首頁›臺北市›文山區›萬隆街

文山區萬隆街 房價行情

內政部實價登錄 · 91 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

萬隆街13巷12 筆萬隆街52巷7 筆萬隆街62巷4 筆萬隆街19巷3 筆萬隆街29巷2 筆
實價雷達預估單價文山區萬隆街
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 55.2 萬/坪
最低37萬/坪
最高81萬/坪
成交91筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈73.1 萬/坪公寓56.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上61.1 萬/坪
一般樓層中位54 萬/坪84 筆
一樓(含店面、騎樓)66.6 萬/坪8 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-10-01362m 臺北市文山區羅斯福路六段94號 · 公寓 8.3 萬/坪總 800 萬 2026-09-06149m 1F/5F一樓臺北市文山區羅斯福路五段236巷14弄1號 · 公寓 75.1 萬/坪總 1,900 萬 2026-09-02408m 10F/10F臺北市文山區羅斯福路六段106號 · 華廈 62.9 萬/坪總 2,560 萬 2026-08-23275m 10F/14F臺北市文山區汀州路四段237號 · 住宅大樓 69.7 萬/坪總 4,010 萬 2026-06-14280m 2F/4F臺北市文山區景仁街77巷3弄1號 · 公寓 63 萬/坪總 1,928 萬 2026-06-13155m 8F/14F臺北市文山區景福街62號 · 住宅大樓 74.3 萬/坪總 3,300 萬 2026-06-09157m 5F/7F臺北市文山區景福街30號 · 華廈 75 萬/坪總 3,180 萬 2026-05-30176m 1F/14F一樓臺北市文山區景福街70號 · 住宅大樓 65.2 萬/坪總 2,900 萬 2026-05-23448m 3F/4F臺北市文山區興隆路一段90號 · 公寓 58.7 萬/坪總 1,720 萬 2026-05-21219m 12F/22F臺北市文山區汀州路四段295號 · 住宅大樓 77.3 萬/坪總 5,459.6 萬 2026-05-1973m 7F/7F臺北市文山區萬隆街60號 · 華廈 76.7 萬/坪總 2,382 萬 2026-05-18207m 2F/4F臺北市文山區景仁街84號 · 公寓 59.6 萬/坪總 1,936 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

76.7萬/坪 總價 2,382 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.05 坪 屋齡48年
70.6萬/坪 總價 2,180 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 30.88 坪 屋齡48年
72.0萬/坪 總價 2,455 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.08 坪 屋齡48年
83.0萬/坪 總價 1,330 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.03 坪 屋齡21年
76.3萬/坪 總價 2,596 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.03 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +146 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +2 萬
56.6萬/坪 總價 2,350 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡44年
53.5萬/坪 總價 1,870 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.98 坪 屋齡47年
54.3萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 5房4廳3衛 權狀 32.26 坪 屋齡51年
82.2萬/坪 總價 1,308 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.92 坪 屋齡21年
61.1萬/坪 總價 1,960 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.07 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,092 萬 較當時 +132 萬(+7%)
65.0萬/坪 總價 2,250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.6 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,402 萬 較當時 +152 萬(+7%)
73.1萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 41.03 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 3,203 萬 較當時 +203 萬(+7%)
62.4萬/坪 總價 2,110 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.79 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,253 萬 較當時 +143 萬(+7%)
53.6萬/坪 總價 1,720 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.09 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,836 萬 較當時 +116 萬(+7%)
60.1萬/坪 總價 1,956 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.55 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,088 萬 較當時 +132 萬(+7%)
58.6萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.8 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,242 萬 較當時 +142 萬(+7%)
58.7萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 4房0廳2衛 權狀 34.08 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,135 萬 較當時 +135 萬(+7%)
67.3萬/坪 總價 2,088 萬
華廈 0房2廳0衛 權狀 31.05 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,229 萬 較當時 +141 萬(+7%)
81.0萬/坪 總價 3,980 萬(扣車位 3,720 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.65 坪 屋齡19年 含車位 260萬
現在能賣多少 4,249 萬 較當時 +269 萬(+7%)
56.1萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.09 坪 屋齡51年
較上次成交 ↑ +600 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +357 萬
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +122 萬(+7%)
50.7萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,242 萬 較當時 +142 萬(+7%)
55.7萬/坪 總價 2,338 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,710 萬 較當時 +372 萬(+16%)
53.3萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.13 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,739 萬 較當時 +239 萬(+16%)
64.6萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.49 坪 屋齡24年 含車位 180萬
現在能賣多少 3,246 萬 較當時 +446 萬(+16%)
59.4萬/坪 總價 2,188 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.85 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,536 萬 較當時 +348 萬(+16%)
72.0萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.03 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,840 萬 較當時 +390 萬(+16%)
49.0萬/坪 總價 1,646 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +266 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +109 萬
現在能賣多少 1,908 萬 較當時 +262 萬(+16%)
72.4萬/坪 總價 1,420 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.62 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,646 萬 較當時 +226 萬(+16%)
65.8萬/坪 總價 2,680 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.7 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,031 萬 較當時 +351 萬(+13%)
50.9萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.5 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,583 萬 較當時 +183 萬(+13%)
60.4萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 2,900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.56 坪 屋齡17年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,506 萬 較當時 +406 萬(+13%)
63.1萬/坪 總價 2,120 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.6 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,397 萬 較當時 +277 萬(+13%)
58.1萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,036 萬 較當時 +236 萬(+13%)
59.7萬/坪 總價 2,005 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +302 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +165 萬
現在能賣多少 2,267 萬 較當時 +262 萬(+13%)
57.5萬/坪 總價 1,389 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,571 萬 較當時 +182 萬(+13%)
51.7萬/坪 總價 2,188 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 42.3 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,474 萬 較當時 +286 萬(+13%)
36.5萬/坪 總價 2,782 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 76.31 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,146 萬 較當時 +364 萬(+13%)
53.9萬/坪 總價 1,928 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 35.79 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,180 萬 較當時 +252 萬(+13%)
56.0萬/坪 總價 2,320 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,624 萬 較當時 +304 萬(+13%)
47.2萬/坪 總價 1,955 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,226 萬 較當時 +271 萬(+14%)
63.9萬/坪 總價 2,159 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.79 坪
較上次成交 ↑ +279 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +87 萬
現在能賣多少 2,459 萬 較當時 +300 萬(+14%)
60.9萬/坪 總價 1,666 萬
公寓 8房0廳6衛 權狀 27.35 坪
現在能賣多少 1,897 萬 較當時 +231 萬(+14%)
54.0萬/坪 總價 1,470 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.23 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,674 萬 較當時 +204 萬(+14%)
56.9萬/坪 總價 1,538 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.03 坪
現在能賣多少 1,752 萬 較當時 +214 萬(+14%)
59.6萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.48 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,594 萬 較當時 +194 萬(+14%)
61.4萬/坪 總價 2,090 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 34.03 坪
現在能賣多少 2,380 萬 較當時 +290 萬(+14%)
56.2萬/坪 總價 1,320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.48 坪
現在能賣多少 1,503 萬 較當時 +183 萬(+14%)
44.9萬/坪 總價 1,330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.62 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,515 萬 較當時 +185 萬(+14%)
55.6萬/坪 總價 1,880 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.79 坪
現在能賣多少 2,141 萬 較當時 +261 萬(+14%)
54.5萬/坪 總價 1,158 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.24 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,319 萬 較當時 +161 萬(+14%)
41.1萬/坪 總價 1,380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,572 萬 較當時 +192 萬(+14%)
53.6萬/坪 總價 1,725 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.18 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,964 萬 較當時 +239 萬(+14%)
66.6萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 5房0廳1衛 權狀 28.53 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,332 萬 較當時 +432 萬(+23%)
43.3萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 35.79 坪
現在能賣多少 1,902 萬 較當時 +352 萬(+23%)
47.1萬/坪 總價 1,685 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.8 坪
現在能賣多少 2,068 萬 較當時 +383 萬(+23%)
67.8萬/坪 總價 1,540 萬(扣車位 1,540 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.7 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,890 萬 較當時 +350 萬(+23%)
62.5萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.61 坪
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +420 萬(+23%)
42.5萬/坪 總價 1,518 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.72 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,863 萬 較當時 +345 萬(+23%)
51.0萬/坪 總價 1,930 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.83 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,369 萬 較當時 +439 萬(+23%)
53.0萬/坪 總價 1,650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.14 坪
現在能賣多少 2,064 萬 較當時 +414 萬(+25%)
43.3萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 33.49 坪
現在能賣多少 1,797 萬 較當時 +347 萬(+24%)
80.5萬/坪 總價 1,980 萬
店面 — 權狀 24.59 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,453 萬 較當時 +473 萬(+24%)
51.2萬/坪 總價 1,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.18 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,230 萬 較當時 +430 萬(+24%)
54.4萬/坪 總價 980 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18 坪 屋齡13年
37.4萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.09 坪 屋齡44年
41.9萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.66 坪 屋齡39年
38.3萬/坪 總價 1,368 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.72 坪 屋齡35年
57.2萬/坪 總價 910 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.92 坪 屋齡12年
38.4萬/坪 總價 1,190 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31 坪
43.7萬/坪 總價 1,848 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.3 坪
51.8萬/坪 總價 1,435 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.7 坪
27.1萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 13.3 坪 屋齡38年
39.0萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 41.01 坪 屋齡19年 含車位
26.8萬/坪 總價 850 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.75 坪
46.0萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.33 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +17 萬
23.1萬/坪 總價 800 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 34.6 坪
81.3萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 — 權狀 24.59 坪 屋齡33年
54.4萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.47 坪 屋齡18年 含車位
53.3萬/坪 總價 1,286 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡33年
50.8萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.48 坪
50.7萬/坪 總價 1,703 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪
50.0萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.98 坪 屋齡41年
50.3萬/坪 總價 1,386 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 27.54 坪 屋齡32年
45.0萬/坪 總價 1,606 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 35.72 坪 屋齡32年
45.9萬/坪 總價 1,643 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.79 坪
55.8萬/坪 總價 2,110 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.83 坪 屋齡30年
46.0萬/坪 總價 1,590 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 34.6 坪
43.1萬/坪 總價 1,780 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.33 坪 屋齡32年
49.6萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.23 坪 屋齡40年
43.7萬/坪 總價 1,512 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 34.63 坪
50.0萬/坪 總價 1,688 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 33.79 坪

萬隆街社區一覽(6 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

萬隆街社區/大樓排行(60 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市文山區萬隆街93號 81 1 筆 19 年 2024-06-15
臺北市文山區萬隆街13巷14號 80.9 2 筆 35 年 2018-07-30
臺北市文山區萬隆街52巷6號 74.1 3 筆 18 年 2025-11-22
臺北市文山區萬隆街86號 73.1 1 筆 28 年 2024-10-27
臺北市文山區萬隆街52巷8號 70.1 2 筆 18 年 2023-02-24
臺北市文山區萬隆街60號 67.8 3 筆 46 年 2026-05-19
臺北市文山區萬隆街13巷10號 66.6 1 筆 39 年 2020-11-02
臺北市文山區萬隆街74之3號 65.8 1 筆 39 年 2022-12-18
臺北市文山區萬隆街58號 65.4 2 筆 47 年 2026-01-11
臺北市文山區萬隆街62巷4號 65 1 筆 46 年 2024-11-16
臺北市文山區萬隆街46號 64.6 1 筆 24 年 2023-05-09
臺北市文山區萬隆街56號 63.2 6 筆 46 年 2025-10-25
臺北市文山區萬隆街6之3號 62.5 1 筆 — 2020-09-12
臺北市文山區萬隆街52巷1之1號 62.4 1 筆 46 年 2024-09-27
臺北市文山區萬隆街17之3號 61.1 1 筆 50 年 2024-11-29
臺北市文山區萬隆街6之2號 60.9 1 筆 — 2021-06-29
臺北市文山區萬隆街91號 60.4 1 筆 17 年 2022-11-03
臺北市文山區萬隆街13巷3號 60.1 1 筆 43 年 2024-08-04
臺北市文山區萬隆街45之3號 58.1 1 筆 44 年 2022-09-11
臺北市文山區萬隆街29巷4號 57.9 2 筆 49 年 2021-04-12
臺北市文山區萬隆街47之6號 57.8 3 筆 44 年 2022-10-03
臺北市文山區萬隆街47之1號 56.9 1 筆 — 2021-04-19
臺北市文山區萬隆街85號 56.6 1 筆 44 年 2025-08-16
臺北市文山區萬隆街47之8號 55.7 1 筆 45 年 2023-11-12
臺北市文山區萬隆街13巷4號 55.4 2 筆 37 年 2022-02-21
臺北市文山區萬隆街13巷7號 54.5 1 筆 40 年 2021-01-28
臺北市文山區萬隆街50之2號 54.4 1 筆 13 年 2017-10-01
臺北市文山區萬隆街84號 54.4 1 筆 18 年 2014-04-17
臺北市文山區萬隆街17之1號 54.3 1 筆 51 年 2025-03-30
臺北市文山區萬隆街17之4號 53.6 1 筆 47 年 2021-01-10
臺北市文山區萬隆街47之9號 53.5 1 筆 47 年 2025-07-13
臺北市文山區萬隆街74之1號 53.4 2 筆 34 年 2020-06-17
臺北市文山區萬隆街13巷5號 53.3 1 筆 42 年 2023-07-19
臺北市文山區萬隆街62巷2號 53 1 筆 — 2019-08-31
臺北市文山區萬隆街45之10號 52.9 2 筆 46 年 2024-07-28
臺北市文山區萬隆街25號 51.8 2 筆 45 年 2021-04-21
臺北市文山區萬隆街19巷2弄2號 51.8 1 筆 — 2016-06-05
臺北市文山區萬隆街83之1號 51.6 2 筆 41 年 2022-01-01
臺北市文山區萬隆街74號 51.2 1 筆 35 年 2018-01-18
臺北市文山區萬隆街97號 50.9 1 筆 17 年 2022-11-25
臺北市文山區萬隆街45之1號 50.8 1 筆 — 2014-02-18
臺北市文山區萬隆街81之1號 50.7 1 筆 43 年 2024-03-15
臺北市文山區萬隆街13巷8之1號 50.3 1 筆 32 年 2013-07-26
臺北市文山區萬隆街19巷5號 50 1 筆 41 年 2013-08-17
臺北市文山區萬隆街15之4號 49 3 筆 49 年 2024-09-01
臺北市文山區萬隆街79號 47.7 2 筆 41 年 2022-01-28
臺北市文山區萬隆街6之4號 47.7 3 筆 43 年 2022-01-01
臺北市文山區萬隆街54號 46.6 3 筆 48 年 2026-02-12
臺北市文山區萬隆街47之7號 45 2 筆 44 年 2023-03-12
臺北市文山區萬隆街76號 44.9 1 筆 31 年 2021-02-04
臺北市文山區萬隆街7號 44.5 2 筆 33 年 2015-05-10
臺北市文山區萬隆街52巷5號 43.7 1 筆 — 2012-08-22
臺北市文山區萬隆街47之4號 43.3 1 筆 — 2018-08-31
臺北市文山區萬隆街13巷16號 41.9 3 筆 35 年 2020-06-20
臺北市文山區萬隆街62巷7號 41.9 1 筆 39 年 2017-01-09
臺北市文山區萬隆街82號 39 1 筆 19 年 2015-12-30
臺北市文山區萬隆街45之5號 38.4 1 筆 — 2016-07-16
臺北市文山區萬隆街79之1號 36.5 1 筆 41 年 2022-01-15
臺北市文山區萬隆街62巷3號 27.1 1 筆 38 年 2016-05-01
臺北市文山區萬隆街19巷1號 26.8 1 筆 — 2015-05-27

