
12.9萬/坪 總價 110 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 8.49 坪 屋齡24年
13.4萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 585 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.71 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +235 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +177 萬
16.2萬/坪 總價 100 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 6.17 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +27 萬
15.7萬/坪 總價 194 萬
公寓 2房0廳2衛 權狀 12.35 坪 屋齡21年
24.4萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 755 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.89 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +355 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +167 萬

共 310 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 51–100 筆(第 2/7 頁)。

看完苗栗縣造橋鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看造橋鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣造橋鄉 房價常見問題

造橋鄉房價現在多少?

苗栗縣造橋鄉成屋實價登錄單價中位 7.4 萬/坪、平均 10.1 萬/坪,多數成交落在 4–26 萬/坪,共 1,401 筆,資料截至 2026 年第三季。

在造橋鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在造橋鄉要過戶?周邊 1 位登記代書(1 位 20 年+) —— 找這區代書

造橋鄉過戶受理地政事務所:苗栗縣竹南地政事務所(電話 (037)468860)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →