首頁›苗栗縣›公館鄉›玉東路

公館鄉玉東路 房價行情

內政部實價登錄 · 8 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價公館鄉玉東路
推薦單價 20.2 萬/坪 平均 18.2 萬/坪
最低13萬/坪
最高23萬/坪
成交8筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-05-31377m 透天苗栗縣公館鄉和東街38之2號 · 透天 23.8 萬/坪總 1,500 萬 2025-12-31214m 透天苗栗縣公館鄉大同路195號 · 透天 28.5 萬/坪總 1,550 萬 2025-12-23268m 透天苗栗縣公館鄉文公街53號 · 透天 11.4 萬/坪總 450 萬 2025-12-08224m 3F/8F苗栗縣公館鄉文公街45號 · 華廈 20.5 萬/坪總 788 萬 2025-10-11316m 透天苗栗縣公館鄉忠孝路114號 · 透天 6.5 萬/坪總 400 萬 2025-07-29448m 透天苗栗縣公館鄉宮前路67巷1號 · 透天 18.2 萬/坪總 901 萬 2025-07-23359m 透天苗栗縣公館鄉仁愛路二段128號 · 透天 10.1 萬/坪總 2,450 萬 2025-06-10459m 4F/5F苗栗縣公館鄉信義街8之5號 · 華廈 13.2 萬/坪總 730 萬 2025-04-12371m 透天苗栗縣公館鄉大同路139號 · 透天 21.9 萬/坪總 850 萬 2025-03-17496m 透天苗栗縣公館鄉信義街25號 · 透天 8.3 萬/坪總 610 萬 2025-03-10403m 透天苗栗縣公館鄉和東街26之6號 · 透天 26.2 萬/坪總 1,710 萬 2025-02-13473m 透天苗栗縣公館鄉宮前路30號 · 透天 12.5 萬/坪總 900 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.8萬/坪 土地 17.6 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 50.76 坪 屋齡33年
23.2萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +30 萬
現在能賣多少 844 萬 較當時 +64 萬(+8%)
16.7萬/坪 總價 336 萬(扣車位 336 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.13 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 360 萬 較當時 +24 萬(+7%)
13.8萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.95 坪 屋齡30年
現在能賣多少 696 萬 較當時 +46 萬(+7%)
20.5萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 839 萬 較當時 +151 萬(+22%)
20.2萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 829 萬 較當時 +149 萬(+22%)
20.2萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 829 萬 較當時 +149 萬(+22%)
18.1萬/坪 總價 608 萬(扣車位 608 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 807 萬 較當時 +199 萬(+33%)

玉東路社區/大樓排行(3 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣公館鄉玉東路1號 19.8 6 筆 1 年 2024-08-01
苗栗縣公館鄉玉東路23號 13.8 1 筆 30 年 2023-02-23
苗栗縣公館鄉玉東路22號 12.8 1 筆 33 年 2026-06-18
在公館鄉要過戶?周邊 7 位登記代書

公館鄉玉東路 常見問題

公館鄉玉東路房價現在多少?

苗栗縣公館鄉玉東路實價登錄單價中位 20.2 萬/坪、平均 18.2 萬/坪,多數成交落在 13–23 萬/坪,比 公館鄉全區高 32%。共 8 筆,資料截至 2026 年第四季。

玉東路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣公館鄉玉東路1號」,約 19.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。