文山區萬隆街 其他門牌(23 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市文山區萬隆街17之2號 2 筆 28.6 2026-04-04
臺北市文山區萬隆街73號 1 筆 96.5 2026-01-31
臺北市文山區萬隆街27號 1 筆 46.5 2025-07-24
臺北市文山區萬隆街62巷13號 1 筆 27.7 2024-11-25
臺北市文山區萬隆街15之3號 1 筆 42.5 2024-05-31
臺北市文山區萬隆街19巷2弄8號 1 筆 39 2023-06-12
臺北市文山區萬隆街74之2號 1 筆 59.3 2021-03-08
臺北市文山區萬隆街19巷3號 1 筆 61.2 2021-01-10
臺北市文山區萬隆街45之11號 1 筆 45.5 2019-11-16
臺北市文山區萬隆街13巷8號 1 筆 24.1 2019-09-17
臺北市文山區萬隆街23號 2 筆 48.8 2019-08-04
臺北市文山區萬隆街13巷14之1號 2 筆 38.3 2018-12-14
臺北市文山區萬隆街29巷2號 1 筆 49 2018-12-06
臺北市文山區萬隆街52巷3號 1 筆 49.7 2018-09-11
臺北市文山區萬隆街19巷2弄4號 1 筆 44.1 2017-02-09
臺北市文山區萬隆街13巷12之1號 1 筆 37.7 2016-10-03
臺北市文山區萬隆街2號 1 筆 34.4 2015-12-04
臺北市文山區萬隆街15之2號 1 筆 53.1 2015-11-27
臺北市文山區萬隆街10之1號 1 筆 24.5 2015-05-13
臺北市文山區萬隆街11號 1 筆 31.4 2015-01-08
臺北市文山區萬隆街87號 1 筆 18.7 2014-12-12
臺北市文山區萬隆街55號 1 筆 19.7 2014-03-01
臺北市文山區萬隆街66號 1 筆 22.3 2014-03-01
在文山區要過戶?周邊 75 位登記代書

文山區萬隆街 常見問題

文山區萬隆街房價現在多少?

臺北市文山區萬隆街實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 55.2 萬/坪,多數成交落在 37–81 萬/坪,比 文山區全區高 4%。共 91 筆,資料截至 2026 年第四季。

萬隆街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 54.3、巷弄門牌 56.2 萬/坪,巷內比臨路高 3%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

萬隆街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市文山區萬隆街93號」,約 81 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。